• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Доверяете ли Вы банкам? - Страница 9

Доверяете ли вы банкам?

  • Да

    Голосов: 116 37.2%
  • Нет

    Голосов: 163 52.2%
  • Не знаю

    Голосов: 33 10.6%

  • Всего проголосовало
    312

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Как можно доверять после таких заявлений. Мое мнение, что банки на сегодня удобны не для вкладов и хранений, а для движения средств. Т.е. как говорит пользователь выше, использовать как инструмент.
 

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000
Банкам доверяю и активно пользуюсь их услугами
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,375
Поинты
53.966
Это даже не то что самый правильный вариант, это нужно так делать.
Вот к примеру у меня машина кредитная, и чтобы снять ее с учета ГАИ требует такую справку.

у меня например в ГАИ когда регистрировал, то банк отметку что машина кредитная не требовал ;) так что с гаи проблем не будет ;) но все равно лучше доверяй, но проверяй :q-nono:
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
у меня например в ГАИ когда регистрировал, то банк отметку что машина кредитная не требовал ;) так что с гаи проблем не будет ;) но все равно лучше доверяй, но проверяй :q-nono:

Большинство банков перестали ставить отметки в свидетельстве на машину о том, что она кредитная. По старым кредитам отметки еще есть, а по новым уже проще - достаточно, чтобы банк вывел авто из залога (изъял из реестра залогового имущества).
 

perevozkakh

Интересующийся
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Доверять или не доверять - сложный вопрос. Проверять надо и думать. Банк - коммерческая организация и никогда не станет упускать свою прибыль. Так что прежде чем осуществлять какие-то операции следует хорошо подумать, взвесить и выбрать. Как по мне риск есть везде и всегда.
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
после того как в кризис сгорел мой депозит, доверия банкам нет никакого, для себя я их разделяю по удобству работы с ними, и насколько квалифицирован и любезен персонал.
 

viktorD

Интересующийся
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
37
Реакции
6
Поинты
0.000
У всех банков имеются временные технические проблемы или глюки, как в отечественных так и в зарубежных.
Что печально - так это то, что связано это с человеческим фактором в настройках системы или сервера. Человеку свойственно ошибаться, но не каждый сотрудник банка стремиться (или просто не хочет) исправлять свои ошибки, хотя и мог бы это сделать в течении максимум одного или двух дней.
Поэтому все платежи нужно проверять, особенно те, которые настроены автоматизированно - к примеру, договорное списание ежемесячного платежа за кредит - последствием такого может быть просроченная задолженность за кредит и ухудшение кредитной истории. Банк также может провести двойное списание платежа.
Решать эти вопросы в дальнейшем с некоторыми банками не так просто и очень долго и проблематично: у некоторых дистанционно через обратную связь нельзя, по телефону через контакт-центр тоже нельзя, через электронную почту тоже нельзя, а нужно ехать в банк и вручную писать жалобу, что требует огромных затрат времени - нужно приехать в банк, кого-то подождать пока он порешает какие-то свои вопросы и наконец-то уделит вам своё "драгоценное" время.
Всё это "чудо" может растянуться до трех месяцев.
Что удивляет, так это то, что сотрудники банка даже не стремятся улучшать качество обслуживания и ускорять решение многих простых, казалось бы, быстрорешаемых вопросов.
Поэтому проверять действия банка нужно в обязательном порядке, потому что там и со скоростью имеются проблемы и с качеством тоже...
 

vivaz

Новичок
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
174
Реакции
28
Поинты
0.000
В принципе могу сказать, что более-менее доверяю. Наверное, потому, что слава Богу, никаких особых проблем у меня с банками не возникало.
 

NosikovN

Интересующийся
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
78
Реакции
69
Поинты
0.000
не вижу смысла не доверять банкам, так как ничем кроме дебитовых карт и систем переводов не пользуюсь. вклады в последнее время тоже не делаю!
 

Qreshok

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
В Привате открыта кредитка. Был приобретен по карте авиабилет ок 4000грн. Затем на карту внесена сумма, превышающая затраченую. При попытке перечислить деньги повторно (за 2 зарезервированый авиабилет) операция завершилась неудачно. Саппорт тупо отморозился . В результате пришлось средства с карточки снимать и ножками ехать в кассу. В следсвии чего были потеряны проценты за перевод средств и обналичивание, а так же время и дорожные расходы.
Как позже стало известно из "достоверных источников" вроде как существует месячный внутренний лимит по движению средств по карточке.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Не всем банкам доверяю. Есть, например, такие банки, где я могу брать кредит, но депозит не рискнула бы положить
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Как позже стало известно из "достоверных источников" вроде как существует месячный внутренний лимит по движению средств по карточке.
Так повысте его, кто ж вам не дает, и будете все делать с дома.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Как позже стало известно из "достоверных источников" вроде как существует месячный внутренний лимит по движению средств по карточке.
Существует не месячный, а суточный лимит на количество транзакций и сумму операций. Обычно, это 2500 грн./сутки.

добавлено через 1 минуту
Придумано это для того, чтобы мошенники, которые могут завладеть данными вашей карты и попытаться украсть деньги, не смогли одной операцией снять все деньги. Для вашей же защиты придумано!
 
Последнее редактирование:

GrafKellerInvestor

Новичок
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
471
Реакции
74
Поинты
0.000
Банкам с СНГ нет)) Только разве, что Европейским (но осторожность и в цивилизации так же не помешает), но банки Украины например неплохо использовать для коротко-срочных депозитных вкладов. Правда набор валют очень мал всего евро, доллар, франк и для моей валютной корзины этого не достаточно.
 

MyWay

Новичок
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
не доверяю - но есть ли выход, или альтернатива? Не под подушкой же хранить сбережения?
 

login2030

Новичок
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Нет, я не доверяю даже государственным банкам. И никогда не открываю вклады на большую сумму. От риска банки не страхуют.
 

viktorD

Интересующийся
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
37
Реакции
6
Поинты
0.000
не доверяю - но есть ли выход, или альтернатива? Не под подушкой же хранить сбережения?
Учитывая маржу банков, в долгосрочном периоде, от 3-5 лет, Банковские металлы (например, золото 999 пробы), должны защитить сбережения от инфляции, а возможно и чуточку приумножить...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,375
Поинты
53.966
не факт что золото даст приумножение. цены уже на мой взгляд перегреты и скоро будет падение цен. но это только мое предположение. а там неизвестно что будет ;)
 
Сверху Снизу