• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чат-флеймилка (немодерируемая тема) - Страница 32

marcel one

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
221
Реакции
14
Поинты
0.000
ЕЦБ никогда не повышает ставку первым. Это уже традиция.
По рынку - все обновили максимумы. Дорога вверх до конца недели открыта.
Теперь ждем 1.4. Может и до 1.42 доталкают.

я жду 1.45 уверен, "добежим"

добавлено через 3 минуты
По-моему, сейчас особое внимание надо уделять нефтяным фьючерсам. Даже если риторика Трише не будет "hawkish", то растущие цены на нефть автоматически повышают инфляционные ожидания в EU и будут толкать евро вверх или поддерживать на текущих уровнях. Но, как всегда, есть и альтернативный вариант. Если ливийские события примут чрезвычайный оборот (применение хим.оружия, "кровавая бойня" с применением артиллерии, танков и самолётов), то это может вызвать массовое бегство в валюты-убежища, что окажет давление на EUR/USD через EUR/CHF и EUR/JPY.

надо чуть подождать. если "это" сбудется, тогда мир перевернется.
Фондовый индекс Tadawul Саудовской Аравии упал на 11% за последние несколько дней из-за банков и страховщиков. Биржа Дубая побила семилетний минимум. Последние распродажи были вызваны арестом шиитского клерика (духовное лицо) в восточной провинции королевства после того, как он начал призывать к демократическим реформам и конституционной монархии.

Эта провинция является домом для шиитского меньшинства Саудовской Аравии, там же располагается эпицентр мировых запасов нефти. «Беспорядки в этом регионе могут иметь катастрофические последствия для мира», - заявили в JBC Energy.

В Бахрейне суннитские элиты острова правят шиитским большинством, которому отказывают в ключевых рабочих местах, что создает практически идентичную напряженность в сравнении с восточной провинцией в Саудовской Аравии. Бахрейнские диссиденты гораздо смелее, что окончилось кровавым подавлением восстания в прошлом месяце, когда, по меньшей мере, семь человек были застрелены военными. Правящая семья находится под сильным давлением Вашингтона.

Саудовские активисты призвали на Facebook к «дню гнева» 11 марта, несмотря на наказания для уличных протестантов. Схожие призывы провалились в Сирии из-за того, чтобы люди были напуганы силами безопасности, и движение удалось пресечь в самом зародыше.

Ливийский кризис привел к кризису нефтяному, который, произошел бы в ближайшие три года или около того, учитывая неуклонное снижение производства в не входящих в ОПЕК странах в Северном Море и Мексике. Хотя мир в состоянии справиться с потерей ливийской нефти в данный момент, ставки буду расти каждый раз, когда новая страна будет становиться жертвой революций; в случае же если монархии потеряют хватку, кривые графиков «взорвутся»
взял с портала fxteam
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ливийский кризис привел к кризису нефтяному
Без африканской нефти мир не загнется, а вот Северная Африка без нефтедолларов снова скатится в нищету. Так что им самим невыгодна вся эта нестабильность.
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Я думаю дождаться коррекции и зайти.
При коррекции ниже 1.3910 буду доливать позиции, но пока нет уверенности, что коррекция продолжится на азиатской сессии. Месяц закончился, азиатские инвесторы слили свои евро в конце месяца. Тоесть сейчас следует ожидать их реакцию на ЕЦБ, Трише, Локхарда и иже с ними.
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
При коррекции ниже 1.3910 буду доливать позиции, но пока нет уверенности, что коррекция продолжится на азиатской сессии. Месяц закончился, азиатские инвесторы слили свои евро в конце месяца. Тоесть сейчас следует ожидать их реакцию на ЕЦБ, Трише, Локхарда и иже с ними.

Как знать - восток дело тонкое... Азиаты не шибко любят скакать, обычно на азии корректируемся... Утро вечера мудренее :)
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Восток действительно дело тонкое, но и мы никуда не торопимся. Я работаю только по евро-баксу, поэтому с ним связан постоянно. Я в любом случае получил свою прибыль и уже в безубытке.
Получил прибыль это хорошо, но нужно идти дальше. Я по евробаксу развернулся. Жду падения.
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Получил прибыль это хорошо, но нужно идти дальше. Я по евробаксу развернулся. Жду падения.

Разумеется, только у нас разные ожидания на это самое "дальше". Предыдущий оратиор прав - Европа действительно не отреагировала на ястребиные высказывания Трише. Это было довольно неожиданно, да и часть игроков к тому времени уже покинула рынок. Поэтому с открытия европейской сессии жду продолжения роста. Хотя, разумеется, готов и к снижению
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
А я жду продолжения роста. Европа еще не отработала новости.

Разумеется, только у нас разные ожидания на это самое "дальше". Предыдущий оратиор прав - Европа действительно не отреагировала на ястребиные высказывания Трише. Это было довольно неожиданно, да и часть игроков к тому времени уже покинула рынок. Поэтому с открытия европейской сессии жду продолжения роста. Хотя, разумеется, готов и к снижению

Из-за таких как вы вчера и была та здоровенная свеча:mad: :lol: Не.Ну серьёзно,дальнейший рост евробакса выше вчерашнего может быть спровоцирован лишь разводом". По фундаменту там расти ему глупо,америка испытывает трудности..тут Трише словцо сказал ещё... Только вот скоро америка как всегда найдёт выход и Трише уже не поможет.
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Предыдущий оратиор прав - Европа действительно не отреагировала на ястребиные высказывания Трише. Это было довольно неожиданно, да и часть игроков к тому времени уже покинула рынок.

Я бы не сказал, что это было неожиданно. Рынок был в ожидании, сильное движение в одну из сторон напрашивалось, не мог никто (кроме что Трише, утрированно) знать куда рванет рынок, так как не мог никто угадать риторику высказывания. Многие вышли из рынка и правильно сделали.

Поэтому с открытия европейской сессии жду продолжения роста.

Если бы сегодня не была пятница и вероятный фиксинг, то это был бы наиболее вероятный сценарий.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Я бы не сказал, что это было неожиданно. Рынок был в ожидании, сильное движение в одну из сторон напрашивалось, не мог никто (кроме что Трише, утрированно) знать куда рванет рынок, так как не мог никто угадать риторику высказывания. Многие вышли из рынка и правильно сделали.

Извините,это не я писал :biggrin2: А про пятницу и фиксацию вы в точку...сегодня повышения разве что индюки ждут,особенно аллигатор ещё не наелся.
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Из-за таких как вы вчера и была та здоровенная свеча:mad: :lol: Не.Ну серьёзно,дальнейший рост евробакса выше вчерашнего может быть спровоцирован лишь разводом". По фундаменту там расти ему глупо,америка испытывает трудности..тут Трише словцо сказал ещё... Только вот скоро америка как всегда найдёт выход и Трише уже не поможет.

Свеча не из-за таких как мы, любезный была. Мы - это капля в море. И рассуждать, о том, что из-за трейдеров возникла свеча в 80 пунктов - глупо. Банки, и сообщества крупнейших трейдеров - вот кто правят внутридневкой. А про Америку - не нужен ей этот выход. И укрепление бакса ей как собаке пятая нога сейчас. Ситуация у них попахивает дефолтом уже не первый месяц и подавится от инфляции они не хотят. Вспомнте хотябы слова Бернанке на прошлом выступлении. Дословно не помню, но если передавать смысл: "кризис случился из-за идиотов, покупающих переоцененные американские активы".
По поводу фиксации прибыли - согласен, но ожидаю ее после тестирования 1.39 и 1.405
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Свеча не из-за таких как мы, любезный была. Мы - это капля в море. И рассуждать, о том, что из-за трейдеров возникла свеча в 80 пунктов - глупо. Банки, и сообщества крупнейших трейдеров - вот кто правят внутридневкой. А про Америку - не нужен ей этот выход. И укрепление бакса ей как собаке пятая нога сейчас. Ситуация у них попахивает дефолтом уже не первый месяц и подавится от инфляции они не хотят. Вспомнте хотябы слова Бернанке на прошлом выступлении. Дословно не помню, но если передавать смысл: "кризис случился из-за идиотов, покупающих переоцененные американские активы".
По поводу фиксации прибыли - согласен, но ожидаю ее после тестирования 1.39 и 1.405

Просто те спекулянты мыслили как вы-если трише сказал гуд значит покупаем,я не имел в виду конкретно вас двоих) А по поводу америки посмотрим сегодня кол-во новых рабочих мест и уровень безработицы..там уже ясно будет что им надо))
 
Последнее редактирование:

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Просто те спекулянты мыслили как вы-если трише сказал гуд значит покупаем,я не имел в виду конкретно вас двоих) А по поводу америки посмотрим сегодня кол-во новых рабочих мест и уровень безработицы..там уже ясно будет что им надо))

Если честно - мне по моей стратегии абсолютно все-равно куда рванет рынок, прибыль от движения уже получена, стопы в плюсе выставлены. На данный момент я не спекулянт, а скорее пассивный наблюдатель, так как в период NFP предпочитаю в новые сделки вообще не входить, да и пятница. Закроются ордера, выведу половину прибыли за неделю и спокойно уйду на выходные. А цепляние TP на 1.3993 будет (или не будет) просто приятным довеском.

добавлено через 2 минуты
А по поводу мыслей - я не мыслю как Трише= ) Мне просто нужно движение в любом направлении. А опыт всего-навсего подсказывает ту или иную реакцию рынка на "слова".
 
Последнее редактирование:

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Если честно - мне по моей стратегии абсолютно все-равно куда рванет рынок, прибыль от движения уже получена, стопы в плюсе выставлены. На данный момент я не спекулянт, а скорее пассивный наблюдатель, так как в период NFP предпочитаю в новые сделки вообще не входить, да и пятница. Закроются ордера, выведу половину прибыли за неделю и спокойно уйду на выходные. А цепляние TP на 1.3993 будет (или не будет) просто приятным довеском.

добавлено через 2 минуты
А по поводу мыслей - я не мыслю как Трише= ) Мне просто нужно движение в любом направлении. А опыт всего-навсего подсказывает ту или иную реакцию рынка на "слова".

Не ну сейчас почему ещё такой скачок то был..европа же много облигаций ещё размещала... Ну вот..что мы видим..кол-во рабочих мест выше прогнозов...безработица ниже..о чём я и говорил...
 
Последнее редактирование:

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Сверху Снизу