Европейские банки выделяют $5 млрд на выкуп акций

1690548833899.png


На этой неделе крупнейшие банки Европы объявили о новом выкупе акций на сумму 5 миллиардов долларов, поскольку они продолжают получать выгоду от более высоких процентных ставок.

Испанский кредитор Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA представил программу на сумму до 1 миллиарда евро (1,1 миллиарда долларов), при этом Standard Chartered Plc лидирует в Великобритании с обратным выкупом на 1 миллиард долларов.

Волна выплат инвесторам от семи кредиторов по всему региону пришла после того, как рост доходов от кредитования повысил прибыльность банков. Это был еще один признак того, насколько Европейский центральный банк и быстрый цикл роста Банка Англии поддержали сектор.

Чистый процентный доход UniCredit SpA, например, вырос на 42% в первом полугодии и на 39% на BBVA.

В Великобритании, по крайней мере, золотое дно обратного выкупа не помогло успокоить опасения инвесторов по поводу того, что рост прибыльности от ставок сходит на нет. Barclays Plc и NatWest Group Plc понизили свои прогнозы относительно того, насколько больше они зарабатывают на кредитах, чем платят по депозитам, известному как чистая процентная маржа.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу