• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 144

Иван Симонов

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
107
Реакции
24
Поинты
0.000
Да киви это сборище *****ов... это кладезь для мошенников. если бы они относились к своим клиентам по человечески. КАК МОЖНО УЗНАТЬ О НАДЕЖНОСТИ КОМПНАИИ. Вот если бы qiwi брала на себя ответственность за компанию по предоставлению услуг то за базар бы пришлось по другому отвечать и они бы сами убеждались в состоятельности компании которой они перечисляют деньги. Ублюдки короче одним словом.
 

чуча

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
13
Реакции
38
Поинты
0.000
https://vk.com/topic-76306865_30922077 начните банк тормошить. И просите письменный отказ. Хотя по отзывам в инете получается, что с Киви что-то вернуть очень сложно.
у меня 70 тыс.р. через них ушло. Уже махнула рукой.
 

TheBriga

Интересующийся
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет!
Весь день втыкал в ветку, но хотелось бы совета по моему конкретному случаю)
Оплата в конце августа через платежный шлюз Platron.ru в интернет магазине ООО "Современные информационные технологии" (MasterCard).
Что все-таки указывать в заявлении на чарджбэк? Милку или ОООшку? Еще не поздно?
Деньги из компании ни разу не выводил.
За развернутый ответ буду ОЧЕНЬ признателен.
 

Иван Симонов

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
107
Реакции
24
Поинты
0.000
а тут не поймешь... я ничего не писал. написал miltrade и мне вернули, только ПРОФИТКОНСУЛ. Но у них тоже через платежную систему платрон было. Смотрите сами. там уже в курсе что по чем поэтому писать что miltrade что инфотехнологии помоему одна херня. будут рассматривать по общему принципу.
 

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
Ребята кто уже успешно воспользовался Chargeback - какие нужно собрать документы в случаи с Пантеоном?

Меня смущает сам договор- он вроде как под торговлю заточен.

И какие пункты договора считать нарушенными?

На самом деле сейчас то де интересует
Сбербанк (Visa) --> РБК Money --> Пантеон.

Как сейчас это организовать и что нужно подать в документах для сбера?
 

Sergey761

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Я не читал клиентских договор систем РБК Мани, ДО, Робокассы и пр. с прокладками ММСИС и Пантеон-Финансом, но было бы логичным, что когда я им проплачиваю в адрес какой-то компании, они действуют в рамках правил МПС, а не просто говорят: я посредник, просто перевел деньги и никаких чарджбэков.
Полностью согласен. Все переводы по картам, а эти ПС как отмазка от всех правил МПС
 

vovax

Любитель
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
167
Реакции
21
Поинты
0.000
Твою дивизию, что тут творится... Новые жертвы! Ничего личного ребята. Мы уже немного остыли!
Если у ПФ (ФТ?) ОПЛАТА шла тоже через посредников, то можно сделать пиз...ц и переворот в банковской системе...
Ведь сегодня платежные системы (рбк, робокасса, до) в сговоре с банками эквайерами (те кому шли наши деньги на счета мошенников) в результате чего не желают возвращать наши деньги, на что мы имеем полное право согласно правил МПС (единственный и контролируемый более-менее вариант возврата - опротестование платежа (чарджбек))!
Поэтому надо писать кляузу на БАНКИ.РУ не на свой банк-эмитент, а на банк-эквайер куда уходили наши деньги, т.к. те пригрели мошенников у себя под боком и питались себе нарушая все рамки и законы...
Тогда как именно свой банк-эмитент в случае положительного опротестования возврата платежа и возврата денег --ХВАЛИТЬ и ЛЕЛЕЯТЬ на БАНКИ.РУ!!!

добавлено через 3 минуты
И так понеслась:
робокасса - ОКЕАНБАНК
рбк -
до -
 
Последнее редактирование:

Sergey761

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Согласен. Выступают в роли кассира, в итоге товара нет или бракован,а они говорят : а мы свою услугу оказали полностью - взяли у вас деньги , в кассу положили , а что там с вашим товаром нам воще .. охуй.
 

yarechek

Верифицирован
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
1,375
Реакции
1,077
Поинты
0.000
yarechek, прочёл бы всю ветку и вопросов не возникло бы, но если в двух словах: опротестовывается конкретная транзакция(где указан конечный получатель).И никаких Слов о мошенничестве(это уголовное дело и к чарджбеку не относится),только неоказание услуг(с указанием кода)
Спасибо - но у меня шла оплата не через посредников, которые предоставляли какие-то услуги как ММСИС, а напрямую то-есть: Visa(АльфаБанк) - PayOnline(платежка) - Panteon-Finance, Baku, AZ
Вот к примеру мое подтверждение об оплате от PayOnline датированное 18.10.2013 г.:


Еще один вопрос к старожилам данной ветки: "Какой максимальный срок подачи на Chargeback для карт Visa"?
Где-то находил что максимальный срок для опротестования транзакции 540 дней для карт Visa?
И вопрос на счет карт - нету разницы: кредитка или дебет карта? :pardon00:
Спасибо всем за ответы и помощь - чувствую придется новую ветку по Chargeback для ПФ и ФТ создавать! :cool0000:
 

Вложения

  • Подтверждение оплаты в ПФ на сумму 5000 у.е. PayOnline.jpg
    Подтверждение оплаты в ПФ на сумму 5000 у.е. PayOnline.jpg
    262.8 KB · Просмотры: 649
Последнее редактирование:

yarechek

Верифицирован
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
1,375
Реакции
1,077
Поинты
0.000

Вложения

  • Irvind Global LTD.jpg
    Irvind Global LTD.jpg
    45.2 KB · Просмотры: 761
Последнее редактирование:

yarechek

Верифицирован
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
1,375
Реакции
1,077
Поинты
0.000
Обратился в PayOnline System с просьбой предоставит реквизиты по Panteon-Finance - пришел ответ! :cool:

 

Вложения

  • Ответ PayOnline.jpg
    Ответ PayOnline.jpg
    56.1 KB · Просмотры: 764
Последнее редактирование:

чуча

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
13
Реакции
38
Поинты
0.000
yarechek, с момента регистрации заявления в банке 120 дней. В бланке банковском даже есть пункт, "с какой даты услуга перестала предоставляться"? У меня 15-го января. У Вас, может 27-го, когда базу положили.
При повторном обращении в банк (Вам отказали, Вы не согласились), время тикает. (((

Зачем Вам данные Пантеона? распечатываете с почты платежку, если нету, звоните в Пей, они пришлют повторно. Прикладываете. В моей Альфе платежки не взяли, мол и так видят.
 
Последнее редактирование:

Filly

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Мне от Сбера пришел отказ еще перед новым годом в связи с тем, что РБК мани указали, что сделали переводы в прокладки, а данная процедура является безотзывной (я об этом писала уже, но повторюсь). я писала заявление на ММСИС.
В январе написала новые заявления в Сбер отдельно на каждую операцию - написала уже на прокладки на неоказание услуг. Пока естественно тишина. Чарджбеков не жду уже, жду подставных документов от прокладок о предоставлении мне услуг (мужу уже пришла такая хрень с анализами австралийского доллара), далее буду подавать в суд, также перешлю документы в милицию в Краснопресненский ОВД, где сейчас мотыляется уголовное дело на ммсис.
Как думаете, у меня правильный ход мыслей?
 

yarechek

Верифицирован
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
1,375
Реакции
1,077
Поинты
0.000
yarechek, с момента регистрации заявления в банке 120 дней. В бланке банковском даже есть пункт, "с какой даты услуга перестала предоставляться"? У меня 15-го января. У Вас, может 27-го, когда базу положили.
При повторном обращении в банк (Вам отказали, Вы не согласились), время тикает. (((

Зачем Вам данные Пантеона? распечатываете с почты платежку, если нету, звоните в Пей, они пришлют повторно. Прикладываете. В моей Альфе платежки не взяли, мол и так видят.

ОК - спасибо! Но можно еще раз по порядку, что нужно для подачи документов на Chargeback! Не только для меня и для других - сейчас таких людей будет оч. много! :thumbsup:

добавлено через 18 минут
И еще немного информации о неком Максиме Кутовом который как всем известно возглавляет офис Пантеона в Одессе https://vk.com/fishermaner1986 - уже удалил свой профиль.
Как оказалось не такой уж и простой этот господин Кутовой, где он утверждает что... http://piggybankholiday.blogspot.com/2015/01/panteon-finance.html
- Максим (ПФ): Наш офис клиентский, занимается только обслуживанием и консультированием клиентов,т.е сотрудники финотдела и техотдела находятся не здесь. Моя персональная функция это контроль этого помещения и всех, кто в нем находятся.
И что мы видим по домену panteon-finance.com http://www.webnames.ru/scripts/whois.pl?domain_name=PANTEON-FINANCE.COM
Домен: panteon-finance.com
Информация об IP-адресе
Domain Name: PANTEON-FINANCE.COM
Registry Domain ID: 1622869798_DOMAIN_COM-VRSN
Registrar WHOIS Server: whois.enom.com
Registrar URL: www.enom.com
Updated Date:
Creation Date: 2010-10-29T17:10:00.00Z
Registrar Registration Expiration Date: 2020-10-29T16:10:00.00Z
Registrar: ENOM, INC.
Registrar IANA ID: 48
Registrar Abuse Contact Email: [email protected]
Registrar Abuse Contact Phone: +1.4252982646
Domain Status: clientTransferProhibited
Registry Registrant ID:
Registrant Name: MAKSIM KUTOVOY
Registrant Organization: PANTEON-FINANCE, TOV
Registrant Street: SUITE 5, GARDEN CITY PLAZA
Registrant Street: MOUNTAIN VIEW BOULEVARD
Registrant City: BELMOPAN
Registrant State/Province:
Registrant Postal Code: 00000
Registrant Country: BZ
Registrant Phone: +1.5018222990
Registrant Phone Ext: NA
Registrant Fax: +1.5018222989
Registrant Fax Ext:
Registrant Email: [email protected]
Registry Admin ID:
Admin Name: MAKSIM KUTOVOY
Admin Organization: PANTEON-FINANCE, TOV
Admin Street: SUITE 5, GARDEN CITY PLAZA
Admin Street: MOUNTAIN VIEW BOULEVARD
Admin City: BELMOPAN
Admin State/Province:
Admin Postal Code: 00000
Admin Country: BZ
Admin Phone: +1.5018222990
Admin Phone Ext: NA
Admin Fax: +1.5018222989
Admin Fax Ext:
Admin Email: [email protected]
Registry Tech ID:
Tech Name: MAKSIM KUTOVOY
Tech Organization: PANTEON-FINANCE, TOV
Tech Street: SUITE 5, GARDEN CITY PLAZA
Tech Street: MOUNTAIN VIEW BOULEVARD
Tech City: BELMOPAN
Tech State/Province:
Tech Postal Code: 00000
Tech Country: BZ
Tech Phone: +1.5018222990
Tech Phone Ext: NA
Tech Fax: +1.5018222989
Tech Fax Ext:
Tech Email: [email protected]
Name Server: NS1.PANTEON-SERVICE.COM
Name Server: NS2.PANTEON-SERVICE.COM
Name Server: NS3.PANTEON-SERVICE.COM
DNSSEC: unSigned

добавлено через 20 минут
Как говорится - делайте выводы сами! :dirol:
 
Последнее редактирование:

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
тут кто-то делал уже подобные операции?

добавлено через 33 минуты
Panteon Finance читает тему) подскажите нам как получить чарджбек?)
 
Последнее редактирование:

Robert Oppenheimer

Интересующийся
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
1
Реакции
44
Поинты
0.000
Чаржбэк в райффайзене кто нибудь пытался сделать?
 

Айнур Белов

Интересующийся
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
74
Реакции
29
Поинты
0.000
если вопрос касается Маэстро то разве там есть такая услуга как чарджбек?
Ведь чарджбек доступен только владельцам визы и мастеркард.
и опять таки с маэстро вроде как нельзя оплачивать в интернете, по крайней мере в ммсис нельзя было.
Вот это людей тут, мне интересно а раньше были ли случаи когда люди писали чарджбеки когда какая нибудь компания скамилась или после ммсис и начались эти чарджбеки.
А то ммсис постоянно ругали что пирамида и тд, вот и Пантеон финанс оказался скамом, да и вроде как в каталоге брокеров находилась в отличии от ммсис.
Какие суммы то в Пантеон финансе крутились?
Я думаю вам первым делом нужно звонить и долбить поддержку Пантеон финанса и искать способы как связаться с главными кто рулит этим псевдо брокером, чарджбек подать вы в любом случае успеете так как спешка не к чему и даже будет лучше если вы подадите последними так как именно начальным подавшим в основном идут партиями отказы, а когда утихнет то тогда и можно подавать.
Продам по 100 рублей готовое заявление на чарджбек под Пантеон финанс для передачи через электронную почту в сбербанк рф и тд:biggrin2:
Хотя конечно же про форекс там не будет ни слова, иначе 100%ный отказ, опять таки под копирку из интернета если брать заявление то тоже отказ, ведь главное не подача и быстрота, а грамотность составленного заявления это единственное условие для сотрудника который вас будет проверять в банке, и от того что вы напишите даже на 10 страниц заявления это сути не изменит.
Хотя по сути можно управится за один час,
1ое. это вписать данные и суммы по платежу в адрес Panteon Finance .
2ое. вписать данные в заявление по форме банка.
3.ое. пакуем в пдф файл сканы паспорта, квитанции, заявления с подписью и датой с синей ручкой , сжимаем.
4.ое. зайти в свою почту и отправить заявления по максимальному размеру 7 мб в письме и ожидать счастья.
 
Последнее редактирование:

fridon

Интересующийся
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
1
Реакции
17
Поинты
0.000
запилите кто-нибудь пожалуйста пример чарджбека для пантеона... НУ или что именно брать с собой в банк для составления заявления
 
Сверху Снизу