• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чат-флеймилка (немодерируемая тема) - Страница 45

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Re: EUR/USD

на форексе воще подавляющее большенство свечных моделей не работают, а те что работают надо натягивать с закрытым глазом , например до "трех солдат" было "три вороны" и ниче контатака )))
Если посмотрите на последнюю свечку этих ворон, то, по-моему, всё должно быть очевидно :) Отступление (или торможение) видно по свечке невооружённым взглядом же) Просто для свечного анализа нужно в нюансах разбираться хорошо, а работает он и на форексе весьма неплохо.
 

Pavel-52

Интересующийся
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
10
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: EUR/USD

А я торгую чисто по свечам, и в большинстве случаем все работает, просто нужно выбирать таймфрейм побольше, что бы шумовые колебания не были на столько великт, что бы сломать свечные фигуры. Оптимально недельки, поглощения работают всегда!
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Re: EUR/USD

поглощения работают всегда!
Ах если бы :) Нет на рынке приёмов, работающих со 100%-ой вероятностью, я вас уверяю. Могу, конечно, специально просмотреть недельный график евры, но и так могу сказать, что найдётся не один и не два случая, когда поглощение на недельках не срабатывало.
Но принцип верный - чем больше тф, тем более технично движутся цены. Поэтому я и не рискую всерьёз торговать интрадей.
 

Pavel-52

Интересующийся
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
10
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: EUR/USD

Ах если бы :) Нет на рынке приёмов, работающих со 100%-ой вероятностью, я вас уверяю. Могу, конечно, специально просмотреть недельный график евры, но и так могу сказать, что найдётся не один и не два случая, когда поглощение на недельках не срабатывало.
Но принцип верный - чем больше тф, тем более технично движутся цены. Поэтому я и не рискую всерьёз торговать интрадей.
Если поглощение не сработало, то это было не поглощение, все во лишь:biggrin2:
 

LikeLOL

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
81
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: EUR/USD

свечные модели говорите ) вот вам интересный нюансик... разбираю и изучаю графики по паре и вот что интересно если включить отображение цены в линиях а не в барах или свечах, то ценовая картина совершенно иная. Так можно увидеть к примеру что ценовой канал от января 11 года по июль 11 года был похож на треуголькник сужающийся к июлю , а вот на свечном графике отнють был изображен нисходящий канал, но вот что интересно так это откат графика к этому треугольнику - на свечном графике он явно дотронулся до границы треугольника и в линейном - даже не дошел. По текущей ситуации я вижу прошедший ретест канала - скриншот и примерную цель в 1.32. А может и вовсе рынок эволюционирует в бычий причем на этой или следующей недели. Хотя может и продолжим жевать резину дальше. Возможно если цена прийдёт к 1.32 нарисуется гип и пойдём рисовать правое плечо. Всё на скриншоте. Этим постом хотел сказать что стоит рассматривать все варианты отбражения цены - и порой можно удивиться и выбрать именно правильный из кажущихся вариантов.
 
Последнее редактирование:

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Re: EUR/USD

Просто для свечного анализа нужно в нюансах разбираться хорошо, а работает он и на форексе весьма неплохо.
дело не в нюансах, дело в рынках, я сравниваю с фондовым рынком там свечные модели скажем куда четче и класичнее на форексе они размытие вот и все, лично я на форексе свечные модели во внмимание не буру - точнее работаю против них

добавлено через 1 минуту
а воще из постов более ранних тоя упоминал что сигнал к смене тренда как бы уже присущь но необходимо подверждение - которого не последовало пока что
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: EUR/USD

уру - точнее работаю против них
против чего либо рабтать вобще дело не благодарное, а против свечей тем более, может у вас на пробой нацелено этих патернов?
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Дорогие друзья, с Новым 2013 годом!
Желаю вам, чтобы каждый день будущего года открывал новые перспективы,
а рядом всегда были хорошие друзья и надежные партнеры.
Новый год - это время мечтать, время надеяться, время верить в то, что ничего невозможного нет. Пусть все задуманное вами в эти праздничные дни, осуществится в наступающем году!

Крепкого здоровья вам, счастья и успехов во всех начинаниях!
:new8: :mmgp-rulez::bum:
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Эх, пофлудим :i-3dance: Желаю всего, что только что пожелал Матвеич, плюс змеиной мудрости и торговой системы, которая насадит рынок с маркетмейкерами на кукан.
:new8::band01:

matveich, давно хотел спросить, что значит Ваша подпись?
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ну что -уйдёт рынок к 1.3 ? Какие мысли господа:rolleyes:? Рынок автопрома Европы завален.самое время коррекции.

Думаю будет зависеть от еновых кроссов. Чисто по евро (технически) пока ничего не понятно, рынок не стабилен (в смысле не выбрал направление). Однако ключевые зонами на вскидку можно назвать 1.34 для продолжения роста (или для похода за стопами) и 1.3240 для развития коррекции.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Сверху Снизу