• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером? - Страница 6

Какая профессия фрилансера вас интересует?


  • Всего проголосовало
    258

Gorun

Любитель
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
237
Реакции
21
Поинты
0.000
Прежде чем заняться таким видом надомной работы, а я дома работаю уже второй год, настоятельно рекомендую ознакомиться с очень полезным сайтом, где вы найдёте для себя массу нужных советов. Особо прошу обратить внимание на способы поиска. Надеюсь эту мою ссылку, модераторы не удалят, ибо она не является рекламой http://www.vsepoisk.ru/
 

lena13

Интересующийся
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Рерайтером работать несложно, не нужно никаких специальных знаний.
 

Денис Сергеевич

Интересующийся
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужно желание, общие навыки в нужно сфере деятельности и все к тебе потянутся :)
 

margo454

Новичок
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000
Желание, компьютер, время и терпение.
 

Devastator_68

Интересующийся
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Опыт работы, портфолио, если его нет тогда по началу придется за бесплатно работать
 

michaelll

Интересующийся
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
14
Реакции
7
Поинты
0.000
Для меня, например, самый главный и веский повод был, чтобы начать работать фрилансером - это не портфолио, не возможность работать в домашних условиях... Это жуткая усталость от всяких начальничков, которые думают, что на них должны все работать ну просто чуть ли не бесплатно. И раз они каким то образом стали руководителями, то все остальные априори недоумки. Усталость от постоянных "навешиваний" всяких дополнительных обязанностей, которые не оплачиваются.
Можно долго продолжать этот список. Думаю он многим знаком.
Так что, вот, для меня именно все это стало тем "нужно", чтобы я начал работать фрилансером.
 

ExeTexE

Интересующийся
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Программист, копирайтер и сеошник самые востребованные, я считаю
 

Mammonthedemon

Новичок
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте. По ряду причин решил прийти во фриланс, разумеется нарисовался вопрос о выборе своей нишы. В связи с этим требуется совет людей опытных.
Хочу начать с рисовки баннеров, шапок, верстки, а в дальнейшем заняться сайтостроением.
Реально ли самому освоить фотошоп, флеш и прочие продукты эдаб на выскокм уровне? И вообще стоит ли, насколько велиуа кнкуренция в этой сфере? Реально ли новичку поднимать хотябы 5 тыщ в месяц работая в этой сфере?
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Реально ли самому освоить фотошоп, флеш и прочие продукты эдаб на выскокм уровне? И вообще стоит ли, насколько велиуа кнкуренция в этой сфере? Реально ли новичку поднимать хотябы 5 тыщ в месяц работая в этой сфере?

Вполне реально. Было бы только желание и стремление.
 

michaelll

Интересующийся
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
14
Реакции
7
Поинты
0.000
Реально ли самому освоить фотошоп
Вполне реально. В сети есть достаточно уроков и со скринами подробными, и с видео материалами различных манипуляций. Также и с другими программами. Может скорее всего стать таким образом профессионалом и не получится, но по крайней мере понять самые нужные и распространенные действия вполне реально. Хотя, конечно же, тут главное целеустремленность и желание большое.
Но и такой момент... чтобы рисовать и создавать какие то макеты, кроме знаний программ, нужно все таки еще и знать саму теорию дизайна. Можно тоже кучу инфы найти в сети. Тогда 5т.. можно заработать и за 1 день. :)
 
Последнее редактирование:

KinGAniketoS

Интересующийся
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
По 5 тысяч мне кажется чем-то не совсем реальным - для новичка. Все-таки конкуренция очень высокая. И работодатели априори выбирают человека с опытом, репутацией. Так что сначала придется работать за копейки.

Это конечно все голая аналитика, но думаю мои рассуждения не далеки от истины. Кстати, интересно было бы услышать рассказ опытного фрилансера о начале его пути.
 
Последнее редактирование:

Mammonthedemon

Новичок
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
По 5 тысяч мне кажется чем-то не совсем реальным - для новичка. Все-таки конкуренция очень высокая. И работодатели априори выбирают человека с опытом, репутаций. Так что сначала придется работать за копейки.

Это конечно все голая аналитика, но думаю мои рассуждения не далеки от истины. Кстати, интересно было бы услышать рассказ опытного фрилансера о начале его пути.

5 т за проект для новичка кажеться нереальным или 5т в мес срубить новичку нереально?
 

KinGAniketoS

Интересующийся
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Mammonthedemon, конечно за проект:)
 

ceskalipa

Любитель
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
120
Реакции
1
Поинты
0.000
Борьба за заказчика - одна из сложных задач для любого новичка, если на размещенное задание заказчика поступают свыше 10 предложений за довольно короткое время от более опытных фрилансеров, чем новичок. Дело в том, что чем больше итоговый заработок у фрилансера на сайте фриланса, чем больше положительных отзывов про его услуги, тем больше оснований у заказчика думать о том, что раз такой большой опыт у него и столько звезд (пять) в его рейтинге, то гарантирован положительный результат для заказчика.

В любом случае перед заказчиком тоже стоит непростой выбор, если на его задание посыпаются десятки предложений от не менее достойных фрилансеров, чем первые предложившие ему свои услуги. Для него головная боль - кому доверить свой проект, насколько оправдают его ожидания расходы на оплату труда фрилансера, почему одни предлагают в два-три раза дешевле, чем другие. Это создает нервную обстановку у заказчика, так как ему могут понравиться сразу несколько фрилансеров, с которыми он успел пообщаться, а нужно выбрать только одного. Голова кружится у заказчика :lol:
 

andruha232

Новичок
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Время и нужно хоть что то уметь.
 

Alexsandre

Интересующийся
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
72
Реакции
2
Поинты
0.000
Фрилансер обязательно должен хорошо разбираться в той сфере, где он собирается зарабатывать, т.е. необходимо знать не только теорию, но и иметь практический опыт с положительным результатом. Без наличия свободного времени тут тоже не обойтись.
 

Vansa10

Должник!!!
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,573
Реакции
352
Поинты
0.000
Но чтобы стать фриленсером необходимо знание практика без етого никак)))
 

sergey2165

Интересующийся
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
коротко и ясно написал klin я с ним согласен!
 

Freejack

Интересующийся
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
По 5 тысяч мне кажется чем-то не совсем реальным - для новичка. Все-таки конкуренция очень высокая. И работодатели априори выбирают человека с опытом, репутаций. Так что сначала придется работать за копейки.

Это конечно все голая аналитика, но думаю мои рассуждения не далеки от истины. Кстати, интересно было бы услышать рассказ опытного фрилансера о начале его пути.
Работаю 4 года на фрилансе. Все правильно сказал :) Сначала набиваем репутацию на небольших проектах за маленькую цену, либо на средних, но тогда приходится демпинговать чтобы получить заказ скупого клиента :)
А потом... когда репутация есть, опыт есть... можно сказать, уже ты выбираешь своего заказчика, а не наоборот))). То есть очень многие люди готовые заплатить дороже, но за качество и гарантию. :thumbsup:
 
Сверху Снизу