• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чат-флеймилка (немодерируемая тема) - Страница 19

Obama

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Поинты
0.000
Причем ДЦ в 99.9% случаев удается взять позу на несколько пипсов лучше трейдера.

Ну а как это лучше трейдера? Тем более почти 100%.
Я, например, крупный трейдер и купил хорошим лотом евро, но не угадал направление (бывает же такое), курс пошел быстро вниз. Имеется ввиду, что ДЦ купили, но чуть по уровню ниже на несколько пипсов?
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Имеется ввиду, что ДЦ купили, но чуть по уровню ниже на несколько пипсов?
Похоже, что так. Я тоже читал, что ДЦ обычно находит возможность открыть хэджирующую позицию на лучших условиях, чем просто по той же цене, по которой совершают сделки клиенты.
В своё время я тоже увлекся переворотами и выстраивал ТС. Ох и намаялся!
А я вот, когда создавал свою ТС, экспериментировал с "локами". Точнее, при тестировании иногда возникали такие ситуации, что появлялись "локи". Я устранил эту логическую (с моей точки зрения) ошибку, и выяснил, что "локи" влияют на итоговый результат, но не так сильно. Скажем так, если ТС допускала "локи", то прибыль при прогоне на истории за год получалась примерно на 10% больше, чем без них. Для себя пришел к выводу, что влияние "локов" довольно ограничено и их появление большой выгоды не несёт. Оговорюсь, что ТС трендовая, т.е. рассчитана на продолжение движения. Возможно, что на "отбойных" ТС наличие "локов" даёт лучший результат.
 
Последнее редактирование:

Obama

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Поинты
0.000
Так как тема свободна для общения + не знаю куда задать вопрос, спрошу здесь:
- вчера отправил на мыло участнику MMG запрос с целью выяснить реквизиты для оплаты. Сообщил свой логин, тему, но ответа пока нету. Может не так что-то или по внутренней почте спросить надо?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
- вчера отправил на мыло участнику MMG запрос с целью выяснить реквизиты для оплаты. Сообщил свой логин, тему, но ответа пока нету. Может не так что-то или по внутренней почте спросить надо?

ну если Вы отправили ему на email то тут вопрос только в том, как часто он проверяет этот email.
Бывает у люде несколько ящиков, и проверяют они каждый не часто.
 

Obama

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Поинты
0.000
Давно не заходил в чат-флеймилку, жена вообще ругает, говорит: ты хоть в отпуске на море можешь бросить все свои дела? Но все же.... Есть вопрос и именно к Tomcat. Если Вы меня услышите (понравились Ваши ответы), то скажите, а как ДЦ поступают в случае, если клиент выставляет ордер заранее? Например, сейчас курс 1,29, а я выставил на покупку евро по 1,3010 и профит 1,3030?
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемый Obama! Спасибо за тёплый отзыв в мой адрес. :) Я в свою очередь, поздравляю Вас с прошедшим Днём рождения. :d-thumbup: :appl: Успехов Вам в вытрясании "бабла" из всяких "BP", "жирных котов" с Уолл-Стрит и просто из Форекса. :wink2: Шучу. :)
Что касается Вашего вопроса, то после прочтения сообщений от уважаемого участника tanrad стало ясно, что стратегии снижения рисков абсолютно индивидуальны для каждого ДЦ и совсем не так просты, как я когда-то здесь расписывал. А поскольку каждый ДЦ считает эти стратегии своим ноу-хау, так и вовсе обсуждение может носить исключительно гадательный характер.
Если рассмотреть Вашу конкретную ситуацию, то думаю, что раз ордер отложенный, т.е. позиция не открыта, то и с хэджем спешить не стоит. Т.е. нормальный ДЦ, конечно, выставит Вашу заявку на рынок и примет к сведению, что на таком-то уровне она может открыться. Сколько к тому времени еще будет открыто ордеров и в какую сторону - боюсь, что даже Богу не известно. Так-что зачем торопиться? Главное - учесть её и держать в (машинной) памяти. :)
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Может кто сказать что нибудь о пирамидостроении? Где можно почитать что полезного?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Stuart, это про что ?...как египтяне стоили чтоли ? :)
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Stuart, это про что ?...как египтяне стоили чтоли ? :)

Нет:) По отношению к рынку? Ну просто напросто наверно добавление к прибыльным позициям. Просто построение пирамиды, хотелось бы узнать общие правила, может рекомендации. Вот идём в тренде, система показывает фиксинг, затем опять открытие позиции по тренду. Хотелось бы ещё быть в старой позиции.
Вот я думаю как. Если используем сетку фибо для определения целей. Определили цель, открылись. Цена движется. А потом просто добавляться на меньшем тайме на значимых уровнях до цели по фибо.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
ну, понятно....я изначально так и понял, просто решил "приколоться" :crackup: ..... а вот НЕ СКАЖУ......и инфы НЕ ДАМ.....рано вам ещё....пирамидить нужно по днёвке...не меньше....осилите ?...
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
ну, понятно....я изначально так и понял, просто решил "приколоться" :crackup: ..... ...

Да, так и думал что шутите.:)

..... а вот НЕ СКАЖУ......и инфы НЕ ДАМ.....рано вам ещё....пирамидить нужно по днёвке...не меньше....осилите ?...

Нет,не осилю. Просто хочется двигатся дальше. Развиваться.:)
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Stuart, двигаться дальше ?...ну да....наращивайте дип. хотябы по Н4.....а потом и поговорим...ок ? :wink2:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
как египтяне стоили чтоли

:lol:...во, как одна буква значение имеет !...мож египтяне и чегото там стоили, но вообщето стРоили....:lol:...ничё себе написал....:crackup:

Stuart, вы не обижайтесь....в пирамидах слится - на раз.....серьёзно...просто вижу вы "мечитесь" - это нормально...но ща вы не "туда" метнулись...:wink2:
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Stuart, почитайте пирамидыча :i-yes: .... егоный сборник постов я вроде где-то выкладывал .... непомню правда где :t-1doh:.... надо - в личку
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Kreol, а можно и мне пирамидыча почитать? Только скажите где... буду благодарен, аж интересно стало.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Kreol, а можно и мне пирамидыча почитать? Только скажите где... буду благодарен, аж интересно стало.

Можно конечно .... я правда написал в личку стучаться ... да и хрен с ней... чё в неё стучаться если прямо в темке можно написать правильно ?:biggrin2: .... наздоровье slil.ru/29544459
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Спасибо - будет что почитать на выходных...
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Кстати, сегодня День Трейдера!
Поздравляю всех с профессиональным праздником!
День трейдера - праздник неофициальный, отмечается 17 августа в память о событиях 1998 года, когда произошел резкий обвал рубля и гигантский скачок курса доллара.
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Спасибо, а я и забыл совсем... жаль что коньяк вчера без повода выпил - а сегодня есть повод а коньяка уже нет... (((
 
Сверху Снизу