• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое флэт? - Страница 7

Торгуете ли вы во флэте?

  • Да

    Голосов: 14 32.6%
  • Да, не часто

    Голосов: 16 37.2%
  • Нет, предпочитаю избегать торговать на флэте

    Голосов: 13 30.2%

  • Всего проголосовало
    43

Jimmian

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
131
Реакции
7
Поинты
0.000

StepkaStep

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
124
Реакции
10
Поинты
0.000
при ложном пробое потом все-равно возвращается цена ЗА этот флет. По крайней мере я сколько смотрю. так и бывает.
то есть шли вниз. потом зафлетили. и выйти должны тоже вниз. а если торчит что-то вверх из флета. то это чаще всего ложный выскок.
Все имхо
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Во флете можно очень неплохо торговать используя всякие индюки перекупленности-перепроданности. Главное чтобы со стопами проблем не было, а то встречал ситуации когда цена реально вырывалась и начиналась смена тренда, а многие продолжали ждать возврата, в итоге было больно.

Сам торгую во флете, но для такой торговли нужно больше опыта, нежели в трендовой торговле.
 

Jimmian

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
131
Реакции
7
Поинты
0.000

1234a

Любитель
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
380
Реакции
168
Поинты
0.000

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Да ладно ложные пробои каждый день почти есть и они очень хорошо отрабатываются.
Флет тоже хорошо торговать от границ.

Это канал хорошо торговать от границ. А вот представление о флете у многих расплывчатое...
 

StepkaStep

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
124
Реакции
10
Поинты
0.000

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Это канал хорошо торговать от границ. А вот представление о флете у многих расплывчатое...

Это понятие расплывчатое, потому как в одно и тоже время для одного участника может быть на рынке флет, а для другого флет отсутствует. Взять к примеру дневной график и минутный)
 

StepkaStep

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
124
Реакции
10
Поинты
0.000
Для меня флеты совсем разные бывают. если коротко, флаг, все виды треугольников и сотальные фигуры, это все флеты для меня, и именно так и определяю им "названия" а там и цели по фигуре можно прикинуть. Упрощает очень..
 

Jimmian

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
131
Реакции
7
Поинты
0.000
Во флэте конечно можно заработать, это тоже тактика торговли, единственное там не получится давать прибыли расти, а приходится фиксировать обычно у другой границы флета.
 

StepkaStep

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
124
Реакции
10
Поинты
0.000
Я встречал мнение, которое противоречит всеобщему, о том что деньги делаются в тренде, а не во флете. мнение встречал полностью обратное.
Я сам во флете торговать не умею, ну как минимум не скажу что умею. Когда флет на Д1, я внутри него нормально переворачиваюсь. Но в остальном пропускаю.
И могу сказать что действительно, во флете входы получаются с короткими стопами. соответственно лот побольше, и цель видна,- противоположная граница. Есть в этом смысл по-моему.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Я встречал мнение, которое противоречит всеобщему, о том что деньги делаются в тренде, а не во флете. мнение встречал полностью обратное.
Я сам во флете торговать не умею, ну как минимум не скажу что умею. Когда флет на Д1, я внутри него нормально переворачиваюсь. Но в остальном пропускаю.
И могу сказать что действительно, во флете входы получаются с короткими стопами. соответственно лот побольше, и цель видна,- противоположная граница. Есть в этом смысл по-моему.
тут можно добавить кое какие слова ,большие деньги делаются на старших трендах
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Вчера в течении дня по золоту был флет на М15 (торгую на этом тф) - просто ппц в течении дня двигалось в пределах 200 пунктов, получила просадку около 8%:_20:

Потом терминал выдал свечу на 1000 пунктов, и вообще повис на несколько часов, хорошо хоть сделки закрыла к этому времени(( Свечу выдал и на FxOpen и на FxTrend я хз что это было...

Если флет на графиках Н1 или больше то удается хорошо заработать.
 
Последнее редактирование:

StepkaStep

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
124
Реакции
10
Поинты
0.000
тут можно добавить кое какие слова ,большие деньги делаются на старших трендах

Я бы не согласился.. Чем старше тайм, тем дальше вход, тем меньше лот. Соответственно при прибыли 900 и за тысячу пунктов, лот будет мелкий, и прибыль не особо отличится от той что получится на планах по меньше.

Но тут нужно добавить, что подходит каждой ТС и методу что-то свое. А в общем если рассуждать, без привязок к конкретике особой, то выше вот описал что думаю.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Я встречал мнение, которое противоречит всеобщему, о том что деньги делаются в тренде, а не во флете. мнение встречал полностью обратное.

Флет бывает разным, на разных таймфремах и разной интенсивности..
Когда флет на таймреме от М30 и выше, и диапазон достаточный - легко можно построить канал и открывать сделки при приближении к его границе.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Канал тут и не обязателньо строить просто входить от границ и конечно не забывая ставить стоп за границы.
Так же стоит торговать во флете только после трех косаний.
 
Сверху Снизу