• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чат-флеймилка (немодерируемая тема) - Страница 66

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
А Вы на каких парах торгуете ?
В основном на мажорах. Их проще считать. Но последние пол-года успехи очень скромные.
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
В основном на мажорах. Их проще считать. Но последние пол-года успехи очень скромные.

Вот видете,как.Я сейчас вернулся к своим первоначальным истокам - скальпингу.Результаты довольно приличные - 30-50% в месяц - мне не важно куда пойдёт цена(хотя примерное направление учитываю - вхожу повышенным лотом),главное,что бы она шустро ходила в течении дня.Пара GBPUSD - пока подходит идеально.За день совершаю от 15 до 30 сделок(правда работаю и по другим инструментам рынка).Так что...
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Я согласен, что в данной рыночной ситуации интрадейный скальпинг дает хороший результат. Рынок застрял в диапазоне и не известно, когда он из него выберется.
Но я по-прежнему считаю, что в тренде зарабатывать выгоднее.
В год случается один-два хороших тренда, который собирает депозиты всех скальперов и кормит среднесрочников. И в какой момент это произойдет, никто точно сказать не сможет...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
На мой взгляд пара GBPUSD может как подняться до 1.6700 - 1.6750 так и опуститься к 1.6600 - 1.6550.Оба варианта равнозначны.Поэтому при подъёме продаю,при спуске покупаю.
 

ursal

Специалист
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
436
Реакции
147
Поинты
0.000
Прочитал описание одной любопытной стратегии:
" ....(смотрим на дневной график евро/доллар) ...... с виду тот же график, что и обычно с паттерном Доджи между двумя уровнями. Но нам же нужно обязательно торговать, время то идет, а денег все нет. Для принятия решения берем 2 вещи. Первая, бросаем монету (орел-вверх, решка-вниз). У меня выпал орел…
С направлением определились. Теперь берем игральный кубик и бросаем….
(кубик выпал гранью с пятью точками вверх - прим.)
В терминале нажимаем «Новый ордер», выбираем Лот 5.0 и открываем Покупки. Если у кого то очень большой депозит, можете брать 2 или 3 кубика, для интереса."

думаю, автора стратегии найти не сложно на сайте трэйдлайкапро.ру
с 1 апреля !
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Прочитал описание одной любопытной стратегии:
" ....(смотрим на дневной график евро/доллар) ...... с виду тот же график, что и обычно с паттерном Доджи между двумя уровнями. Но нам же нужно обязательно торговать, время то идет, а денег все нет. Для принятия решения берем 2 вещи. Первая, бросаем монету (орел-вверх, решка-вниз). У меня выпал орел…
С направлением определились. Теперь берем игральный кубик и бросаем….
(кубик выпал гранью с пятью точками вверх - прим.)
В терминале нажимаем «Новый ордер», выбираем Лот 5.0 и открываем Покупки. Если у кого то очень большой депозит, можете брать 2 или 3 кубика, для интереса."

думаю, автора стратегии найти не сложно на сайте трэйдлайкапро.ру
с 1 апреля !

А что может сработать - благо сейчас флэт.

добавлено через 4 часа 46 минут
Никто не хочет Киви засолить - самое время от 0.8645 с целью 0.8500 ?
 
Последнее редактирование:

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
Учитывая,что вчера пара фунт доллар падала быстрее чем евро бакс на комментариях Драги,значит есть куда паре падать.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
на этой неделе по идее евробакс не должен уже успеть упасть ниже, скорее всего до вечера даже небольшой рост возможен
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
должен, не должен..)) упадет не упадет.. Никто не знает.. :)

Торговый план, если есть, то не имеет значения что и куда..
 

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
должен, не должен..)) упадет не упадет.. Никто не знает.. :)

Торговый план, если есть, то не имеет значения что и куда..
Подскажите, как вы торговый план составляете? Постоянно читаю, что план торговли необходим, но как это реально делается, не понимаю. Если это возможно, то примерно какой то план выложите.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Подскажите, как вы торговый план составляете? Постоянно читаю, что план торговли необходим, но как это реально делается, не понимаю. Если это возможно, то примерно какой то план выложите.

Когда по вашей ТС есть условия для входа в позицию.
вы определяете:
- где вход
- где разумный стоп
- лотность
- где тейк
- устраивает ли величина риска по отношению к возможному профиту..

если просто - то торговый план выглядит так.. По сути это набор четких правил, постоянно соблюдающихся.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
А что может сработать - благо сейчас флэт.

добавлено через 4 часа 46 минут
Никто не хочет Киви засолить - самое время от 0.8645 с целью 0.8500 ?

Я как раз на этой неделе отсолился. Киви успел неплохо скоректироваться, так что теперь не совсем понятно, куда направится в ближайшее время.
Прогнозируют коррекцию вплоть до 0.8300 уже во втором квартале.
Кстати, а луни кому-нибудь интересен? По моему можно на покупки по этой паре посмотреть.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
kolovrat5,
луни - канадский доллар
киви - новозеландский доллар
аусси - австралийский долллар
 

ursal

Специалист
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
436
Реакции
147
Поинты
0.000
не пора ли евро брать ? думаю, что на след. неделе будет рост...........
кто чего думает?
 
Сверху Снизу