• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое AML и насколько реально лишиться своих средств из-за него - Страница 5

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
Я конечно не знаю, но мне кажется что это попахивает безпределом, когда любой обменник так легко может отжать ваши деньги. И вы в любом случае при таком раскладе будете не правы.
А что здесь сказать - криптовалюты несут повышенные риски. Только вот таких рисков я еще и не учитывала.

Оставляйте свои отзывы, а что вы вообще думаете по поводу данной ситуации. Если честно, я в шоке.
 

Nohcho1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
80
Реакции
16
Поинты
0.050
где лицензия обменников на обработу и хранение бииметрии и персональных данных Бестчендж так и уклоняется ответа, зато про АМЛ и каких-то регуляторов твердит как попугай.
 

Nohcho1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
80
Реакции
16
Поинты
0.050
У меня такой вопрос. Вот хайп стал скамом. Через много лет как я понимаю ваши деньги обменник заблокировал, так как вы в этом хайпе участвовали, а куда дальше обменник эти деньги денет?
смешно, что обменки принимающие и отправляющие деньги на карты и с карт дропов для обмена (ну не может у обменки быть 100 своих карты на разные имена, это 100% дроп карты в таких количествах) , не платящие с этого налогов, ещё что-то говорят про AML и каких-то регуляторов. Они сам ВНЕ правового поля. БЕСТЧЕНДЖ покрывает их беспредел.
 

Nohcho1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
80
Реакции
16
Поинты
0.050
Veranika55, доброе утро.

Политика AML/KYC является требованием регуляторов всех стран и международных антиотмывочных организаций и соответствует мировой практике по противодействию отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Все обменные пункты, включенные в мониторинг BestChange, по умолчанию придерживаются этих требований, которые предъявляются ко всем финансовым сервисами мира.

Если средства в транзакции, отправленной клиентом обменного пункта, имеют высокий общий риск или связаны с нелигитимными источниками (присутствуют метки высокого риска: Dark Market, Stolen Coins и другие), то обменный пункт может заблокировать транзакцию и запросить данные для прохождения процедуры KYC. Эта информация необходима исключительно в целях соблюдения требований AML/KYC для последующего разблокирования средств, отправленных в транзакции.

Чтобы избежать ситуаций, связанных с блокировкой средств и прохождением верификации, рекомендуем внимательно ознакомиться с регламентом на сайте выбранного обменного пункта, а также проверить AML-анализаторами на предмет наличия меток высокого риска адрес кошелька, с которого будут отправлены средства. Для этого можно использовать специализированные сервисы, например, Crystal Blockchain, AMLBot, GetBlock и другие. После получения результатов рекомендуем уточнить в поддержке обменного пункта, допустим ли такой уровень риска для проведения обмена.

Пожалуйста, пишите нам, если у Вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы. Мы будем рады помочь. Можете сообщить нам хэш транзакции или адрес кошелька, которые, на Ваш взгляд, были нелегитимно заблокированы для прохождения KYC и взимания комиссии за возврат. Мы проверим их посредством AML-анализатора crystalblockchain.com, проведем аналитику и разъясним нюансы, в том числе при необходимости посодействуем в справедливом разрешении инцидента.

С уважением, администрация мониторинга обменных пунктов BestChange.
лицензию на обработку и хренение бимотерических и персональных данных обменник покажет???
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
лицензию на обработку и хренение бимотерических и персональных данных обменник покажет???
AML верификация проходит не на самом обменнике, а на сайте стороней фирмы и процесс верификации очень тормознутый. Мобильная версия не работает, с ноута верификацию удалось пройти не сразу. Второй раз вроде как все этапы прошла, а итог не прошла. Когда я еще раз попросила ссылку на процесс верификации, то мне ее не дали. А через 5 часов вернули деньги, когда я сообщила о том, что являюсь блогером и дала ссылку на свой блог. Я не думаю, что сервис с такими серьезными багами является лицензируемым. И как он хранит информацию, когда даже верификацию как мне кажется пройти не возможно, сказать очень сложно.
 

Гвоздика

Специалист
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
402
Реакции
169
Поинты
0.746
AML верификация проходит не на самом обменнике, а на сайте стороней фирмы и процесс верификации очень тормознутый. Мобильная версия не работает, с ноута верификацию удалось пройти не сразу. Второй раз вроде как все этапы прошла, а итог не прошла. Когда я еще раз попросила ссылку на процесс верификации, то мне ее не дали. А через 5 часов вернули деньги, когда я сообщила о том, что являюсь блогером и дала ссылку на свой блог. Я не думаю, что сервис с такими серьезными багами является лицензируемым. И как он хранит информацию, когда даже верификацию как мне кажется пройти не возможно, сказать очень сложно.
А вообще для хранения и обработки биометрических данных лицензия нужна?
 

Nohcho1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
80
Реакции
16
Поинты
0.050
А вообще для хранения и обработки биометрических данных лицензия нужна?
конечно, последние законы очень жёстко это регулируют. причём ссылку дают на сайт в Великобритании.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
конечно, последние законы очень жёстко это регулируют. причём ссылку дают на сайт в Великобритании.
Интересно какое отношение сайт зарегистрированный в Великобритании имеет к обменнику, зарегистрированному в России?
 

Nohcho1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
80
Реакции
16
Поинты
0.050
Интересно какое отношение сайт зарегистрированный в Великобритании имеет к обменнику, зарегистрированному в России?

сайт и компниая делающая верификации в Венликобритании, с де-факто войной с NATO вопрос очень интересный
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
сайт и компниая делающая верификации в Венликобритании, с де-факто войной с NATO вопрос очень интересный
Я не против верификаций и я за честность и прозрачность. Но верификацию я хочу проходить на лицензионной бирже, которая выполняет требования регулятора по верификации и по крайней мере старается безопасно хранить мои данные.

Но проходить верификацию не понять где в сторонней организации и не понятно как будут полученные средства использоваться. Я считаю что это несколько рискованно. Если хотите AML соблюдать, так соблюдайте их через специально уполномоченные лицензируемые органы или сайты.
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Интересная статья, но гораздо более интересное ее продолжение. Вот уж действительно и сюжет и интрига есть. Побольше бы таких статей.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
Интересная статья, но гораздо более интересное ее продолжение. Вот уж действительно и сюжет и интрига есть. Побольше бы таких статей.
Да не получится таких статей делать много. Эта статья действительно была выстрадана и данный вопрос меня очень сильно волнует. И уж конечно я не ожидала, что будет такое продолжение статьи. Да и никто я думаю не ожидал. А вот ее окончание на самом деле сильно пугает и становится действительно страшно.

Я не думаю, что кто-то будет учиться на чужих ошибках, но все же я советую внимательно прочитать развитие сюжета, так как оно заставляет крепко задуматься. А вот выводы каждый будет делать для себя сам. Лично я в шоке от того что происходит и к чему все это ведет, особенно после того, как были открыты детали и завесы.
 

Nohcho1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
80
Реакции
16
Поинты
0.050
Да не получится таких статей делать много. Эта статья действительно была выстрадана и данный вопрос меня очень сильно волнует. И уж конечно я не ожидала, что будет такое продолжение статьи. Да и никто я думаю не ожидал. А вот ее окончание на самом деле сильно пугает и становится действительно страшно.

Я не думаю, что кто-то будет учиться на чужих ошибках, но все же я советую внимательно прочитать развитие сюжета, так как оно заставляет крепко задуматься. А вот выводы каждый будет делать для себя сам. Лично я в шоке от того что происходит и к чему все это ведет, особенно после того, как были открыты детали и завесы.
бестчендж так и продолжает прикрывать беспредел подобных обменников. есть коммерческая идея создать сайт аналог бестчендж, но там будут все обменники без АМЛ
 

Nohcho1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
80
Реакции
16
Поинты
0.050
Расскажите здесь как все это закончится и что ответит Роскомнадзор. Интересно узнать, а что вообще государственные органы думают по этому поводу.
ФНС первые ответили
"Ваше обращение направлено в соответствующую территориальную
налоговую инспекцию г. Москвы для сведения и использования в работе.
Согласно пункту 1 статьи 102 НК РФ информация о планируемых и
проводимых контрольных мероприятиях составляет налоговую тайну и не
подлежит разглашению налоговыми органами.
Благодарим Вас за пользование интернет-сервисами ФНС России."

Ждём настоящую проверку АМЛ и КУС от наших налоговых органов.
 

Nohcho1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
80
Реакции
16
Поинты
0.050
телефон владельца обменки 89255856090 зовут Тимур Буканов
ООО "ЦОЭП" - Гендиректор Буканов Тимур Евгеньевич - ИНН 7733872485
ООО "ЦОЭП" - ОГРН 1147746200370
подпольный криптомилионер отмывающий деньги и не платящий налоги
ФНС УЖЕ занимается им
УБЭП и Прокуратура в процессе
 
Последнее редактирование:

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
А вообще тема интересной получается вот лично для меня. Буду следить за развитием событий. И вы оставляйте свои отзывы и коментарии все что думаете по данному поводу.

А лично мое многие так как обменник работает уже много лет и никогда раньше с ним проблем не было то его реальные хозяева профессионалы если смогли так организовать работу. Я вот только одного не понимаю, а кто вообще заставляет обменники следовать политике KYC и AML если у них нет никакого лицензирования. Неужто они сами для себя это придумали? Может быть кто-нибудь мне поможет это объяснить, да и читателям моего блога будет интересно, если данная тема вызвала такой интерес.
 
Последнее редактирование:

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
Я вот посмотрела эту статью уже прочитало 2000 человек. Значит действительно тема интересна многим. Надеюсь ее обсуждение и маленькие расследования, которые тут проводятся помогут пользователям форума лучше разобраться в вопросе KYC и AML.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
581
Реакции
247
Поинты
9.052
Что бы не было проблем с AML, я беру крипту только через крупные криптобиржи или получаю используя майнинг через miningrigrentals. Вообще самая чистая крипта, это когда вы купили асик, и сами её намайнили
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
Что бы не было проблем с AML, я беру крипту только через крупные криптобиржи или получаю используя майнинг через miningrigrentals. Вообще самая чистая крипта, это когда вы купили асик, и сами её намайнили
Тут я абсолютно с вами согласна, самые чистые биткойны - это биткойны, ну или иная крипта, полученные от майнеров. Называются они Virgin Bitcoin или девственные биткойны. Это биткойны без транзакций. Все остальная крипта может нести риски проблем с AML. Причем прикопатьтся могут к каждому, даже если транзакция как у меня имеет низкие риски как показал бот. Но при более детальном анализе оказалось, что когда то давным давно я участвовала в одной пирамиде, которая в итоге стала скамом. И хотя я уже давным давно с пирамидами не связываюсь и я использовала старый счет в котором вообще долго не было поступлений в итоге оказалось, что обменник придрался ко мне.

Я все равно не понимаю всех этих методик, так как все остальные обменники никогда не придирались ко мне. Всех все устраивало, а тут так. Но в любом случае мне не нравится, что нет единых требований определения является ли сделка рискованной или нет, а из-за этого придраться могут к каждому.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
581
Реакции
247
Поинты
9.052
полученные от майнеров
Я бы сказал намайненные лично. Мало ли, завтра к майнеру зарулит ФБР, и окажется что асики краденные, и электричество тоже ворованное. Вы об этом не знали конечно, но придраться можно и к столбу при желании. Суд решит что эти битки майнер не имел права продавать. Обяжут их изъять, а майнеру скажут компенсировать вам средства. А то что он сидит в тюрьме и доход у него 20 баксов в месяц, да кому какое дело...
 
Сверху Снизу