Число пользователей AdBlock возросло на 41% - Страница 2

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
674
Поинты
0.000
Вообще не пойму смысл в его использования. может кто подскажет где можно почитать все плюсы и минусы его использования из личного опыта и рассуждения?

Да тут смыла читать плюсы и минусы сервиса нет. Блокирует практически всю рекламу на любом сайте. Кого реклама не раздражает, для такого этот сервис в общем-то бессмысленный. По мне самый плюс от Адблок или Адгуард, что они блокируют рекламу на ютубе!!! Хотя есть и другое мнение, мол блокируя рекламу, мы лишаем владельцев каналов их прибыли.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Да тут смыла читать плюсы и минусы сервиса нет. Блокирует практически всю рекламу на любом сайте. Кого реклама не раздражает, для такого этот сервис в общем-то бессмысленный. По мне самый плюс от Адблок или Адгуард, что они блокируют рекламу на ютубе!!! Хотя есть и другое мнение, мол блокируя рекламу, мы лишаем владельцев каналов их прибыли.

Согласен, есть такие кому реклама на пол страницы не мешает , ну совсем.
Я понимаю стремление людей заработать, но иногда бывает столько «всего и сразу», что хочется закрыть ютуб, в таком случае АДблок очень даже помогает.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
небось у самих рекламщиков дома на ПК стоит)

Вы знаете я как то даже не сомневаюсь в этом, ну кому в «радость» когда пол экрана в рекламе, тем более когда Знаешь сколько на этом зарабатывают? Из вредности поставят :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
Вы знаете я как то даже не сомневаюсь в этом, ну кому в «радость» когда пол экрана в рекламе, тем более когда Знаешь сколько на этом зарабатывают? Из вредности поставят :)

Да, порой из вредности:d-thumbup: я сам когда то зарабатывал в Google Adsence и скажу Вам, клики доходили порой до безумных цифр! 2.5$, 2,90$, 3,40$, в островном были от 0,25 до 0,75$. Спокойно на сайте с посещаемостью в 300 человек можно было делать 150$ в месяц, главное правильно блоки настроить.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Вот недавно решил отключить, потому что некоторые сайты не совсем корректно работают из-за этой программы, да и все-таки надо дать заработать людям.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Убить бы этих создателей Adblock, честное слово. Одно дело, когда режутся скрипты и всякие тизеры, а другое дело - контекстная реклама. Когда пользователей с адблоком станет слишком много, что будет мешать тому же Adsense привлекать рекламодателей и получать деньги, Google сам серьезно возьмется за это дело. Уж не верю, что такая крупная корпорация будет работать себе в убыток.
 

vasildorenko

Специалист
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
847
Реакции
189
Поинты
0.000
Когда же появиться программа которая не дает пользоваться данным приложением или может уже есть я плохо искал, но серьезно этот адблок многим доход роняет с заработка на рекламе и явно уже раздражает :)

Есть такая. Некоторые крупные порталы запрещают просмотр содержимого сайта, если установлен адблок
Гугл на время удалил адблок из плей маркета, но после плевков пользователей буквально за день вернул обратно. Они даже очень страдают из-за программы, которая блокирует рекламу
 
Последнее редактирование:

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
А Вы пользуйтесь AdBlock в своем браузере?
По жизни пользуюсь HandyCache - ещё со времён, когда мегабайт трафика стоил несколько рублей. Так и прижился - кэш и резалка рекламы помогала экономить, а сейчас это просто удобно, плюс всё настраивается так, как тебе нужно.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
периодически включаю по настроению, без рекламы чаще удобнее посматривать сайт, чтоб реклама не вводила в заблуждение что она не имеет отношения к сайту
на форумах стараюсь вовсе отключать рекламу, так как реклама в основном от лохотронщиков, а их я не поддерживаю по этическим соображениям))
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Убить бы этих создателей Adblock, честное слово. Одно дело, когда режутся скрипты и всякие тизеры, а другое дело - контекстная реклама. Когда пользователей с адблоком станет слишком много, что будет мешать тому же Adsense привлекать рекламодателей и получать деньги, Google сам серьезно возьмется за это дело. Уж не верю, что такая крупная корпорация будет работать себе в убыток.

Спрос породил такое Приложение, и сольют его на замену придет новое, Народу не нравится сверкающая и переливающаяся новогодняя и корявая «рекламная Ёлочка» ,и это видно по количеству установок приложения.
Установите скрипт защиты от АДблока и если ваш сайт настолько важен и нужен людям они останутся даже с рекламой.
Да и не стоит забывать что на территории страны (РФ) до сих пор, в 21м то веке, остались по мегабайтные тарифы, и пользователям таких тарифов уж точно реклама не нравится.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Спрос породил такое Приложение, и сольют его на замену придет новое, Народу не нравится сверкающая и переливающаяся новогодняя и корявая «рекламная Ёлочка» ,и это видно по количеству установок приложения.
Такое чувство, что что бы ты тут не написал, это все равно проигнорируют и напишут что-то не относящееся к делу)
Я говорила не о "сверкающей елочке", а о нормальном инф. сайте с разумным количеством контекстной рекламы. Разработчики адблока могли бы наказать тех, кто пренебрегает "увеличением кое-чего в домашних условиях" и мигающими грудями, и дать заработать тем, у кого на сайте реклама от "Яндекс" и "Google".
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
периодически включаю по настроению, без рекламы чаще удобнее посматривать сайт, чтоб реклама не вводила в заблуждение что она не имеет отношения к сайту
на форумах стараюсь вовсе отключать рекламу, так как реклама в основном от лохотронщиков, а их я не поддерживаю по этическим соображениям))
Как раз на этом форуме можно найти качественную рекламу! Здесь лохотронов не наблюдал, ибо цена сами знаете ... не для школьников:)
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Как раз на этом форуме можно найти качественную рекламу! Здесь лохотронов не наблюдал, ибо цена сами знаете ... не для школьников:)

как раз то если идти от обратного, то на этой дорогой площадке удобнее размещать лоховские хайпы-майпы и будут иметь успех не слабый!
так как лохи будут также рассуждать, что не школьники и всё такое, а в реальности и киок будет недетским:crackup:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
как раз то если идти от обратного, то на этой дорогой площадке удобнее размещать лоховские хайпы-майпы и будут иметь успех не слабый!

так как лохи будут также рассуждать, что не школьники и всё такое, а в реальности и киок будет недетским:crackup:

Но согласитесь, реклама пусть даже и псевдоинвестиций, но качественных. Заказывать за 1000$ баннер проекта, который живет 3-5 дней кажется нецелесообразным....
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Заказывать за 1000$ баннер проекта, который живет 3-5 дней кажется нецелесообразным....
проект будет жить как Хэшокеан или лохотрон Мэдофа годами и кидок будет соответствовать вложениям и с более плачевными последствиями :m-sad:
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Такое чувство, что что бы ты тут не написал, это все равно проигнорируют и напишут что-то не относящееся к делу)
Я говорила не о "сверкающей елочке", а о нормальном инф. сайте с разумным количеством контекстной рекламы. Разработчики адблока могли бы наказать тех, кто пренебрегает "увеличением кое-чего в домашних условиях" и мигающими грудями, и дать заработать тем, у кого на сайте реклама от "Яндекс" и "Google".

А вы думаете многие настраивают АДблок дабы что то блочил а что то нет? Поставили и все, а ведь в нем есть настройка разрешения ненавязчивой рекламы, а списочек этой рекламы обновляется с сервера АДблока и вручную.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А Вы пользуйтесь AdBlock в своем браузере?

Пользуюсь, но иногда бываю и включаю. По работе приходиться работать с рекламой, по этому без нее никак. Уже как-то привык смотреть с рекламой, заодно анализирую и предложения и идеи для баннеров.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
А вы думаете многие настраивают АДблок дабы что то блочил а что то нет? Поставили и все, а ведь в нем есть настройка разрешения ненавязчивой рекламы, а списочек этой рекламы обновляется с сервера АДблока и вручную.
Я ничего не думаю. Я говорю не про пользователей, а про производителя, который мог бы свой списочек модифицировать. Всё, не надо меня больше цитировать, пожалуйста. Я уже устала повторять одно и то же. Читайте внимательнее, прежде чем отвечать.
 

tvzritel

Интересующийся
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
72
Реакции
44
Поинты
0.000
пользуюсь
время загрузки страницы с юсб модема сокращается вдвое
 
Сверху Снизу