• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Это благодаря мне! Или самомотивация - Страница 4

Легко ли Вам дается самомотивация?

  • Да

    Голосов: 22 57.9%
  • Нет

    Голосов: 14 36.8%
  • А что такое самомотивация?

    Голосов: 2 5.3%

  • Всего проголосовало
    38

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,703
Реакции
7,344
Поинты
191.072
Статья интересная. Как раз, я так и делаю. Как говорят стимул - самовнушение. Нужно работать не результат и всякая работа должна быть с любовью, а не насилие.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
А если надоедает какой-нибудь вид деятельности, то надо просто посмотреть на него под другим углом, сделать переоценку своего восприятия. Тогда с удвоенной силой работать захочется.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
а если род деятельности не вдохновляет, а менять его уже слишком поздно ввиду возраста и не хочется лишаться приличного дохода?
Вот хороший вопрос! В этом случае остается только переключаться на инвестирование. Полученные дивиденды станут отличным мотиватором.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
Друзья, а кто как себя мотивирует? Думаете? Представляете? Составляете планы?

Ну, куда ж без планов. На них все базируется)) я вот поставил себе цель - машина, вот к ней и движусь. А иначе зачем, чтобы тратить их только? Нужно всегда преследовать цели и верить в себя. А представляю.. не знаю, как с женой через год на мальдивах купаться буду) мотивирует не плохо, знаете ли, особенно когда понимаешь, что это очень даже реально))
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Хорошая статья. Просто надо разобраться с тем чего в жизни реально хочется или то, что нравится, и найти то, чем действительно хотели бы заниматься, но для этого надо пробовать себя, начинать и так далее. Для всего этого нужно искать во всем только хорошее, даже если на пути к цели есть вещи, которые кажутся не преодолимыми или не вызывают вообще желание идти дальше, надо думать про конечный результат, и понимать ради чего в стремитесь и что в итоге получите, а получите только самое лучшее, ведь вы действительно этого хотите! Главное не останавливаться!
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
А сила воли??...это два качества, которые не могут существовать один без другого...сила воли и самомотивация!!

В чем-то я может с вами и соглашусь, но я считаю, что сила воли - это способность себя заставить, а самомотивация - это делать так, чтобы тебе захотелось.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Поставьте себе временные рамки. Подумайте, сколько продлиться робота и когда её можно закончить. Так вы чётко определите границы и окончание дела, что простимулирует ваш мозг работать эффективнее. При этом не забывайте держать в голове образ супер-героя и положительные моменты дела. Да, да. Получайте кайф от деятельности
Все упирается во время.Следите за ним и учитесь им пользоваться. Научитесь распределять свое время. Будь там дневники или напоминалки в телефоне - это не так важно. Главное то, что вы будете иметь больше времени для отдыха и генерации новых идей. И вообще, для развития.
 

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Вот насчет временных рамок точно подмечено. Мы часто забываем о самом дорогом, что мы не можем купить или продлить. Только укоротить. О нашем драгоценном времени, которое не вернешь вспять.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Вера в то, что всё обязательно получиться самым лучшим образом.
Я например всегда пессимистично настроен. И знаете,если что-то получается - я приятно удивлен. если нет - не удивляюсь. Так мне проще жить.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Статья на самом деле поучительная в том плане, что мотивация должна присутствовать везде даже когда есть лень, мотивировать себя не сложно, главное понять ради каких целей.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Я тоже пытаюсь с помощью самомотивации бросить курить Пока только удалось значительно сократить количество выкуриваемых сигарет
Вы недостаточно себя мотивируете. На самом деле бросить курить легко, если всегда мотивировать себя на то, что курение-это бесполезная трата времени и денег. Но вы помимо этого мотивируете еще себя на то, что якобы это привычка и что от нее никак избавиться нельзя и поэтому продолжаете курить. :)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

курение-это бесполезная трата времени и денег
Самый главный мотиватор который может заставить курить это деньги, просто стоит подсчитать и прикинуть сколько и чего вы бы могли сделать на эти деньги! Я так быстро бросил.
 
Сверху Снизу