ePayments.com — электронный кошелек, платежная система - Страница 50

alexey1982

Новичок
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно ли добавить карту ePayments в систему Masterpass?
 

ePayments

Любитель
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
327
Реакции
76
Поинты
0.000
Здравствуйте! Наша система не подключена к Masterpass.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Сегодня получил информацию, что у платежной системы снова отобрали возможность выполнять банковский перевод в долларах в Российскую Федерацию.

Прошу представителя сообщить, что будет предприниматься, чтобы восстановить это опцию? Может будет вестись поиск альтернативного провайдера? Или же будете просто ждать, когда существующий провайдер снова восстановит переводы?

Не хотелось, чтобы был второй вариант.
 

ePayments

Любитель
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
327
Реакции
76
Поинты
0.000
Здравствуйте! Мы продолжаем работать над тем, чтобы услугой мог воспользоваться каждый клиент, как и прежде, и предпринимаем соответствующие шаги по ее восстановлению.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Мы продолжаем работать над тем, чтобы услугой мог воспользоваться каждый клиент, как и прежде, и предпринимаем соответствующие шаги по ее восстановлению.
В сообщении, которое я получил, было сказано, что "В связи с изменением внутренней политики провайдера банковские переводы в валюте USD не будут выполняться в ряд стран, в том числе в Россию".

Я понимаю, что Ваш провайдер отменил возможность долларовых банковских переводов в РФ на долгосрочной основе (т.е. это не сбой, а выверенное решение). Поэтому я и спрашиваю, будет ли Ваша компания искать иного провайдера, или будет "ждать у моря погоды"?

По хорошему, в случае подобных форс-мажоров, когда меняются существенные условия пользования Вашей платежной системой, надо бы для лояльных клиентов вводить какую-то компенсацию на время, пока какие-то инструменты не работают. К примеру, осуществлять обмен долларов на евро по более адекватному курсу (Ваш курс обмена намного хуже курсов стационарных банков).
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
К примеру, осуществлять обмен долларов на евро по более адекватному курсу (Ваш курс обмена намного хуже курсов стационарных банков).
По этому поводу уже неоднократно писали: без проблем есть возможность проводить конвертацию на DSX по курсу лучше рыночного.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
По этому поводу уже неоднократно писали: без проблем есть возможность проводить конвертацию на DSX по курсу лучше рыночного.
Благодарю еще раз за подсказку. Я уже отвечал, что я не вывожу свои деньги с фиатного моря в крипто "гавани". Я работаю лишь с теми, кто имеет соответствующие национальные лицензии (официальные) и не воспринимаю криптовалюты в качестве платежных средств. Соответственно, я считаю крипто-площадки территориями с отсутствующим регулированием и, следовательно, без гарантий.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Я работаю лишь с теми, кто имеет соответствующие национальные лицензии (официальные) и не воспринимаю криптовалюты в качестве платежных средств.
Вы удивитесь, но DSX имеет лицензию FCA, по сути является подразделением ePayments и для того, чтобы поменять доллары на евро нет необходимости связываться с криптой.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Вы удивитесь, но DSX имеет лицензию FCA, по сути является подразделением ePayments и для того, чтобы поменять доллары на евро нет необходимости связываться с криптой.
Еще раз спасибо. Возможно Вы правы и я не прав. Изучу этот вопрос. Я не знаю примеров, когда любые конторы, связанные с крипто, получили какую-то регуляцию от FCA. Гляну. Спасибо.
 

gettios

Новичок
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Пробовал кто-нибудь снимать доллары по карте в последние дни в РФ? Столкнулся вчера с просто сказочным нежданчиком - не могу снять валюту с карты ни в одном банкомате! Перепробовал банкоматы трех разных банков, причем в одном из них многократно снимал ранее. Везде отказ. Отписал в службу поддержки - получил абстрактный ответ в стиле, мы не видим отклоненных операций, попробуйте банкомат другого банка. Тот факт, что я попробовал уже банкоматы трех разных банков их никак не смутил. Хочу понять, сталкивался ли ещё кто-то с такой же ситуацией?

добавлено через 2 часа 20 минут
Проверил сейчас другую карту - та же ситуация. Добрался до специалиста в банке - по их информации сейчас у них поменялись условия и они больше не предоставляют возможность снимать доллары по картам сторонних банков. Только в рублях.
Из проверенных банкоматов, такая ситуация сейчас наблюдается в банке Открытие, Раффайзен банке, Юникредит банке.
Есть ли у кого-то информация, в каких банках ещё можно снять валюту по сторонней карте?
 
Последнее редактирование:

Raymond

Любитель
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
344
Реакции
997
Поинты
0.000
Альфа-банк
Снятие валюты USD.

сказали так:
по карте стороннего банка Российского - нельзя

по карте стороннего банка ЗАРУБЕЖНОГО комиссия 1.05%
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
по их информации сейчас у них поменялись условия и они больше не предоставляют возможность снимать доллары по картам сторонних банков
не хороший звоночек конечно
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
А смски с кодами подтверждения операций сегодня всем нормально приходят? Или у епейментс какой-то сбой, и смски в принципе не отправляются?
 

ePayments

Любитель
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
327
Реакции
76
Поинты
0.000
А смски с кодами подтверждения операций сегодня всем нормально приходят? Или у епейментс какой-то сбой, и смски в принципе не отправляются?
Добрый день! Доставка смс-сообщений в нашей системе работает в штатном режиме. Если Вы не получаете коды, пожалуйста, напишите нам тикет в меню "Служба поддержки" или свяжитесь с нами по почте [email protected].
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Доставка смс-сообщений в нашей системе работает в штатном режиме.
Идея с смс-ками вообще не очень хорошая. Чем это лучше, чем платежный пароль? Возникает прямая зависимость от мобильного оператора, с которым вы ничего сделать не можете. Вместо смс лучше бы отправляли код в мессенджер на выбор клиента, привязанный к номеру телефона.
 

F-117

Модератор раздела "Форум о платежных системах"
Команда форума
Модератор
Верифицирован
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,920
Реакции
449
Поинты
2.750
По пополнение на вебмани тоже есть проблема?
Входящие переводы из криптовалютного кошелька
В настоящий момент на стороне нашего партнера возникли временные технические затруднения, из-за которых могут происходить задержки при пополнении из криптовалютного кошелька в EUR. Мы, совместно с нашим партнёром, работаем над тем, чтобы устранить неполадку в ближайшее время. Как только сервис будет восстановлен, мы оповестим Вас в блоке уведомлений.
 

ePayments

Любитель
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
327
Реакции
76
Поинты
0.000
По пополнение на вебмани тоже есть проблема?

Здравствуйте! На данный момент все операции проходят в штатном режиме. Если у Вас возникли какие-либо трудности, пожалуйста, создайте тикет через меню "Служба поддержки" Вашего личного кабинета, уточнив какая именно возникла ошибка.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Какова ситуация с долларовыми банковскими переводами в Российскую Федерацию? Они восстановлены?
 

ePayments

Любитель
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
327
Реакции
76
Поинты
0.000
Какова ситуация с долларовыми банковскими переводами в Российскую Федерацию? Они восстановлены?

Здравствуйте! Входящие и исходящие банковские переводы в USD временно недоступны в связи с изменениями во внутренней политике нашего банка-партнера.
На данный момент нам удалось возобновить данные переводы для некоторых клиентов. Сейчас мы работаем с текущим партнером по этому вопросу и изучаем другие решения, чтобы открыть полный доступ к банковским переводам в USD.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
временно недоступны
Эх, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временная ситуация. :rolleyes:
Дело в том, что это "временно" длится уже который месяц. Согласитесь, что это не может добавлять радости Вашим клиентам.
нам удалось возобновить данные переводы для некоторых клиентов.
В таком случае можно попробовать осуществить перевод на собственный валютный банковский счет в российском банке? Как считаете?
 
Сверху Снизу