• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмоции, кто куда их "выплескивает"? - Страница 16

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
Якудза;12331374...помню как слил 3 сотни у телетрейда написал(а):
Ключевые слова - хотел и удержался. Это уже знак того, что нервы и здравый рассудок в порядке. Если бы монитор пострадал - значит псих и направление к доктору.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не факт, просто у человека был нервный срыв, такое со всяким может быть и не обязательно этот человек сразу псих, попьет успокоительное, бросит форекс - и все наладится)
 
Последнее редактирование:

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Жизнь учит нас, что-либо ты контролируешь своё настроение, либо оно берёт власть над тобой.
Что диплом на стене не делает из тебя приличного человека. ...что счастье не в деньгах. Что общество и различные события влияют на тебя, но в конце концов ответственность за то, кем ты стал, - на тебе.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,100
Поинты
7.834
Выплескивать эмоции - это дело нужное. Но когда они идут на близких людей и технику-то это не дело. Лучше грушу боксерскую повесить и подолбить ее минут 30. Или еще лучше: отжаться раз 50. Уверена,что злость притупится.
Многие и 10 раз не отожмутся.
Недаром говорят: сила есть-ума не надо. А вот на пользу свою злость мало кто выплескивает.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
А так все верно, этоции зло, помню как слил 3 сотни у телетрейда, то хотелось заодно и монитор поломать, еле удержался. ))
Может, стоит зарабатывать иначе, если убыток $300 для вас такая большая потеря, вызывающая бурю негативных эмоций?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Не мне рассказывать бывалым трейдерам, что эмоциональная сторона опасна тем, что не только "мотает нервы" но и делает неадекватными, торговые решения.

Поэтому стоит не выплескивать эмоции а минимизировать их.

Например я открываю терминал по основным стратегиям два раза в сутки, на азиатской сессии и перед началом американской. Таким образом я вижу "свершившийся факт" и текущую вялую торговлю. Это не вызывает у меня каких-то долгих эмоциональных всплесков.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а европейскую почему пропускаете, на ней чаще всего и зарождаются неплохие сильные движения?
 

Linda Ostapenko

Любитель
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
257
Реакции
12
Поинты
0.000
На такие случаи хорошо бы баксерскую грушу под рукой иметь!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а смысл? у меня она есть, а толку, если настроление плохое, то от того, что поклочу ее и не исправлю ситуацию оно лучше не станет
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Я могу в танки погонять в нете. Мне важно в такие моменты переключиться, чтобы остыть и не думать о том, что так сильно меня завело. Танки для этой цели - самый раз!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ну да, минут на десят отвлекают, но ведь через эти пару минут вы все равно на форекс заглянете и надолго не отвлечетесь?
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
ну да, минут на десят отвлекают, но ведь через эти пару минут вы все равно на форекс заглянете и надолго не отвлечетесь?

А это уже зависит от силы воли человека!
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,100
Поинты
7.834
Я лично слушаю музыку. И когда торгую тоже. И так дома звучит. А эмоции выплескиваю, когда ругаюсь.:biggrin2: Но в последнее время уже меньше.
Лучшее лекарство - кусочек тортика с утра. Ведь сладости - это
"гормоны счастья".
Помогает.

добавлено через 1 минуту
Не мне рассказывать бывалым трейдерам, что эмоциональная сторона опасна тем, что не только "мотает нервы" но и делает неадекватными, торговые решения.

Поэтому стоит не выплескивать эмоции а минимизировать их.

Например я открываю терминал по основным стратегиям два раза в сутки, на азиатской сессии и перед началом американской. Таким образом я вижу "свершившийся факт" и текущую вялую торговлю. Это не вызывает у меня каких-то долгих эмоциональных всплесков.

У меня терминалы работают почти по 12 часов в день. А сама в это врем я делаю дела и тут пишу. А также посты на форумах в ДЦ.
Успокаивает. Анализ делаю сижу еще.
Главное, себя занять в это время.:_4:
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
так только поначалу, а через пару лет точно не будете думать, чем себя занять и у компа во время торговли видеть перестанете
 

aktis

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
Почему то мне помогает холодненький душ, всё равно думаю нужно кудато девать негативные эмоции, плохо держать их в себе.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ну нет, я после холодного душа получу обострение старых боляек и потом при дется в аптеку наведаться(
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Когда у меня есть лишнее время, либо плохое настроение , я иду гулять в парк. Возле меня чудесный парк. Он не очень большой, но там есть все: и аттракционы, и зоопарк, и аквапарк, и красивые аллеи и дикая природа. Словом, там можно успокоиться и насладиться жизнью.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Когда у меня есть лишнее время, либо плохое настроение , я иду гулять в парк. Возле меня чудесный парк. Он не очень большой, но там есть все: и аттракционы, и зоопарк, и аквапарк, и красивые аллеи и дикая природа. Словом, там можно успокоиться и насладиться жизнью.

Хорошее времяпровождение. От торговли действительно нужно отдыхать, ведь это достаточно нервное занятие, когда рискуешь собственными деньгами и при том еще многое не получается. Нужно конечно остыть, развеяться, но и не забывать проанализировать свои ошибки и найти их причину, а только потом за терминал садиться.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
один известный трейдер, правда не форекс, а биржевой советует всем заниматься йогой. Я кстати тоже был на его вебинарах, пробовал. Не плохая штука хочу вам сказать. Причем помогает не только на рынке
 
Сверху Снизу