Число пользователей AdBlock возросло на 41% - Страница 3

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.556
пользуюсь
время загрузки страницы с юсб модема сокращается вдвое

А почему так?
Есть множество разновидностей Адблок. Может у Вас какой-то неофициальный установлен? Попробуйте Адблоки от других разработчиков, может скорость загрузки увеличится вдвое:i-yes:
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Народ на столько устал от рекламы что аж на 41% пользователей возросло, интересно.
Это ж как надо серфить чтобы все время попадать на рекламу...не понимаю
смысл в том, что задолбало когда нажимаешь смотреть видео, а выбивает какую леву страницу или напастой реклама которая лезет из всюду, поэтому и ставят прогу для блокировки рекламы
 

tvzritel

Интересующийся
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
72
Реакции
44
Поинты
0.000
Может у Вас какой-то неофициальный установлен?
Адблок от гугл хром
данная страница к примеру с включенным загружается за 9,7 сек, с приостановленным за 14,3 сек.
замеры велись по секундомеру, интернет от модема юсб билайна
время загрузки страницы с юсб модема сокращается вдвое
данные замеры велись, когда писал прошлое сообщение
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Адблок от гугл хром
данная страница к примеру с включенным загружается за 9,7 сек, с приостановленным за 14,3 сек.
замеры велись по секундомеру, интернет от модема юсб билайна

данные замеры велись, когда писал прошлое сообщение
Для меня как для обычного пользователя у которого всего 20 мб является интернет, то даже не вижу ни какой разницы. Самый большой плюс, что нету такой навязчивой рекламы. И вот это главное что это все ни как не напрягает.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.556
Адблок от гугл хром
данная страница к примеру с включенным загружается за 9,7 сек, с приостановленным за 14,3 сек.
Странно, если честно. У меня в Яндекс Браузере стоит Adguard, блокирует в новостных лентах до 15 баннеров моментально. Попробуйте неофициальные блокировщики:i-yes:
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Странно, если честно. У меня в Яндекс Браузере стоит Adguard, блокирует в новостных лентах до 15 баннеров моментально. Попробуйте неофициальные блокировщики:i-yes:
Я то думал, что он является платным. А вот на счет всего остального, то мне слегка показалось, что оно грузит систему. Конечно могу ошибиться. Только вот железо не самое свежее вот по этому все как раз и случается.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,362
Реакции
1,193
Поинты
8.041

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Самое интересное в том, что распространение блокировщика способствует развитию рекламы другого типа, например в виде статей, так что просто в итоге вырастет доход текстовых бирж.

Реклама есть разного рода и одним только адблоком не ограничиться. Есть уже и вирусная реклама и определенные социальные тренды, которые каждый день появляются в сети Интернет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.556
Только вот железо не самое свежее вот по этому все как раз и случается.
У меня вообще 2 ядра 1300 МГц :_107: Фотошоп тормозит даже.
что оно грузит систему
У каждого по разному, нужно тестировать каждый продукт, а у потом выбрать подходящий
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,043
Реакции
16,006
Поинты
14.692
Никогда сам не пользовался Адблоком, не знаю правда или не правда, но давно слышал что изначально блокирует нормально всю всплывающую рекламу, а потом со временем она все равно начинает всплывать.
 

Sarg

Любитель
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
395
Реакции
128
Поинты
0.000
Когда же появиться программа которая не дает пользоваться данным приложением или может уже есть я плохо искал, но серьезно этот адблок многим доход роняет с заработка на рекламе и явно уже раздражает :)
Я ничего не имею против рекламы как таковой-всем владельцам сайтов жить же тоже надо.Но когда заходишь на сайт и из-за рекламы не видишь больше ничего-это уже наглость.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,949
Поинты
2.764
А вы заметили, как любая тема в этом разделе, с упоминанием этого плагина сразу собирает кучу камментов? Как будто люди здесь только тем и занимаются, что рекламу блокируют. И только про этот блокировщик все статьи, хотя у него есть куча аналогов. Похоже на рекламу.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.556
Но когда заходишь на сайт и из-за рекламы не видишь больше ничего-это уже наглость.
Да, если грамотные площадки,сайты, форумы, где грамотно расставляют блоки рекламы. К примеру наш форум. Все по существу и все настолько качественно расположено, что даже не к чему придраться :d-thumbup:
 
  • Like
Реакции: Sarg

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А представьте, что если адблок будет платный. Думаю, что много пользователей откажутся от этого. Или будут вообще, смотреть рекламу или искать другие варианты для блокировки.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.556
А представьте, что если адблок будет платный. Думаю, что много пользователей откажутся от этого. Или будут вообще, смотреть рекламу или искать другие варианты для блокировки.
Виктор, можно просто использовать экономию трафика в браузере, это "экономайзер" также блокирует рекламу как и Адблок :d-thumbup:

 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Хорошее приложение для браузера! Пожалуй, лучше него только стать хакером, который сам начнет убирать рекламу своими руками)
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
адблок многим доход роняет с заработка на рекламе и явно уже раздражает

И славно. Сейчас, к счастью, появились уже скрипты против детекторов адблока.
На самомо деле, рекламы быть не должно. Вообще, никакой.

То, что кто-то работает в этой сфере, зарабатывает на ней или как-то к ней относится вообще - чисто личная проблема этого человека.
Все остальные люди имеют право не смотреть идиотские прыгающие картинки, читать какой-то бред, не относящийся к полезной информации, ждать загрузки вначале рекламы, а потом целевой страницы - ну и т.д.

Если же "сайт должен зарабатывать" - то это проблема сайта, экономической системы и всех остальных, кроме конечного пользователя, который имеет право на комфорт и информационную гигиену.

*смайлик с Марксом*

добавлено через 2 минуты
А представьте, что если адблок будет платный.

Тогда появится такой же, но OpenSource. Прогресс не остановить:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Тогда появится такой же, но OpenSource. Прогресс не остановить

Понятно, но я говорю о том, что большинство любителей халявы не смогут купить себе платную версию. Будут искать что-то новое и бесплатное, я бы точно не купил бы платную версию, даже если стояла копейки.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Будут искать что-то новое и бесплатное, я бы точно не купил бы платную версию, даже если стояла копейки

Ну это логично. Оплата чего-либо в Интернете как правило - это ещё и дикий геморрой для серднего человека.
 
Сверху Снизу