• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бывшие банкиры Goldman Sachs создают платформу альтернативного кредитования стоимостью $1.6 трлн

1700657884845.jpeg


Два бывших банкира Goldman Sachs Group Inc. хотят провести частную кредитную революцию стоимостью 1,6 триллиона долларов с Уолл-стрит на Мейн-стрит.

Джордж ван Дорп и Коэн ван Влеймен, которые оба работали в лондонском офисе американского банка, создали продукт, который помогает малому бизнесу найти альтернативных кредиторов.

Идея новой платформы Fundflow заключается в том, чтобы помочь демократизировать отрасль, предоставив малозаметным компаниям доступ к более широкому кругу потенциальных кредиторов, включая коммерческие банки, фирмы венчурного капитала и долговые фонды. Тем временем кредиторы также смогут рассмотреть гораздо больше сделок, которые выходят за рамки проторенных маршрутов.

«Многим из этих предприятий сложно получить доступ к рынкам капитала, потому что у них нет связей», — сказал ван Дорп, который раньше работал в команде Goldman Sachs по рынкам капитала, в интервью Bloomberg News. «Это меня расстроило, потому что я не думаю, что сбор денег должен основываться на отношениях — он должен основываться на заслугах».

Альтернативное кредитование пережило бум за последнее десятилетие, поскольку рекордно низкие процентные ставки соблазнили инвесторов отказаться от кредитного спектра в поисках доходности. Но основное внимание частных кредитных компаний, таких как Blackstone Inc. и Ares Management Corp., а также инвестиционных банков, было сосредоточено на среднем и крупном бизнесе.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу