• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Часто задаваемые вопросы и ответы по PayPal

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ура!!!! Свершилось!
Теперь можно оплачивать покупки через платежную систему PAYPAL все Россиянам и Украинцам


"Тихо–мирно, без каких–либо дополнительных объявлений известный американский сервис онлайн–платежей PayPal начал работать с Россией. Сейчас можно регистрироваться и платить кому угодно (проверено лично), но получать платежи от других пока нельзя. Ждём комментариев от самого PayPal."

"Это всё потому, что много людей с сервисов типа Фликра и E-bay писали в финслужбу насчет возможности оплатить альтернативно, поскольку ПейПал недоступен. А второй аспект, платежные системы постепенно поворачиваются в сторону русскоязычного рынка - тот же Манейбукерс уже месяца 4-5 работает с Россией, мало того имеет русскоязычный саппорт и русскую версию сайта.

Я думаю, что это событие постепенно подтолкнет к улучшению финансовых сервисов и снижению тарифов. Главное, чтобы ПейПал как и в Штатах ушёл в массы, а то, честного говоря, жаба давит платить 60-75% СМС-биллингам, лучше бы люди платили ПейПалом. Теперь такая возможность появляется."

А теперь по подробнее, что из себя представляет платежная система PayPal:
Платежная система PayPal была основана в 1998 году Питером Тиелом (Peter Thiel) и Максом Левчином (Max Levchin). Это частная компания, размещенная в Palo Alto в Калифорнии. PayPal предоставляет своим пользователям возможность принимать и отправлять платежи при помощи электронной почты или мобильного телефона с доступом к Интернет. Для того, чтобы стать пользователем системы необходимо: заполнить специальную регистрационную форму и открыть персональный счет в системе. Существует несколько видов счетов: Личный счет, Личный Премьер-счет и Бизнес-счет. Каждый имеет свои определенные особенности. Пополнить свой счет можно при помощи кредитной карты или переводом с банковского счета
PayPal предлагает своим пользователям следующие услуги:

• отправка платежа (Send Money). Пользователь PayPal может перевести определенную сумму со своего персонального счета в платежной системе. При этом получателем платежа может выступать как другой пользователь PayPal, так и совершенно постороннее лицо. Для проведения платежа пользователю необходимо заполнить форму перевода, в которую входят следующие поля: поле адреса электронного почтового ящика получателя, поле для указания суммы платежа, поле для указания фамилии получателя. Когда пользователь готов произвести платеж, он нажимает на значок "Send Money", и электронное письмо отсылается получателю, который по ссылке в письме попадает на веб-сайт платежной системы, где оформляет получение денежной суммы.

• запрос на получение платежа (Money Request). Используя этот вид услуг, пользователь может отсылать своим должникам письма, содержащие запрос на проведение платежа. Адресовать свое письмо можно как отдельному человеку, так и группе должников. Для этого пользователь должен ввести в поля специальной формы адрес электронной почты получателя письма и сумму. Далее, как и в случае с отправкой платежа, плательщик получает письмо со ссылкой на веб-сайт платежной системы. На сайте PayPal плательщик оформляет денежный перевод, после чего необходимая сумма попадает на счет пользователя платежной системы.

• размещение на Web-сайте пользователя специальных инструментов для приема платежей (Web Tools). Эта услуга доступна только для владельцев Премьер-счетов и Бизнес-счетов и рекомендуется для использования владельцами онлайновых магазинов. При этом пользователь может разместить на своем сайте или на личной Интернет-страничке кнопку, нажав которую плательщик попадает на сайт платежной системы. Там он выполняет процедуру платежа (при этом возможно использование кредитных карт), после чего вновь возвращается на сайт пользователя. Комиссия за прием платежей составляет 1,9% от суммы платежа.

• инструменты для аукционной торговли (Auction Tools). Платежная система предлагает два вида услуг. Во-первых, автоматическая рассылка запросов на получение платежа (Automatic Payment Request). Во-вторых, победители аукционных торгов могут производить оплату непосредственно с Web-сайта, на котором проводится аукцион (Instant Purchase for Auctions).
Безопасность системы
Хранящиеся и передаваемые при совершении транзакций данные защищены протоколом SSL (Secure Sockets Layer) с длиной кода 128-bit и выше. Счет пользователя в платежной системе застрахован на 100 тыс. долл. компанией SafeWeb Insurance от несанкционированного снятия денег. Доступ к счету пользователя защищен паролем
Важное замечание
Все это, конечно, хорошо, кроме одного "но": к сожалению, пока все услуги компании доступны только для резидентов США и жителей еще примерно 35 стран. Ни одного государства СНГ в этом списке, как Вы понимаете, нет. Компания на своем сайте многократно повторяет, что в скором будущем услуги PayPal распространятся и на остальные страны. Обещают они это уже давно, но результатов пока никаких. Фактически оговорка о доступности услуг только для резидентов этих самых 35 стран и США выражается следующим образом: В процессе регистрации в PayPal Вы не можете ввести российский адрес. Для того чтобы пройти процесс авторизации банковского счета, Вам потребуется указать счет в банке США. Принимать оплату Вы сможете только от покупателей, у которых есть банковский счет в США или кредитная карточка, выпущенная американским банком.

Соответственно осуществлять оплату можно тоже только при наличии у Вас банковского счета в США или кредитной карточки банка США. В условиях использования оговаривается, что пользователи системы несут ответственность за выплату всех налогов и правильное указание своего налогового номера (в США). Таким образом, можно предложить два варианта использования PayPal для жителей СНГ: PayPal очень привлекательна для тех, у кого уже есть своя компания в США и расчетный счет в банке США. Второй вариант - ждать и надеяться, что возможности PayPal в ближайшем будущем будут доступны и в СНГ

Хранящиеся и передаваемые при совершении транзакций данные защищены протоколом SSL (Secure Sockets Layer) с длиной кода 128-bit и выше. Счет пользователя в платежной системе застрахован на 100 тыс. долл. компанией SafeWeb Insurance от несанкционированного снятия денег. Доступ к счету пользователя защищен паролем

Все это, конечно, хорошо, кроме одного "но": к сожалению, пока все услуги компании доступны только для резидентов США и жителей еще примерно 35 стран. Ни одного государства СНГ в этом списке, как Вы понимаете, нет. Компания на своем сайте многократно повторяет, что в скором будущем услуги PayPal распространятся и на остальные страны. Обещают они это уже давно, но результатов пока никаких. Фактически оговорка о доступности услуг только для резидентов этих самых 35 стран и США выражается следующим образом: В процессе регистрации в PayPal Вы не можете ввести российский адрес. Для того чтобы пройти процесс авторизации банковского счета, Вам потребуется указать счет в банке США. Принимать оплату Вы сможете только от покупателей, у которых есть банковский счет в США или кредитная карточка, выпущенная американским банком.

Соответственно осуществлять оплату можно тоже только при наличии у Вас банковского счета в США или кредитной карточки банка США. В условиях использования оговаривается, что пользователи системы несут ответственность за выплату всех налогов и правильное указание своего налогового номера (в США). Таким образом, можно предложить два варианта использования PayPal для жителей СНГ: PayPal очень привлекательна для тех, у кого уже есть своя компания в США и расчетный счет в банке США. Второй вариант - ждать и надеяться, что возможности PayPal в ближайшем будущем будут доступны и в СНГ

регистрация делается бесплатно на сайте http://www.paypal.com/. Процесс регистрации не сложен и проходит в несколько этапов.
На главной странице сайта нажмите ссылку Sign Up. Далее выберите интернациональный вариант регистрации: "International Sign Up", после чего загрузится регистрационная форма (все данные необходимо вводить на английском языке).
Введите контактную информацию: свое имя, адрес, e-mail, телефоны и т.д.
После этого придумайте и дважды введите пароль (минимальная длина - 6 символов) - он должен содержать и буквы, и цифры - пароль желательно запомнить или записать.
Выберите контрольные вопросы и ответы на них.
В следующее поле (Security Test) нужно ввести специальную защитную последовательность цифр, изображённую на соседнем изображении (для защиты от автоматических регистраций).
Поле Premier Account - можете отметить галочкой, не забудьте согласиться с лицензионными соглашениями.
Теперь жмите "SignUp" и, если все данные в регистрационной форме были введены корректно, на ваш электронный ящик придет письмо, с помощью которого компания проверяет правильность имени почтового ящика, введённого Вами при регистрации. В этом письме нужно нажать на ссылку, подтверждив таким образом регистрацию в системе.




Ваше мнение по этому поводу? Работали вы когда-нибудь с PayPal? Если нет, то будете ли работать?
 
Последнее редактирование:

Andrey

Любитель
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
330
Реакции
69
Поинты
0.000
P.S.Я никогда не имел дел с этой системой из-за плохих отзывов (это всегда отпугивает)Было желание разобраться подробнее в ПП для участия в ebay... да руки так и не дошли.

По теме, сегодня поплнял счет с кошеля вебмани, странно, не через их сервис rupex, а через roboxchange.
 
Последнее редактирование модератором:

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
P.S.Я никогда не имел дел с этой системой из-за плохих отзывов (это всегда отпугивает)Было желание разобраться подробнее в ПП для участия в ebay... да руки так и не дошли.

По теме, сегодня поплнял счет с кошеля вебмани, странно, не через их сервис rupex, а через roboxchange.

Вообще я обналичиваю сейчас пэйпал через одного человека, который может мне доверять, а я ему. Правда комиссия аж 11%. Но это единственный проверенный вариант для меня. Это что касается вывода.

Ну хоть с вводом будет проще, теперь можно спокойно заходить под русским айпи и не париться, тчо тебя в любой момент заблокируют. если конечно, ты не занимаешься какими-нибудь черными делами.


А по поводу проблем с пэйпал, что одним везет, другим нет, это всем давно уже известно. Пэйпал обычно по цепочке банит и с этим ничего не сделаешь. Вариант только работать с теми, кого ты хорошо знаешь. Только и всего.
 
Последнее редактирование:

Cepera

Интересующийся
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
100
Реакции
1
Поинты
0.000
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Теперь можно оплачивать покупки через платежную систему PAYPAL все Россиянам и Украинцам[/b]
А как насчёт Белоруси? такго нет ине планируется?!
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
<div class='quotetop'>Цитата(Cepera @ 30.10.2006, 13:45) [snapback]2839[/snapback]</div>
А как насчёт Белоруси? такго нет ине планируется?!
[/b]
Белоруссии нет.
И в полне возможно, что не планируется, т.к. "США закрыли въезд для президента Белоруссии" :h-rolleyes: А Пэйпал - это американская система.
 

IgorNev

Новичок
Регистрация
19.11.2006
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Обнал PayPal через карты gCard

gCard позволяет выводить PP. и много чего еще. смотри atmgcards.net
 

Manhattan

Интересующийся
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
351
Реакции
6
Поинты
0.000
Электронная платежная система Paypal зарегистрировала 100-миллионного пользователя. В 2005 году система провела транзакций на сумму более $27 млрд., и, по предварительным подсчетам, заработала более $1 млрд.

Компания была открыта в 1999 году. В первый год на ее услуги подписались 12 тысяч человек, которые провели $235 тыс.
 

Andrey

Любитель
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
330
Реакции
69
Поинты
0.000
Электронная платежная система Paypal зарегистрировала 100-миллионного пользователя. В 2005 году система провела транзакций на сумму более $27 млрд., и, по предварительным подсчетам, заработала более $1 млрд.
Так это не удивительно, учитывая какая основная валюта ebay, skype и прочих... Или я не прав? ;)
 

Андрей

Интересующийся
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
222
Реакции
1
Поинты
0.000
Я легко верифицировал счет в ПП с русского IP, по российским данным - по карте российского СитиБанка.
Рекомендую - кому интересно.
Ворон ворону глаз не выклюет, - потому ПП против пусть русской, - но СВОЕГО банка, - карты не возразил ничего!..
 

Razym

Интересующийся
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
78
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну не знаю...мое мнение палка система не есть гууд...

Но если кому нужны аки (вериф с историей на е-бай и т.д.)..там или еще чего пишите в асю 357998914


п.с. если эт опротиворечит топу сотрите...
 

moty

Интересующийся
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Хто нить примет платеж на paypal и обменяет его на e-gold?
 

AlexaCY

Интересующийся
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Хто нить примет платеж на paypal и обменяет его на e-gold?

Поясните, что собственно нужно - прямой единоразовый обмен, или нужно регулярно принмать оплату за ваши ebay продажи? Если простой обмен, зайдите ко мне, взгляните на предлагаемые условия.

Могу также продать (или дать ссылку) виртуальную карту для верификации счета PayPal, тогда сможете принимать ваши платежи самостоятельно :)
 
Последнее редактирование:

moty

Интересующийся
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Поясните, что собственно нужно - прямой единоразовый обмен, или нужно регулярно принмать оплату за ваши ebay продажи? Если простой обмен, зайдите ко мне, взгляните на предлагаемые условия.

Могу также продать (или дать ссылку) виртуальную карту для верификации счета PayPal, тогда сможете принимать ваши платежи самостоятельно :)



У меня есть Visa electron(дебютная) и я живу в финляндии... но как верифицировать-незнаю....

Надо принять платёж от спонсора... 26$
Честно говоря не вижу никаких резонов вам доверять.
 

AlexaCY

Интересующийся
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

AlexaCY

Интересующийся
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
возвращаясь к основной теме (обсуждение РР) - подскажите, есть ли у русских аккаунтов опция "добавить банковский счет" - и, соответственно, платить посредством е-чеков? У меня РР в Европе, посему не могу знать, а хотелось бы.
 

moty

Интересующийся
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
как поменять пайпал на е-голд или вебмани без гигантских комиссий?
 

Igorsvv

Интересующийся
Регистрация
07.02.2007
Сообщения
151
Реакции
0
Поинты
0.000

moty

Интересующийся
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Nerealnoi, komissija - 20%. ja tak razorjus.
 

far44

Интересующийся
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
75
Реакции
0
Поинты
0.000
привет! народ обясните если не трудно, где мне найти мой номер счета пайпал? вроде и по сылке зашол, а где я не понял....
 

far44

Интересующийся
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
75
Реакции
0
Поинты
0.000
ха, а они умные в пайпал, пробили мою карту!!!!!!!!! - я дал момер соцеала, а не кридитки. денег хотят! за + ко мне. вариантов нет - надо давать, хорошо хоть они это позваляют! понял одно можно менять даные карт!
 
Сверху Снизу