• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Computta - добыча биткоинов на своем компьютере - Страница 9

panik82

Любитель
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
107
Реакции
7
Поинты
0.000
Знатоки, подскажите, почему не работает видеокарта, хотя она имеется:
 

Ray Black

Интересующийся
Регистрация
15.04.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Такие проблемы иногда бывают. Чаще всего лечатся перезагрузкой компьютера. Один раз возникло после обновления драйвера видеокарты. Не знаю драйвер был кривой или криво установился, но проблему смог решить только откатом этого самого драйвера до предидущей версии. При чем карта работала, но не опознавалась windows.
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
В первый день Нового Года я решил не тянуть и заказал выплату 5,26 mBTC у Computta. Выплата была осуществлена и сатоши были зачислены на мой счет в течение 9-ти часов. В видео показан процесс заказа и вывода.

 

MookyJazza

Любитель
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
234
Реакции
90
Поинты
0.000


Выплата:
https://blockchain.info/tx/70d8014d57e05aeb6ac394b946b9592ab740acad9b64b3711c175804dab6c102
 

Ray Black

Интересующийся
Регистрация
15.04.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Да. Могу подвердить. Так же заказал выплату и через сутки сатоши были на кошельке.
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
Дошли руки сравнить NiceHash и Computta. Вот что у меня получилось на моем компьютере.
NiceHash показывает доходность $0.77 в сутки



Computta на тесте показывает суточную доходность $0.63



Разница составила $0.14 (+22%) в сутки в пользу NiceHash. При этом в NiceHash бывают периоды, когда доходность возрастает до $1.00 в сутки.

Преимущества NiceHash:
  1. Поддержка мультикарт
  2. Поддержка большего количества алгоритмов
  3. Вывод от 1 mBTC
  4. Выше доходность от майнинга

Преимущества Computta:
  • Удобство в настройке нагрузки на компьютер
  • 6-ти уровневая партнерская программа

Взвесив преимущества и недостатки этих программ, для себя решил на время простоя компьютера запускать NiceHash, так как у него выше доходность, а когда работаю на компьютере, то запускать Computta, так как позволяет майнить в фоновом режиме не мешая работе. Программы позволяют настроить их автоматический запуск под эти режимы работы. Второй день, как начал использовать свой компьютер именно в таком режиме.
 

MookyJazza

Любитель
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
234
Реакции
90
Поинты
0.000
Лучше сравнить не цифры, которые они показывают, а реальный доход в сатоши. Это будет единственное верное доказательство преимущества того или иного сервиса.
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
Согласен, тесты и ориентировочные показатели доходности не лучший ориентир. Возможно, доберусь сделать замеры добычи по каждой программе за равные промежутки времени. А пока, пусть Computta работает в фоновом, а NiceHash во время простоев.

Кстати, на моем компьютере провести "чистый" эксперимент не удастся, так как в NiceHash у меня партнеров нет, а в Computta есть небольшая сеть партнеров из 30-40 компьютеров. Поэтому майнинг в NaceHash будет показывать чистый доход моего компьютера, а в Computta к доходу моего компьютера будет сразу добавляться и доход от партнерской сети. Поэтому, пока можно основываться на ориентировачной теоритической доходности, хотя и тут не ясно, какой курс обмена у NiceHash и какой у Computta, но логично предположить доходность в пользу NiceHash, так как в Computta хочешь не хочешь, а минимум 25% идет на выплаты партнерам, а из воздуха эти суммы не возьмутся. Но если кто-то сможет развить достаточно большую сеть из компьютеров, то за счет доходов от партнерки, такой человек, без всяких сомнений переплюнет доходность от майнинга у любой другой фирмы.
 
Последнее редактирование:

Ray Black

Интересующийся
Регистрация
15.04.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Какя то странная фигня творится. Видеокарта периодически вообще не работает, а когда активна, то приносит сущие крохи при стандартной загрузке. Это проблемы с моей стороны или у кого то еще происходит что то подобное?
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
Какя то странная фигня творится. Видеокарта периодически вообще не работает, а когда активна, то приносит сущие крохи при стандартной загрузке. Это проблемы с моей стороны или у кого то еще происходит что то подобное?

Скорее всего что-то с драйверами видеокарты. Обновите драйвера до последней версии и переустановите Computta. Именно так я решил эту проблему у своего знакомого.
 

phromus

Любитель
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
100
Реакции
23
Поинты
0.000
Какя то странная фигня творится. Видеокарта периодически вообще не работает, а когда активна, то приносит сущие крохи при стандартной загрузке. Это проблемы с моей стороны или у кого то еще происходит что то подобное?

Ставьте режим 100%
 

Ray Black

Интересующийся
Регистрация
15.04.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
проблема решилась переустановкой клиента.) Но всем спасибо за советы. Хотя выставлять 100% считаю перебором)
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
guildmining, вопрос следующий:
есть ли смысл ставить программу на ноутбук с гибридной видео-картой (т.е. имеющей два режима работы) ?
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
guildmining, вопрос следующий:
есть ли смысл ставить программу на ноутбук с гибридной видео-картой (т.е. имеющей два режима работы) ?

Самый простой способ узнать это установить программу и выполнить тест, который покажет доходность. А дальше сможете самостоятельно сделать вывод, стоит или нет.

Мне пришлось двум людям оказывать помощь, у которых были ноутбуки. В обоих вариантах, доходность после теста была на уровне 0,02-0,04 доллара в сутки. При такой доходности, думаю, не имеет ни какого смысла насиловать свой ноутбук, тем более, что у них еще и проблемы с охлаждением. Разве что, ставить добычу на самый минимум, а остальное добирать за счет создания сети на партнерке.
 
  • Like
Реакции: lex

qudrat1982

Новичок
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Самый простой способ узнать это установить программу и выполнить тест, который покажет доходность. А дальше сможете самостоятельно сделать вывод, стоит или нет.

Мне пришлось двум людям оказывать помощь, у которых были ноутбуки. В обоих вариантах, доходность после теста была на уровне 0,02-0,04 доллара в сутки. При такой доходности, думаю, не имеет ни какого смысла насиловать свой ноутбук, тем более, что у них еще и проблемы с охлаждением. Разве что, ставить добычу на самый минимум, а остальное добирать за счет создания сети на партнерке.
Вот поэтому надо хранить криптовалюты и продавать когда он вырастит больше чем несколько раз.

Я ищу себе реферера при условии 100% refback с первой и второй уровни.
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
Вот поэтому надо хранить криптовалюты и продавать когда он вырастит больше чем несколько раз.

При добыче на ноутбуке 0,00000030 BTC/сутки, вывести 5 mBTC вы сможете не ранее чем через 16 667 дней, или 45,66 лет. Где вы собираетесь "хранить" свои сатоши и на сколько за это время вырастит/упадет курс биткоина, в данном случае не имеет ни какого отношения.

Я ищу себе реферера при условии 100% refback с первой и второй уровни.

Партнерская программа Computta не позволяет вести детальную статистику получения вознаграждения по конкретным партнерам, поэтому вы не можете чисто технически выполнить свое обещание. Так что не надо вводить людей в заблуждение.
 

phromus

Любитель
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
100
Реакции
23
Поинты
0.000
Насчет Найсхеш. Крайне не советую, особенно сейчас. Иногда полезно знать историю. В момент закрытия пару месяцев назад Найс объявил, что их взломали. Любопытно, что до взлома они задержали выплаты аж на 2 месяца. Правило хайпов: любые задержки выплат - это первый предвестник скама. Совпадение? Еще Найс устанавливал вирус вместе с прогой, старой версией. Насчет новой не знаю. И наконец, Найс после воскрешения лично мне до сих пор не вернул деньги, добытые от майнинга. Поэтому, любой человек в здравом уме будет шарахаться от Найс, как от приведения. Мне там только калькулятор нравится
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
О NiceHash я бы не торопился употреблять такие термины. Я их хорошо знаю с 2014 г., у них вполне приличная репутация и достаточно много пользователей. Что касается вирусов, то все программы для майнинга антивирусами определяются как потенциально нежелательные программы, computta не исключение, как и nicehash.
В любом случае, на вкус и цвет, так что каждый решать должен сам и думкать своей, а не чужой головой. имхо.
 

phromus

Любитель
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
100
Реакции
23
Поинты
0.000
О NiceHash я бы не торопился употреблять такие термины. Я их хорошо знаю с 2014 г., у них вполне приличная репутация и достаточно много пользователей. Что касается вирусов, то все программы для майнинга антивирусами определяются как потенциально нежелательные программы, computta не исключение, как и nicehash.
В любом случае, на вкус и цвет, так что каждый решать должен сам и думкать своей, а не чужой головой. имхо.

Я не рекламирую ни найсхеш, ни компуту. Мне плевать на найсхеш, на компуту, и на государственный строй. Я оперирую историческими фактами. И эти факты не в пользу найсхеш. Кстати, у меня касперский не ругается на компуту. А вот найсхеш пришлось добавить в исключения
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
Мое мнение также не высосано из пальца, как и ваш Касперский не является истиной в последней инстанции. Тот же eSet Smart Security прекрасно определяет программу Computta, вернее ее файл miner.exe как программу, которая содержит вирус из серии добытчиков криптовалют.
Да и свет клином не сошелся только на NiceHash или Computta. Я знаю еще как минимум два подобных сервиса. Так что, каждый может пройтись по базару и выбрать тот товар/услугу, который ему лучше подходит по соотношению цена/качество и/или удобство/надежность.
 
Сверху Снизу