Частные инвестиции (WMG) - нет сайта - Страница 295

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
:) после выходных обычно выкладывает. На счет ICQ я с ТС по ЛС общался - так быстрее было.
 

alex-man

Интересующийся
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
97
Реакции
848
Поинты
0.000
Всем добрый день!На день раньше срока получены ежемесячные проценты, спасибо Дмитрий.
Пролонгирую закончившийся вклад суммой в 30 000 руб. еще на один квартал, с помесячной выплатой процентов.
 

Вложения

  • Выплата за октябрь.jpg
    Выплата за октябрь.jpg
    17.6 KB · Просмотры: 225

konsulik

Специалист
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
496
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Ребята, а мне интересно, кто-нибудь заклюачл наториальный договор с Дмитрием, кто влаживал более 2000$ как указано на 1 странице, и что включает в себя расписка, которую Дмитрий высылает, есть может скрины какие посмотреть???)
 

Kentxxx

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
2,288
Реакции
3,174
Поинты
0.000
Ребята, а мне интересно, кто-нибудь заклюачл наториальный договор с Дмитрием, кто влаживал более 2000$ как указано на 1 странице, и что включает в себя расписка, которую Дмитрий высылает, есть может скрины какие посмотреть???)
вкладывал)
Дмитрий по запросу, высылает расписку почтой.
Он вам скидывает образец, Вы заполняете, скидывайте ему на электронку.
Скрин выложить не могу-пока еще не получил)
 

Олег Земсков

Специалист
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
437
Реакции
727
Поинты
0.000
Ребята, а мне интересно, кто-нибудь заклюачл наториальный договор с Дмитрием, кто влаживал более 2000$ как указано на 1 странице, и что включает в себя расписка, которую Дмитрий высылает, есть может скрины какие посмотреть???)

Вот скрин расписки, которого я получил спустя НЕДОЛГОЕ время после даты начала срока вклада:



Образец был согласован с Дмитрием полностью!
 
Последнее редактирование:

Chargerman

Любитель
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
226
Реакции
1,349
Поинты
0.000
Олег Земсков, пожалуйста затрите Ф.И.О. и номер счета ТС-а, ни к чему это выкладывать в общий доступ.
 

9136

Любитель
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
156
Реакции
337
Поинты
0.000
Вот скрин расписки, которого я получил спустя НЕДОЛГОЕ время после даты начала срока вклада:

Образец был согласован с Дмитрием полностью!

Афиширование банковских реквизитов тоже согласовано ?
 

Kentxxx

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
2,288
Реакции
3,174
Поинты
0.000
Олег фамилию закрасьте тоже
 

poslannik

Профессионал
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
936
Реакции
1,842
Поинты
0.000

Олег Земсков

Специалист
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
437
Реакции
727
Поинты
0.000
Олег Земсков, это по вашему ноториальный договор? "гляжу в книгу, вижу фигу"...

Нет, это не договор, а простая расписка! Честно говоря, несмотря на рукописную подпись Дмитрия, Этот документ не имеет никакой юридической силы! Это скорее всего для морального успокоения!
 
Последнее редактирование:

viperson

Любитель
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
185
Реакции
185
Поинты
0.000
Этот документ не имеет никакой юридической силы!
С чего бы это вдруг? Вы знаете, что расписка на листке от тетради в клеточку и то имеет вес и суд ее будет рассматривать. По личному опыту, знаю. Все приняли и человеку пришлось платить.
 

Олег Земсков

Специалист
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
437
Реакции
727
Поинты
0.000
С чего бы это вдруг? Вы знаете, что расписка на листке от тетради в клеточку и то имеет вес и суд ее будет рассматривать. По личному опыту, знаю. Все приняли и человеку пришлось платить.

Я с вами согласен, расписку принимают на любой бумаге, если она полностью написана от руки и ручкой, то есть одним и тем же почерком. А тут она напечатана, да еще и отсканирована, поэтому такой документ считается всего лишь копией оригинала.
 
Последнее редактирование:

viperson

Любитель
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
185
Реакции
185
Поинты
0.000
Я с вами согласен, расписку принимают на любой бумаге, если она полностью написана от руки и ручкой, то есть одним и тем же почерком. А тут она напечатана, да еще и отсканирована, поэтому такой документ считается всего лишь копией оригинала.
При желание и этот вариант тоже можно протащить. Но лучше с этим не сталкиваться. И Дмитрию успехов в его деле и всем инвесторам удачи.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000

Олег Земсков

Специалист
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
437
Реакции
727
Поинты
0.000
Ерунда...не важно как она написана.

Пойдите и скажите это суду. Сто процентов, он вас отправит обратно домой из-за несоответствия документа нормам гражданского процессуального права.

Прошу прощение за оффтоп
 
Последнее редактирование:

Антон Дзюба

Интересующийся
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
48
Реакции
367
Поинты
0.000
Пойдите и скажите это суду. Сто процентов, он вас отправит обратно домой из-за несоответствия документа нормам гражданского процессуального права.
Советую не писать того, в чем не уверены и с чем, как я понимаю, даже не сталкивались.

Любая расписка имеет юридическую силу. Главное - чтобы в ней были указаны условия и обязанности сторон. Безусловно, лучше иметь нотариально удостоверенную расписку. Основная разница между юридической распиской и Вашей состоит лишь в количестве времени, потраченном на доказательство, что Ваш документ подлинный, и его авторство принадлежит именно тому лицу, которое в нем указано, что в принципе подтверждает подпись.

Единственное, в чем Вы правы, так это в том, что расписка на руках должна быть оригиналом, а не отсканированным документом. Что легко решается отправкой корреспонденции. И опять же, если вы очень обеспокоены за судьбу своих средств, Геленджик не так далеко, чтобы доехать и лично с Дмитрием составить расписку, и там же заверить ее нотариально. Но при этом важно помнить, что по закону передача денег по расписке является займом. А договор займа между гражданами (физ. лицами) должен быть заключен, в том случае, если его сумма превышает не менее чем в десять раз минимальный размер оплаты труда. МРОТ на сегодняшний день составляет 6307 рублей, вот и считайте. Все в Ваших руках.

Очень опрометчиво было с Вашей стороны публично показать все данные Дмитрия, как и его подпись.
 
Последнее редактирование:

Олег Земсков

Специалист
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
437
Реакции
727
Поинты
0.000
Советую не писать того, в чем не уверены и с чем, как я понимаю, даже не сталкивались.

Любая расписка имеет юридическую силу. Главное - чтобы в ней были указаны условия и обязанности сторон. Безусловно, лучше иметь нотариально удостоверенную расписку. Основная разница между юридической распиской и Вашей состоит лишь в количестве времени, потраченном на доказательство, что Ваш документ подлинный, и его авторство принадлежит именно тому лицу, которое в нем указано, что в принципе подтверждает подпись.

Единственное, в чем Вы правы, так это в том, что расписка на руках должна быть оригиналом, а не отсканированным документом. Что легко решается отправкой корреспонденции. И опять же, если вы очень обеспокоены за судьбу своих средств, Геленджик не так далеко, чтобы доехать и лично с Дмитрием составить расписку, и там же заверить ее нотариально. Но при этом важно помнить, что по закону передача денег по расписке является займом. А договор займа между гражданами (физ. лицами) должен быть заключен, в том случае, если его сумма превышает не менее чем в десять раз минимальный размер оплаты труда. МРОТ на сегодняшний день составляет 6307 рублей, вот и считайте. Все в Ваших руках.

Очень опрометчиво было с Вашей стороны публично показать все данные Дмитрия, как и его подпись.

Ваши опасения насчет подписи не совсем оправданы, потому что, как вы сами заметили, суд не примет отсканированную копию. Я искренне благодарен вам за подробные разъяснения.
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Ваши опасения насчет подписи не совсем оправданы, потому что, как вы сами заметили, суд не примет отсканированную копию. Я искренне благодарен вам за подробные разъяснения.

А дело совсем не в этом. А в том, что Вы могли в ЛС с человеком списаться и отправить ему этот скан.
А так выложили скан со всей информацией - и пока Вам не указали, что надо затереть, даже не подумали об этом.
И заметьте все прекрасно понимают, что такие вещи открыто в сети не выкладывают и ни у кого даже не возникло мысли этого сделать, хотя у многих на руках имеются оригиналы.

Кажется настало время, чтобы полностью использовать мои правила - Вы лично неоднократно их нарушили.
Просто мне позвонили и сказали о Вашем посте, а так до вторника, я даже не собирался прикасаться к компьютеру.
 
Последнее редактирование:

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Статистика за прошедшею неделю:



Доходность составила: 4,3%



P.S. учитывайте, что до вторника выходные - см. мою подпись, что я делаю в выходные и праздники, а точнее чего не делаю.
 

Вложения

  • 2910-4112012.jpg
    2910-4112012.jpg
    43.6 KB · Просмотры: 360
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу