• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чат-флеймилка (немодерируемая тема) - Страница 33

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Краткосрочные спекули пофиксили шорты на конец недели, поэтому движений больше не будет. До понедельника отдыхаем :)
Отдыхаем. Только и в понедельник вряд ли будет сильное движение. Вот во вторник посмотрим. Но я по любому стою на продаже. Евро выдыхается.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Отдыхаем. Только и в понедельник вряд ли будет сильное движение. Вот во вторник посмотрим. Но я по любому стою на продаже. Евро выдыхается.

Ну если смотреть на макроэкономику то и понедельник и вторник для евробакса не должен быть волатильным...разве что евроена будет шевелиться во вторник а так на среду довольно мощные новости для евробакса заряжены.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Извините,это не я писал :biggrin2: А про пятницу и фиксацию вы в точку...сегодня повышения разве что индюки ждут,особенно аллигатор ещё не наелся.

А такой глюк бывает, не правильно указывается автор цитируемого сообщения. Пятничный фиксинг как и полагал не дал паре удариться в рост, оставили на следующую неделю.
Ну я вообщем тоже за рост, но небольшой откатик в фигуру, две нужен перед ростом. ИМХО. В целом в понедельник посмотрим что будет и как. А от этого уже надо отталкиваться.
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Отдыхаем. Только и в понедельник вряд ли будет сильное движение. Вот во вторник посмотрим. Но я по любому стою на продаже. Евро выдыхается.

ИМХО врядли мы в ближайшее время увидим сильное падение евро. По крайней мере "по-любому в продаже" я бы не рискнул точно. По фракталам открылось очень значительное пространство для роста до 1.4250 в краткосрочке и 1.5300 в среднесрочке.
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Отдыхаем. Только и в понедельник вряд ли будет сильное движение. Вот во вторник посмотрим. Но я по любому стою на продаже. Евро выдыхается.

Касание 1.40 я считаю сигналом к росту, с первой целью на 1.42.
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
вот какая мысль в голову пришла. большинство профессионалов торгуют на больших таймфреймах. а что если им перейти например на м30\м15. затем следить за рынком и дождаться омента, когда цена ну просто обязана вырасти\упасть пунктов на 20-30, в день таких колебаний просто масса. и наверняка одно из этих колебаний можно спрогнозировать железно. так почему бы не зайти в эту единственную сделку Х максимальным лотом и максимальным плечом. из своего небольшого опыта могу сказать, что на таких таймфреймах, если прогноз верен и точка входа правильная, откатов цены в сторону, противоположную сделке, быть не может. или есть какие-то подводные камни? такое падение\рост найти несложно, кто бы что не говорил.на днях по баксойене был продолжительный флэт - и это в середине дня. очевидно, что должен последовать скачок. направление определить реально.

жду комментариев.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Suzerain, вот именно с такого всё и начинается. :) Тратится куча времени, а результат - никакой. А ответ на Ваш вопрос "почему?" лежит в самом вашем сообщении:
в день таких колебаний просто масса.

Так-вот из этой "массы" очень тяжело отфильтровать именно то движение, которое будет "скачком на 20-30 пунктов и без откатов". Даже когда вам кажется, что вот уже пол дня идёт флэт и обязательно должен быть скачок - его может не быть. А кто вам его обещал? :) Смысл в том, что 100% гарантированно выделить такой сигнал невозможно. Значит ОБЯЗАТЕЛЬНО будут ошибки входа. А вы зашли на весь депозит.... Нехорошо получается. :) Даже с вероятностью 90% невозможно спрогнозировать такое движение. Максимум, чего мне удавалось "нафильтровать" - это 81% прибыльных сделок. При этом количество сделок падает до нескольких штук в месяц. И всё-равно одна из 5-ти сделок может быть убыточной. Но это всё еще ничего, если бы рынок не менялся. А вот поскольку он меняется, то старые фильтры перестают работать, и вы неизбежно начнёте "ловить" ложные входы. То, что раньше приносило прибыль, начнет оборачиваться убытками. А уловить эту смену тенденций сразу ну никак не получится.
Такой расклад. :)
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
рискну подискутировать с вами.

и обязательно должен быть скачок - его может не быть.
на нет и суда нет. мы, грубо говоря, сидим перед терминалом пару-тройку часов (или всё свободное время, у кого как) и ждём, когда будет скачок после флэта (образно). Как только появляется движение, удостоверяемся, что сигнал не ложный. Входим. Если такого движения не намечается - выключаем терминал и идём спать.


что 100% гарантированно выделить такой сигнал невозможно
думаю, возможно, но не 20-30пп как говорилось, а на 2-3пп - шум он и в африке шум.. спред отбит, сделка = 0. нехорошо, но не смертельно.

При этом количество сделок падает до нескольких штук в месяц.
да что вы такое говорите! я торгую в день 4 часа, и абсолютно каждый день появляется как минимум 1 сделка, которая по моему мнению и является сделкой Х. вы представьте, что такое 20 пп на М15 графике евробакса. песчинка в море. вот тут давеча рост произошёл, минут за 5-7 100 пп евробакс сделал. ладно у меня опыта мало, но неужели человек, который в форексе давно, не смог бы урвать пятую часть этого диапазона?

То, что раньше приносило прибыль, начнет оборачиваться убытками
а моск на что? профи на валютном рынке есть, они же как-то приспосабливаются к изменению рынка.

от себя могу сказать. торгую по собственной стратегии, выработал её за месяц. последние 2 недели акцентирую внимание именно на подобных сделках. их у меня 13 (повторюсь, за 10 торговых дней) и все прибыльные, с минимумом в 15 пп. 30 пп правда взял в одной только.. это может быть случайностью конечно, но технически сделка по всем канонам тех.анализа был заключена


И всё-равно одна из 5-ти сделок может быть убыточной
допустимо. вы не забудьте, у нас СЛ=10пп.

А вы зашли на весь депозит
громко сказано. при 1 к 500, 1пп примерно равен 3% от депозита. 10 пп лось, следовательно потери в одной сделке - 30% депозита. трейдеры седеют, профи хватаются за сердце. риск есть, риск большой. большая прибыль.

сам пока не пробую эту стратегию на реале, предполагаю совершить 100 "железных" по моему сделок, и посчитать матожидание.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
На понедельник ожидаю рост к 1.4050-14060 и откат до 1.3980 снова. После чего продолжение роста.
А как будет - поживем увидим
По моим прогнозам евробакс на следующей неделе упадёт ниже пятницы как минимум. А вот в какой день пойдёт движение посмотрим.
 

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Если честно, слабо верится в дальнейший рост, хотя слабо верилось, что дойдет до 1.40, ан нет - добежал. Но признаков разворота пока не вижу. Парадокс.

Отчего же слабо верится? Какие факторы Вы учитываете при оценке? То о чем рассказывают "аналитики"? Или пустозвонство лидеров основных финансовых структур?
Если смотреть на ситуацию - глубокого долгового кризиса в Европе нет. Португалия и Испания в состоянии выбраться из ямы самостоятельно. Им навязывают помощь в виде кредитов, чтобы на этом заработать. В целом Европа находится в приемлемом экономическом состоянии.
А вот Америка на грани дефолта. Ее суверенный долг в сотни раз первышает долг всей Еврозоны вместе взятой. Безработица, рост цен на нефть и энергоносители, сырьевая инфляция, внутренне конфликты правящих структур.
Так в чем же преимущество доллара перед евро? Никакого парадокса в этом нет. Доллар - вымирающий анахронизм. И держится он только за счет вливаний со стороны мировых экономик, у которых он нахдится в резервах. Но эти вливания становятся все меньше и меньше.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Отчего же слабо верится? Какие факторы Вы учитываете при оценке? То о чем рассказывают "аналитики"? Или пустозвонство лидеров основных финансовых структур?
Если смотреть на ситуацию - глубокого долгового кризиса в Европе нет. Португалия и Испания в состоянии выбраться из ямы самостоятельно. Им навязывают помощь в виде кредитов, чтобы на этом заработать. В целом Европа находится в приемлемом экономическом состоянии.
А вот Америка на грани дефолта. Ее суверенный долг в сотни раз первышает долг всей Еврозоны вместе взятой. Безработица, рост цен на нефть и энергоносители, сырьевая инфляция, внутренне конфликты правящих структур.
Так в чем же преимущество доллара перед евро? Никакого парадокса в этом нет. Доллар - вымирающий анахронизм. И держится он только за счет вливаний со стороны мировых экономик, у которых он нахдится в резервах. Но эти вливания становятся все меньше и меньше.
Да оно то так. Доллар сдаёт позиции. Но со скрипом. Как не крути, а долларовая масса денег в мире пока доминирует. Да и в Штатах далеко не дураки сидят. А сколько кредитов они по миру разбросали и теперь высасывают проценты? Да и много других показателей. Так что всё не так то просто.
Но дело даже не в этом. Мы то работаем на колебаниях. Нам то всё равно в какую сторону пойдёт та или иная валюта. Нам важно направление, скорость изменения цены и продолжительность этого изменения(тренда). Мы же не можем поставить на Евро и весь год работать только на покупку? В принципе можем, но это же копейки. Поэтому нам и важен прогноз точек разворота, чтобы работать в обе стороны. И любая валюта, какая бы она сильная не была, обязательно сделает движение назад. Вот эти моменты и надо ловить.
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Но дело даже не в этом. Мы то работаем на колебаниях. Нам то всё равно в какую сторону пойдёт та или иная валюта. Нам важно направление, скорость изменения цены и продолжительность этого изменения(тренда). Мы же не можем поставить на Евро и весь год работать только на покупку? В принципе можем, но это же копейки. Поэтому нам и важен прогноз точек разворота, чтобы работать в обе стороны. И любая валюта, какая бы она сильная не была, обязательно сделает движение назад. Вот эти моменты и надо ловить.
Полностью согласен - мы работаем по тренду. Каждый в разных таймфреймах, разных условиях, но все-равно по тренду. Разумеется есть и корекции и дивы. Просто по-моему мнению евро еще недостаточно прошел для серьезной коррекции ниже 1.39
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
skiffi, А что такое дивы?

Дивергенция - это расхождение графика цены с графиком индикатора (как правило RCI, MACD) тоесть явное несоответствие. Фактически бывает двух видов
Собственно дивергенция - высокий максимум рыночной котировки соответствует новому низкому максимуму индюка. Дает сигнал на продажу. Называют еще медвежьей дивергенцией.

Конвергенция - при котором низкий минимум рыночной цены соответствует высокому минимуму индикатора. Сигнал на покупку. Называют бычьей дивергенцией.

В основном используется как один из добавочных сигналов об изменении тренда. Хотя некоторые трейдеры разрабатывают целые ТС на дивах
 
Последнее редактирование:

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Suzerain, вот смотрю - а Вы, оказывается, уже всё знаете и у Вас всё получается. :) А зачем тогда задавали вопрос? Услышали чужое мнение - и тут же попытались раскритиковать его тем, что у Вас (на демо?) получаются отличные результаты. Ну что Вам мешает применить Ваши наработки для реальной торговли? Я думаю, что ничего. Ну так пробуйте, экспериментируйте! Все мы тут немного исследователи. :wink2: Вопрос лишь в том, какими будут результаты экспериментов. В реальном выражении.
Что касается вашего сообщения, то можно было бы попридераться к некоторым фразам... Ну так... по-мелочи. :) Но какой в этом смысл, если Вы и так всё для себя решили?
Ключевая проблема в том, как Вы планируете торговать, мне видится в следующем:
1пп примерно равен 3% от депозита. 10 пп лось, следовательно потери в одной сделке - 30% депозита. трейдеры седеют, профи хватаются за сердце.
Я думаю, что трейдеры просто читают это с ироничной улыбкой. :) Ибо 3 неудачных сделки - и нет депозита. Профессионалы так не торгуют. :i-yes:
 
Сверху Снизу