• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером? - Страница 9

Какая профессия фрилансера вас интересует?


  • Всего проголосовало
    258

Katerina81

Любитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
105
Реакции
45
Поинты
0.000
Для этой работы нужно всего лишь терпение. Это ежедневная,постоянная, адская работа над самим собой.
 

Олег Колчаков

Интересующийся
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Я думаю главное это желание, а навыки и знания можно получить из интернета. Конечно, сразу вы не станете мега профи и не начнете получать огромные деньги, но мне кажется такая работа в разы круче привязки к месту. Вы можете жить в Таиланде и писать профессиональные тексты к примеру!
 

Tootsie

Интересующийся
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
Желание работать, элементарные навыки работы скомпбютером, интернет, знание офисных программ ну и знания в той сфере, где планируете работать!
 

firdavs90

Интересующийся
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
Конечно, больше всего нужен услуга копирайтера! Копирайтер нужен всегда. Открыл сайт, нужны статьи, для продвижение - нужны статьи, для пополнение тоже нужны статьи. Без текста сайт умрет, и сколько же сайтов в интернете? Миллионы, а им всем нужен тексты.
 

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Конечно, копирайтеры нужны, чтобы чем-то наполнять интернет. Но еще до этого нужны программисты... не важно какие, верстальщики или те, кто организовывает выход в интернет.
 

Dissplay

Новичок
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Я работаю менеджером по продажам уже более 5 лет.
Во фриланс решил удариться для экономии личного времени (потрачу на учебу)
Мне была очень полезна статья. Спасибо.
 

Veridas1

Интересующийся
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Желание, терпение и труд все перетрут:)
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Чтобы стать фрилансером нужно всего-лишь уметь предоставлять какую-нибудь полезную ценность людям. Также неммаловажный фактор - честность, ведь трудовые отношения строятся через интернет. Важно понимать, что репутация для фрилансера - это основа всего:).
 

Iizmaaiil-Rom

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Компьютер с доступом в интернет и мозги) а так же желание

Согласен, в первую очередь у вас должны быть знания.
В противном случае вы попросту не сможете выполнить задание заказчика.
 

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
в первую очередь у вас должны быть знания

Парадокс в том, что даже не все люди со знаниями могут стать фрилансерами. Потому что с заказчиком тоже нужно общаться, правильно себе преподнести и уметь лаконично доказать заказчику, почему он должен выбрать вас. А, уж, понять, чего иногда хочет заказчик - это отдельная песня.
 

Kyptka

Интересующийся
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
57
Реакции
4
Поинты
0.040
ну да, тем более конкуренция тут все жестче становится
 

Nikenime

Интересующийся
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Для начала разберитесь в какой именно отрасли Вы будете работать. Во фрилансе много разделов с различной формой выполнения и различной оплатой. Сначала с этим определитесь, а потом уже дальше
 

Яжыц

Интересующийся
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
260
Реакции
0
Поинты
0.000
По моему мнению, фрилансер это любой человек, живущий одноразовой работой. Коммуникации, с помощью которых он получил работу не имеют значения (здесь почему то все зациклились на интернете). А работающий дома по договоренности с боссом вообще не фрилансер, а обычный штатный работник. Пример:
1. Бамбила таксит, чем не фрилансер?
2. Агроном сосед "дядя Ваня", выращивающий вкуснейшие помидоры по "100 р за кг", чем не фрилансер?
3. "Рафшан с Джамшутом" когда надо что то сломать или выкопать, чем не фрилансер?
Только вот на моем опыте и в моей сфере деятельности (программирование 1с) работа на дядю все таки пока более выгодна, чем работа фрилансером. Хотя если бы у меня на первом плане было бы свободное время (что также стоит не мало), а не деньги, то работа фрилансером была бы приоритетней.
В принципе сейчас, с введением патентов на осуществление какой-либо деятельности (вместо регистрации всяких ООО или ИП), правительство дает шанс на укрепление фрилансерства в рамках законодательства.
По поводу опыта, качества, отношения к делу соглашусь со многими, что в принципе это важно, но как ни странно это не важно для работодателя, ему важно либо просто как ты себя пропиаришь, либо что ты его знакомый или знакомый его знакомого. Поэтому (ответ на вопрос тс, что нужно) для фрилансера самое нужное коммуникабельность и пиар (хотя почему для фрилансера и для наемных штатных работников тоже), а опыт и все такое придет на практике.
 

Writehelp

Новичок
Регистрация
14.02.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Один из главных факторов - выбрать направление, которое нравится. Затем уже можно стартовать в рамках выбранной сферы.
 
Последнее редактирование:

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Я работал дизайнером и не много писал статьи. Да, вроде все легко и просто, но нужно прилаживать массу усилить, чтобы каждый день повторять одно и тоже и бываете, что работы совсем нету и берешься за мелкие заказы.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Да, вроде все легко и просто, но нужно прилаживать массу усилить, чтобы каждый день повторять одно и тоже и бываете, что работы совсем нету и берешься за мелкие заказы.
А не проще ли в такие дни статьи на продажу писать и по сносной цене в магазинах выставлять, чем на мелкие заказы время тратить?
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Проголосовала за пункт "дизайнер".
Постоянно нужно усовершенствоваться, быть конкурентоспособным, так сказать, идти в ногу со временем.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
и не много писал статьи.
Даже знаю, почему не много писали:rolleyes:

Да, вроде все легко и просто, но нужно прилаживать массу усилить, чтобы каждый день повторять одно и тоже и бываете, что работы совсем нету и берешься за мелкие заказы.
Ну да, куда проще оставлять по 2 строчки флуда в каждой теме каждый день... Такое чувство, что за форумом совсем не следят.


По моему мнению, фрилансер это любой человек, живущий одноразовой работой. Коммуникации, с помощью которых он получил работу не имеют значения (здесь почему то все зациклились на интернете).
Согласна.


2. Агроном сосед "дядя Ваня", выращивающий вкуснейшие помидоры по "100 р за кг", чем не фрилансер?
Так деревня - это вообще настоящее сообщество фрилансеров :biggrin2: Кто ягоды собирает и продает, кто помидоры выращивает, кто кур. И у многих выходит гораздо лучше, чем у меня на fl.ru иной раз!)
 
Сверху Снизу