• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что нас ждет по ту сторону? - Страница 3

nalex

Профессионал
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1,146
Реакции
696
Поинты
0.000
Если кто-то то даст достоверный ответ на данный вопрос, то жизнь изменится навсегда.
Во всем вопрос веры. Кто-то верит, что умрет и на этом все закончилось. Кто-то верит, что после жизни будет продолжение иной, другой жизни.
Я думаю, что есть Бог и за гробом нас ожидает другая жизнь.
Человек создан свободным. Чтобы ДОБРОВОЛЬНО избрать как ему жить и поступать.
Если бы Бог, например, явился нам и люди точно знали что Он есть - это было бы насилием над нашей волей. Человек жил бы под тиранией, угнетением, насильственного осознания, что он обязан поступать в жизни только хорошо. шаг влево-вправо и будет кара немедленная.
Слишком много в жизни говорит за то, что загробная жизнь есть.

Несколько свидетельств профессора о том, что смерть не конец жизни
 

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000

С самых первых глав Библии

причина отвержения человеком Библии
Библии, Библии, Библии. По сути (если брать в целом) это один источник, который с течением времени и истории мог быть несколько раз переписан, неточно переведен или воспринят не так, как следовало бы. Даже среди верующих, как известно, есть множество различных направлений с разными верованиями и трактованиями Библии. Некоторые вовсе не считают действительным Новый Завет. Я даже не буду указывать на то, что религия всегда была способом управления народом, и ее могли неоднократно изменять под свои интересы.
Не зря наука не признает Библию исторически достоверным документом.
 

nalex

Профессионал
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1,146
Реакции
696
Поинты
0.000
Библии, Библии, Библии. По сути (если брать в целом) это один источник, который с течением времени и истории мог быть несколько раз переписан, неточно переведен или воспринят не так, как следовало бы. Даже среди верующих, как известно, есть множество различных направлений с разными верованиями и трактованиями Библии. Некоторые вовсе не считают действительным Новый Завет. Я даже не буду указывать на то, что религия всегда была способом управления народом, и ее могли неоднократно изменять под свои интересы.
Не зря наука не признает Библию исторически достоверным документом.
Ошибаетесь... Не наука говорит что-то против Библии, а некоторые представители атеизма, прикрывающиеся наукой и пытающиеся сделать науку оружием против убеждений верующего человека. Не путайте науку и атеизм. Это две разные вещи.
А реальная наука говорит - для примера беру только Новый Завет, как часть Библии, что древних рукописей его сохранилось около 10 000 (десять тысяч) и они занимают самое первое место среди всех имеющихся по количеству. Второе место занимает Иллиада Гомера - древних рукописей сохранилось около 800. Чувствуете разницу в количестве?
Однако в первом случае мракобесы атеизма, прикрываясь наукой, ставят под сомнение подлинность, не имея НИКАКИХ доказательств. И если бы были какие-то серьезные нестыковки между древними рукописями и современными, то уж акулы безбожия вцепились бы в это мертвой хваткой. Но их нет!!!!

Мы имеем Новый Завет и в целом Библию точно такую, как она была тысячи лет назад. Недогадливому атеисту даже не подумается с каким трепетным отношением переписывались в древности рукописи Священного Писания и какое было и есть отношение к Слову Бога у верующего человека, который каждую буковку не мог изменить, пропустить, не говоря уже о том, чтобы менять или дописывать туда что-то.
Во втором случае ничто не мешает тем же псевдоученым признавать авторство Гомера.
Не на науку вы опираетесь, а на свою ненависть к Богу и всему что с Ним связано и собственное невежество. Критикуете не то, что есть на самом деле, а только свое личное понимание и представление. вы себя критикуете, а не веру.

Вам не приходилось слышать разные суждения о какой-то художественной книге? Даже те, которым какая-то из них нравится - очень симпатизируют какому-то Ивану например, другому тоже нравится эта книга, но нравится Петр или Мария. Я уже не беру в сравнение какую-то научную книгу...
Что говорить о Библии? Да, многим она нравится, но некоторые вопросы люди понимают по-своему. Некоторым она вообще не нравится.
В этом есть что-то странное, что вы из этого проблему делаете? :_1:
Только потому вы так говорите, что в вашем понимании Библия должна быть неким изложением строгой программы, в которой расписано все, что нужно делать или не делать человеку, должны строго поданы какие-то сведения, наставления. Что там вам еще кажется?
Но в Библии мудрость и ее вот так с наскока, подгоняя под свои рамки - не поймешь. Она от Бога, и Он диктует Свои услоия, когда она станет человеку понятна и с каким подходом.
Это мудрая Книга книг и требует мудрого подхода... который отсутствует у атеистов. Это для них все просто = вселенная появилась сама собой, природа так мудро и чудесно сама себя сотворила, человек от обезьяны, он тоже самое животное - умер, похоронили и нет тебя... Все просто, примитивно и без единой мысли...

Вам Библия непонятна, так и не судите о ней. Как вы можете критиковать то, что не понимаете?:_13:

Учитывая то, что уже ответил в других темах, с вами разговор прекращаю. Не вижу смысла спорить ни о чем...
 
Последнее редактирование:

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
не имея НИКАКИХ доказательств
То, что рукописям свыше нескольких тысяч лет - автоматически ставит под сомнение их точность и подлинность.
Учитывая то, что уже ответил в других темах, с вами разговор прекращаю. Не вижу смысла спорить ни о чем...
Я текст выше даже не читал, ибо уверен, что там написано одно и то же о Библии и Боге. Думаю, сойдемся на том, что у каждого свой взгляд)
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,144
Реакции
2,066
Поинты
34.080

MoonBear

Интересующийся
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
10
Реакции
5
Поинты
0.000
То что и до рождения - ничего. Умрет мозг, исчезнет сознание, мы разложимся на молекулы и атомы и продолжим круговорот природы.
 

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
То что и до рождения - ничего. Умрет мозг, исчезнет сознание, мы разложимся на молекулы и атомы и продолжим круговорот природы.

скорее всего, либо наша энергия переместится в другого новорожденного, как знать, может мы уже все умирали...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

MoonBear

Интересующийся
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
10
Реакции
5
Поинты
0.000
Я не хочу в это верить... У меня есть Душа, которая не умрёт.

Каждый выбирает сам во что ему верить... Что Вы вкладываете в понятие "Душа"? Я к примеру не верующий человек и для меня это скорее внутренний эмоциональный мир человека, а эмоции это всего лишь химические процессы в мозге.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

alex4114

Интересующийся
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
человеку хочется верить в то, что все будет хорошо .... иначе никак
в то, что есть высшие силы, которые помогут ....
 

Hoorma

Интересующийся
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
я тоже верю в некое энергетическое тело человека, в душу. Да и ноосфера существует. У всех ведь был эффект чтения мыслей собеседника. Например вы с другом общаетесь, собираешься что то сказать, а он говорит тоже самое, твои мысли..Откуда наш мозг получает эту информацию

добавлено через 1 минуту
Еще замечал что когда кто то в компании людей чихает, то обязательно чихнет еще кто то после него.
 
Последнее редактирование:

Evgeny79

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Рекомендую книги врачей с описанием опыта клинической смерти у пациентов. Классика - это Реймонд Моуди "Жизнь после смерти"

добавлено через 4 минуты
Есть и другие книги и видео

добавлено через 5 минут
 
Последнее редактирование:

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Даже не стала читать весь этот бред!
Что ждёт МЕНЯ по ту сторону?
Меня ждут тупо гнилая кладбинщиская земля и неугомонные черви.
Или не так?:dirol:
 

Мирра77

Любитель
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
255
Реакции
89
Поинты
0.000
Мне эта тема очень интересна. Я считаю что жизнь после смерти все таки есть. Наиболее интригует то, что конкретно никто не знает как оно там после смерти все только свои точки зрения озвучивают.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Гепотиз на эту тему много. Одна из них, в которую и я верю, если человек в этой жизни делал беззакония, обижал слабых и т.д. - то вряд-ли после смерти с ним будет что-то хорошее. А еще, то зло, которое он причинил людям, будут "отрабатывать" его дети и внуки.,пока не поймут, что нужно делать добро.
 

green15

Интересующийся
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
306
Реакции
1
Поинты
0.000
Если предположить, что все вокруг (в том числе и люди) - энергия, то, возможно, после смерти мы просто принимаем другую форму...
 

filantrop

Интересующийся
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
13
Реакции
5
Поинты
0.000
Недавно начала задумываться серьезно о реинкарнации и все таки где то на 60% верю в то что так и есть,живая природа,деревья,трава,река,животные,это же все энергия,а энергия это и есть душа,умершие предки
 
Сверху Снизу