• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент Украинская Микрофинансовая Сеть(U.M.M.)(Консервативное инвестирование) - Страница 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Я возможно открою тайну, но "дивы" эмитенты не собирают, они их выплачивают Собирают средства с инвесторов.
понятное дело что это была опечатка) имелось ввиду не дивы а выкуп долей.

добавлено через 10 минут
Виктор Рогожа
Можно немного рассказать о Вашем бизнесе для инвесторов. Я как инвестор, скажу честно - обхожу кредиты стороной. Мне интересно почему берут кредиты у Вас и подобных организациях, а скажем не в банке где % ниже. У меня к примеру кредитка с Привата где есть лимит 50к грн, под 3.5% в мес и то после 50 дней кук они говорят. я им не пользуюсь но пусть даже и есть скрытые комиссии но все равно % намного ниже чем у Вас...+ в придачу звонят с других банков и тоже предлагали кредитки с разными лимитами. Почему же не берут в Банках, а у Вас??? Если этим людям отказали в банках, то тогда велик риск что они и Вам не вернут деньги... Каков % не возвратов кредитов вообще в целом чтоб понимать картину??? И насколько реально вообще возвращать долги через суды да еще и с %, если люди предъявляют только паспорт у вас?? Какой стимул людям возвращать кредиты, если понаслышке даже в банках под залог машины\квартиры люди с более низкими ставками и то уклоняются от уплаты и тянется это месяцы а то и годы...
Спрашиваю без всяких подтекстов, просто хочется понимать картину как она есть, т.к. сам пока логики понять не могу))
 
Последнее редактирование:

Виктор Рогожа

Интересующийся
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
42
Реакции
19
Поинты
0.000
Можно немного рассказать о Вашем бизнесе для инвесторов.
Так чтобы коротко и просто !) Мы работаем на субстандартном рынке. Субстандартный рынок предусматривает в среднем 20% потерь !) Банки, в силу низкой ставки по кредитам не могут себе позволить подобных кредитов, поскольку граница формирования резервов по портфелю без риска потерять лицензию - не более 10%. То есть мы не можем конкурировать между собою в силу того, что у нас разные заёмщики ! У меня ещё значительно больше объяснений ... но это принципиально по-моему мнению ... Поверьте в прошлом финансовому директору крупного банка.
Относительно ставки скажу Вам такое ... подобные "драконовские" условия мы исспользуем на этапе "отфильтровки" позитивов - то-есть некоторое колличество платежей ... а дальше мы предлагаем позитивным заёмщикам суммы минимум в 3 раза больше и платят за этот кредит они тот же платёж. Мы постоянно равиваем "позитивное" сальдо кредитов и тем самым "гасим" со временем финальные потери до уровня 8-12%.
Теперь относительно бизнеса ... мы развиваем одновременно несколько каналов продажи за счёт собственных отделений, точек и направлений продаж, систематизируем их, создаём продукты под них, оцениваем риски и их порог ... а потом продаём готовые модели франчайзерам и берём на себя полное их сопровождение (от скоринга до бухгалтерии).
К таким направлениям относятся классические "гроші до зарплати" (отделения), домашний кредит (агентская сеть с центральным отделением), спринт-точки и мобильный банкир (исключительно безналичные расчёты), автоломбард (кредиты под залог) ... и сейчас у нас на выходе онлайн и рассрочка !)
У нас ещё есть производные бизнесы ! Мы торгуем внутренним ресурсом, покупаем и продаём позитивные портфели !)
Создадим концентрацию отделений - запустим сетевую виндикацию ... и ещё урежем потери !)
Это в общем ... если что-нибудь интересует ... пишите !)
 
Последнее редактирование:

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Видел Вашу рекламу в Запорожье, нравится что прозрачно работаете, активно развиваете сеть офисов, планирую приобрести акции. Хотелось бы, чтобы на бирже было побольше таких реальных оффлайн проектов, которые можно "пощупать" и хоть как-то оценить.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
То есть мы не можем конкурировать между собою в силу того, что у нас разные заёмщики !
А зачем в основном берут такие кредиты? Вы же спрашиваете назначение у заемщика, не на покупку квартиры же они берут под такой процент
 

Виктор Рогожа

Интересующийся
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
42
Реакции
19
Поинты
0.000
А зачем в основном берут такие кредиты? Вы же спрашиваете назначение у заемщика, не на покупку квартиры же они берут под такой процент

У каждого свой расчёт ! Свои потребности ! И спрашивать об этом не предусмотрено условиями кредитных продуктов !) Кстати банки тоже этого не делают !)
 
Последнее редактирование:

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Есть предложение пересмотреть Вам немного агентское вознаграждение. Вопервых многие агенты рекомендуют покупать в первую очередь акции тех кто платит агентские хорошие т.к. это им банально выгодно... и многие благодаря агентским рекламируют те или иные проекты на блогах и форумах.
И во вторых, в последнее время стали достаточно популярны акционные портфели которые формируют премиум партнеры... и как видно из статистики доли Вашего проекта в них не присутствуют только из-за низких агентских выплат т.к. им это опять же не выгодно... хотя Ваш проект никак не уступает по привлекательности многим другим.
Рассмотрите данную возможность если это возможно в финансовом плане.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000

Виктор Рогожа

Интересующийся
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
42
Реакции
19
Поинты
0.000

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
пишут "на текущие нужды" ... и всё !) По крайней мере на Украине так !)
Ну может быть кредитору просто все равно на что берутся деньги, поэтому такое назначение средств его и устраивает. Но некоторые банки требуют четко указывать на что пойдут деньги
 

Виктор Рогожа

Интересующийся
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
42
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну может быть кредитору просто все равно на что берутся деньги, поэтому такое назначение средств его и устраивает. Но некоторые банки требуют четко указывать на что пойдут деньги

Наверное вы имеете в виду целевые кредиты - автокредиты, иппотека, целевые кредиты предпринимателей !)
Если кредит целевой, то нужно проверять его целевое исспользование.
Наша компания выдаёт подобные кредиты, но объём их незначителен.

В основном мы выдаём другой тип кредитов - кредиты на текущие нужды ... небольшие суммы на срок до 12 месяцев.
Их хватит на покупу компьютера, мебели, сделать день рождения, мелкий ремонт машины или квартиры. И в этом случаи невозможно проверить целевое исспользование кредита, потому что заёмщику прийдётся принести из хлебного магазина чек за покупку булочек к чаю !)
Если невозможно проверить целевое исспользование, зачем его спрашивать ? Тем более, что это полностью законно !)
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,168
Реакции
6,535
Поинты
22.061
Интересно, то социально-экономическое положение, в котором сейчас находится Украина, стимулирует ваш бизнес, или наоборот? Хочу крупную сумму вложить, а этот вопрос непонятен.
Исторически кризис, рай для ростовщиков при правильном подходе.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Исторически кризис, рай для ростовщиков при правильном подходе.

Согласен, если-бы не было политической составляющей. У них-же как, узнают что с россиянами дело имеет, устроят люстрацию с конфискацией. Хрен знает что там можно ожидать.
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000

Виктор Рогожа

Интересующийся
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
42
Реакции
19
Поинты
0.000
Согласен, если-бы не было политической составляющей. У них-же как, узнают что с россиянами дело имеет, устроят люстрацию с конфискацией. Хрен знает что там можно ожидать.

Ну давайте сначала наверное ... о политике !) Тем более, что мы сердце Бандерштата !) И думаю, что наше мнение по этому поводу интересно многим !)

Украинцы делятся на ****** и украинцев !) И русские делятся на русских и ******** !)

Надеюсь, что я - украинец ... и общаюсь ... с русскими !)

А люстраций с конфискациями у нас никогда и не было !) Это всё пропаганда Ваших телеканалов ! Правда, гаишники у нас уже взятки не берут ... ну и с бизнесами стало проще и легче ... госорганы просто так боятся прессовать !) И по русски у нас никто никогда не запрещал общаться ! Мы Вам всегда рады ... русские !) И надеюсь, по гостеприимности ничем не хуже Вас !)

добавлено через 3 минуты
Интересно, то социально-экономическое положение, в котором сейчас находится Украина, стимулирует ваш бизнес, или наоборот? Хочу крупную сумму вложить, а этот вопрос непонятен.

Сейчас самое время агрессивно развивать любой бизнес на Украине ! Экономическое "дно" у нас либо пройдено ... либо до следующего лета это самый низ !) А дальше только подъём !)

добавлено через 20 минут
Подскажите, получили уже выплату от UMM за октябрь? В календаре 19го числится.

Наша компания ещё не получила никаких инвестиций !) Тем более, что объём их на сегодня незначителен для развития нашего бизнеса ... и они достаточно дорогие !) На внутреннем рынке мы без проблем можем привлечь ресурсы значительно дешевле !)

Но мы стараемся всегда работать там, где есть что-то новое ... и думаю, мы оправдаем доверие инвесторов !)
А по отношению выплат обещаю ... всё будет вовремя !)
Спасибо за вопрос !)
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,168
Реакции
6,535
Поинты
22.061
Согласен, если-бы не было политической составляющей. У них-же как, узнают что с россиянами дело имеет, устроят люстрацию с конфискацией. Хрен знает что там можно ожидать.
Их не было люстраций и конфискаций, хотя я как россиянин считаю что зря.
 

Виктор Рогожа

Интересующийся
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
42
Реакции
19
Поинты
0.000
Их не было люстраций и конфискаций, хотя я как россиянин считаю что зря.

Наш народ ... и Ваш народ ... это просто люди ! И не дай Бог, чтобы нас поссорила политика ... Что мы, что Вы уже и так заплатили за папиков ... кровью !(

Насколько я знаю ... у нас достаточно успешно работает много бизнесов с Российским капиталом ! Некоторые типа Сбербанка России делают ребрендинг от греха подальше, но в целом на Украине невозможна их национализация ... и слава Богу. Только бы в России этого не сделали ... у Вас с этим проще !
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу