• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Это благодаря мне! Или самомотивация - Страница 5

Легко ли Вам дается самомотивация?

  • Да

    Голосов: 22 57.9%
  • Нет

    Голосов: 14 36.8%
  • А что такое самомотивация?

    Голосов: 2 5.3%

  • Всего проголосовало
    38

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Вот действительно, когда представляешь положительный результат своей цели, то самомотивация срабатывает быстрее. И главное - это начать! Дальше проще)) Ну это я конечно о себе и о своих целях))) Не о таких глобальных как завоевание всего мира:biggrin2:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот действительно, когда представляешь положительный результат своей цели, то самомотивация срабатывает быстрее. И главное - это начать! Дальше проще)) Ну это я конечно о себе и о своих целях))) Не о таких глобальных как завоевание всего мира:biggrin2:

действительно, если не ставить перед собой цели, которая невыполнима, как бы не старался, то вполне можно видеть результат и довольствоваться результатом. Но не стоит на этом останавливаться, постепенно нужно расширять свои возможности.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Но не стоит на этом останавливаться, постепенно нужно расширять свои возможности.

Согласна. Нужно ставить новые цели и задачи, и выполнять их. Ну и у каждого конечно свое понимание максимума. У кого-то похудеть, а у кого-то стать директором))) Соответственно здесь и мотивация и самомотивация разная.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Самый главный мотиватор который может заставить курить это деньги, просто стоит подсчитать и прикинуть сколько и чего вы бы могли сделать на эти деньги! Я так быстро бросил.
Вы молодцы! :) Но к сожалению, многих это не останавливает, они не считают трату на сигареты, бесполезной тратой, это считается, как часть их важных потребностей.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Правильно поставленные цели, а главное, достижимые цели, всегда могут мотивировать человека к работе. Если ставить себе фантастические задачи, то успеха можно не ждать.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
как говориться: все в ваших руках!
мне самомотивация не нравится
Именно, только в наших все руках, только мы решаем как поступать в той или иной ситуации. Как мы решим так и будет и это можно назвать как угодно. :)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Я тоже пытаюсь с помощью самомотивации бросить курить Пока только удалось значительно сократить количество выкуриваемых сигарет

Курение всегда было сложно бросить. А то, что вы начали курить гораздо меньше, означает, что вы уже добились определенных успехов. Нужно просто еще немного времени.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Правильно поставленные цели, а главное, достижимые цели, всегда могут мотивировать человека к работе. Если ставить себе фантастические задачи, то успеха можно не ждать.
Да, но ловушка здесь в том, что цели ставишь на уютненьком диванчике и когда начинаешь приступать к поставленным целям, вне диванчика, достижимые цели превращаются в фантастические.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Согласна. Нужно ставить новые цели и задачи, и выполнять их. Ну и у каждого конечно свое понимание максимума. У кого-то похудеть, а у кого-то стать директором))) Соответственно здесь и мотивация и самомотивация разная.

Если цель поставлена правильно, то человек в любом случаи будет в ней заинтересован, отсюда и будет сама мотивация. Конечно при невыполнимых целях, не будет виден результат изначально, тут и желание само по себе угасает.
 

Eugenia-money

Интересующийся
Регистрация
29.02.2016
Сообщения
21
Реакции
7
Поинты
0.000
Если цель поставлена правильно, то человек в любом случаи будет в ней заинтересован, отсюда и будет сама мотивация. Конечно при невыполнимых целях, не будет виден результат изначально, тут и желание само по себе угасает.
Определить, правильно или не правильно поставлена цель можно только по результату, а до этого человек будет заинтересован в ее осуществлении и соответственно и мотивация и все прочие меры предпримет.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Ничто так не двигает человека - как самомотивация. Силы должны взяться изнутри. Только Ваше Я заставит вас действовать - во имя себя (чтобы выглядеть хорошо,жить), во имя детей - чтобы на них никто не показывал пальцем и т.д.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
На одной самомотивации далеко не уедешь. Она должна в комплексе с большим желанием, нужной или необходимостью работать. Тогда будет толк. В противном случае трудно себя будет мотивировать.
Вот именно, мало себя просто мотивировать, нужно еще и действовать, причем постоянно. Постоянно стремиться к осуществлению каких-то действий, для достижения успеха. :)
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Если цель поставлена правильно, то человек в любом случаи будет в ней заинтересован, отсюда и будет сама мотивация. Конечно при невыполнимых целях, не будет виден результат изначально, тут и желание само по себе угасает.

Ну да. Я думаю много людей есть, которые что-то начинают делать, это не приносит результата сначала и просто забрасывают. Это не верно же. Возьмите любую маленькую фирму хотя бы - они всегда сначала работают в минус. Так думаю и с целью - к ней же идти надо, стараться!:)

добавлено через 5 минут
bessonkaty, вот именно поэтому цель всегда нужно иметь в голову и считать как свершившуйся, тогда глядишь в итоге до нее и дойдешь

Я всегда стараюсь так делать. Приятнее идти к цели, когда уже представил ее итог. Не важно что-то мелкое это или глобальное.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну да. Я думаю много людей есть, которые что-то начинают делать, это не приносит результата сначала и просто забрасывают. Это не верно же. Возьмите любую маленькую фирму хотя бы - они всегда сначала работают в минус. Так думаю и с целью - к ней же идти надо, стараться!:)

Обычно чтоб получалось, нужно начинать с того, что вам знакомо, тогда есть вероятность, что получится вникнуть и влиться в это направление. В другом же случаи, только путем ошибок и процесс соответственно будет более долгим, к этому нужно быть готовым.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Обычно чтоб получалось, нужно начинать с того, что вам знакомо, тогда есть вероятность, что получится вникнуть и влиться в это направление. В другом же случаи, только путем ошибок и процесс соответственно будет более долгим, к этому нужно быть готовым.

Я думаю от ситуаций и самих целей все зависит.
К примеру, каждое мое новое трудоустройство предполагало изучение чего-то нового и мне это было интересно. Было тяжело, но моя конечная цель была научиться - и я училась, и знала потом все это на отлично.
Но конечно когда сталкиваешься с чем-то совсем новым и неизвестным это тяжелее.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
целям, вне диванчика, достижимые цели превращаются в фантастические.
Ничего подобного, вполне реализуемые цели спокойно выполняются, а от части, даже мотивируют к более сложным задачам целям. Так закалятся мотивация.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Курение всегда было сложно бросить. А то, что вы начали курить гораздо меньше, означает, что вы уже добились определенных успехов. Нужно просто еще немного времени.

Ну, курение это еще тот бич божий, вот к примеру мой брат решил бросить, и вроде бы молодчина продержался месяца 4, но пришла сессия и все опять дымит
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Ну, курение это еще тот бич божий, вот к примеру мой брат решил бросить, и вроде бы молодчина продержался месяца 4, но пришла сессия и все опять дымит

Сессия дело такое, нервы портит ужасно. А сорвался зря. Четыре месяца это очень большой перерыв, мог бы и продержаться. Самое сложное - не курить первые недели.
 
Сверху Снизу