• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 38

Tramitador

Интересующийся
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
догадки о том, что фирму-прокладку клиент сам выбрать не может... и что договор есть, но его скорее всего никто не читает...

Конечно, читать договор - последнее дело)))
Лично я не обратил на него особого внимания так как посчитал что это стандартный договор агрегатора платежей. Да, лох...
 

VItaliy Sh

Любитель
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
VItaliy Sh, тогда встречный вопрос - а что Вам даст данное знание? самый простой на мой взгляд способ узнать все это - либо запросить документы по данной транзакции (по идее должны приложить и договор, в котором должны быть реквизиты), либо написать заявление по данной ситуации в правоохранительные органы (если подозреваете мошенничество). а у ООО-шки может быть есть сайт - искать по названию в гугле не пробовали?

Интересуют обходные пути. Информация по банкам может стоить возвращённых денег вкладчикам.
 

popelushka

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
frennymay, к сожалению, не скажу, т.к. в чарджбек "в лоб" не верю... интересно какие же услуги при этом они Вам оказали?

Tramitador, Вы меня простите, я их не забыла - просто отвечала не совсем Вам. Я просто не совсем понимаю чем может помочь знание того, в каком банке есть счет в ООО-шки?
 

VItaliy Sh

Любитель
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
Конечно, читать договор - последнее дело)))
Лично я не обратил на него особого внимания так как посчитал что это стандартный договор агрегатора платежей. Да, лох...

А я вот обратил внимание, я не лох )))
 

popelushka

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
по-хорошему если сайт ООО-шки оказывает информационные услуги где-то на этом сайте должна быть информация о его регистрации (просто возможно в России другие правила и законодательство уж точно отличается).

добавлено через 2 минуты
VItaliy Sh, а если обратили внимание, то можно поинтересоваться какой перечень услуг там был описан? ведь деньги в итоге взяли не в пользу ММСИСа, а в пользу ООО-шки - за что они с Вас взяли деньги?
 
Последнее редактирование:

bird1985

Интересующийся
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
81
Реакции
3
Поинты
0.000
frennymay, к сожалению, не скажу, т.к. в чарджбек "в лоб" не верю... интересно какие же услуги при этом они Вам оказали?

Tramitador, Вы меня простите, я их не забыла - просто отвечала не совсем Вам. Я просто не совсем понимаю чем может помочь знание того, в каком банке есть счет в ООО-шки?

1 в том то и дело, что услуг мы не получали, может только те! кто отдельно регистрировался на этих прокладках. все услуги которые предлагают прокладки есть на сайтах ООО
2 нужны банки со счетами ООО для блокировки этих счетов и возврата сумм вложенных нами же.
 

Istrue

Интересующийся
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Не очень удобный способ. Обзванивать.банки отделы по работе с юр лицами называть название ооо и инн например узнать остаток на счете.
 

Tramitador

Интересующийся
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Tramitador, Вы меня простите, я их не забыла - просто отвечала не совсем Вам. Я просто не совсем понимаю чем может помочь знание того, в каком банке есть счет в ООО-шки?

В каком банке мне кажется тоже не имеет значения. Но знать на какой счет они ушли интересно. Так как если это счет, указанный в договоре, то ни о каком MMCIS речи быть не может ибо с этих денег, учитывая оборот должны были платиться большие налоги.

по-хорошему если сайт ООО-шки оказывает информационные услуги где-то на этом сайте должна быть информация о его регистрации (просто возможно в России другие правила и законодательство уж точно отличается).
Вы имеете в виду реквизиты? Они есть в договоре. По ним можно найти всю информацию о юр. лице на официальном сайте налоговой инспекции.
 

VItaliy Sh

Любитель
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
по-хорошему если сайт ООО-шки оказывает информационные услуги где-то на этом сайте должна быть информация о его регистрации (просто возможно в России другие правила и законодательство уж точно отличается).

добавлено через 2 минуты
VItaliy Sh, а если обратили внимание, то можно поинтересоваться какой перечень услуг там был описан? ведь деньги в итоге взяли не в пользу ММСИСа, а в пользу ООО-шки - за что они с Вас взяли деньги?

товарищ popelushka остаётся только учесть ваши советы и больше так не делать. Это мне и любой дворник скажет.
Вы как сотрудник банка можете как-то посодействовать в вышних вопросах.
 

frennymay

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
frennymay, к сожалению, не скажу, т.к. в чарджбек "в лоб" не верю... интересно какие же услуги при этом они Вам оказали?

Я влоб поначалу и написал, но мне перезвонили и попросили подробности. Пришел в отделение банка и все выложил: скрины, переписку, подробно расписал историю взаимоотношений...
 

popelushka

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Вам никто данную информацию не предоставит - для блокировки счетов нужны санкции соответствующих органов... Вы меня простите, пожалуйста, но я выскажу свою точку зрения. Хотите ее принимайте, хотите нет. Очень ловкий ход ММСИСа отправить клиентов за деньгами в банки (посредством чарджбеков). не знаю как в россии, но страндартный чарджбек имеет срок - 45 дней минимум... т.е. народ штурмует банки вместо того, чтобы писать заявление в соответствующие органы... время идет... дальше думайте сами. банки не звери - очень просто тупо выставить чарджбек исполняя желание клиента (при этом клиенты еще и предпочитают не говорить всю правду...) и получить по нему отказ (скажем к концу срока чарджбека - т.е. ближе к 45 дню). кому это на руку???

добавлено через 3 минуты
VItaliy Sh, по поводу нахождения счета ООО-шки - ответ на этот вопрос дал
Tramitador - см. чуть выше. или Вы имеете в виду что-то другое?
 
Последнее редактирование:

Михаил Залетаев

Интересующийся
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
основые обсуждения здесь! Виталий, я написал предложение по другой ветке.https://mmgp.com/showthread.php?t=293477&page=14

по поводу блокировки счетов банков- блокировать не будет, а вот отказывать в отправке средств может и сразу стуканет в регулоятор(пока будет докуенты запрашивать :_1:) . А мы поможем Банкам в этом. Если не через банк то через финмониторинг и ЦБ
 

VItaliy Sh

Любитель
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
Товарищи, вижу, что многоие здесь на этой ветке не владеют информацией по текущему положению дел и о том какие меры уже предпринимаются. Добавляйтесь пожалуйста в Коллективную претензию на ветке https://mmgp.com/showthread.php?t=290744.
 

74aa

Интересующийся
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
38
Реакции
6
Поинты
0.000
Вы меня простите, пожалуйста, но я выскажу свою точку зрения. Хотите ее принимайте, хотите нет. Очень ловкий ход ММСИСа отправить клиентов за деньгами в банки (посредством чарджбеков). не знаю как в россии, но страндартный чарджбек имеет срок - 45 дней минимум... т.е. народ штурмует банки вместо того, чтобы писать заявление в соответствующие органы... время идет... дальше думайте сами. банки не звери - очень просто тупо выставить чарджбек исполняя желание клиента (при этом клиенты еще и предпочитают не говорить всю правду...) и получить по нему отказ (скажем к концу срока чарджбека - т.е. ближе к 45 дню). кому это на руку???

Простили, а теперь переведите Ваши догадки и додумки, на понятный и доходчивый язык. И поближе к теме.
 

bird1985

Интересующийся
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
81
Реакции
3
Поинты
0.000
Очень ловкий ход ММСИСа отправить клиентов за деньгами в банки (посредством чарджбеков). не знаю как в россии, но страндартный чарджбек имеет срок - 45 дней минимум... т.е. народ штурмует банки вместо того, чтобы писать заявление в соответствующие органы... время идет... дальше думайте сами. банки не звери - очень просто тупо выставить чарджбек исполняя желание клиента (при этом клиенты еще и предпочитают не говорить всю правду...) и получить по нему отказ (скажем к концу срока чарджбека - т.е. ближе к 45 дню). кому это на руку???

согласен, мы делаем хуже не говоря правду, здесь даже спорить не буду.
где то я не прав буду если скажу - каждый банк имеет свои внутренние нормы по чарджбэку. и 45 дней это не срок возврата, а срок оспаривания. popelushka вы в курсе как проходит весь процесс чарджбэка? предположим все говорят ту правду которую знают, банк собирает информацию и заявки, но у него есть срок 45 дней. Что он делает? Подает заявку в МПС, для дальнейшего направления в визу? Или сам проводит расследование? и почему Банки направляют в органы думая, что люди туда не пытаются попасть!!! Почему не помогают написать заявления в нашу пользу? Почему не содействуют? Есть договор с ВИЗА и МАСТЕР КАРД, в нем прописан весь процесс и сроки, даже "ни больше 540 дней".
Если банк сам подаст в прокуратуру на выяснение ситуации, подаст запросы куда переводились деньги, объявит вознаграждение за живых "Ко".
Компании направили людей в банки для затягивания времени и подчистки хвостов, чтобы скрыться - мы это понимаем. но сайты проплачены, они работают, прокладки висят, никто не отвечает и не выходит на контакт, реклама крутится и деньги собираются или могут быть попытки ввода. Не перевелись на Руси еще буратины )))
И вообще почему информация по чарджбэкам закрыта?
 

grizzly63rus

Новичок
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Эх, и я обратил внимание на то что с сайта ММСИС при платеже переводят на другой сайт, не поленился даже и прочитал бегло договор прокладки на оказание консалтинговых услуг и доступ к финансовой информационной системе и отказался от платежа.
И пока думал что да как позвонили из службы поддержки и спросили, есть ли у меня какие то проблемы с вводом средств? Я спрашиваю что это за услуги такие непонятные, а мне в ответ это, мол, стандартная система для проведения платежей, типа для ускорения и бла, бла, бла…
И почему меня это успокоило. Надо чаще интуиции доверять походу.
 

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
Елена72,какая почта у капитал ворк?У Вас на скрине плохо видно[email protected]?
 

agressor070

Интересующийся
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
21
Реакции
4
Поинты
0.000
Получается, что у всех прокладок ( ну или у большинства) соучредитель Комыса! И стал он им только 10.10.2014..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу