• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 12

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
dronibal, Спасибо!

Обязательно буду освещать обучение в теме Финама.
 

Korvin-west

Любитель
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
132
Реакции
36
Поинты
0.000
Буду благодарен за любую обратную связь.
Имхо бесплатно не стоит и время тратить. Я бы выбрал практикующего частника, напр Альберт Азимов (лайт трейдер), это личный коучинг через скайп и TeamViewer, заведомо продуктивно. Год назад было 600$
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
У нас в городе таких курсов нет, а хотелось бы послушать. Может чего полезного бы и подчерпнул для себя.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Я на самом деле ни разу не пожалел. Практически с нулевым уровнем знаний я узнал огромное количество полезной информации. Всего пока прошло 7 учебных дней, осталось ещё 3. Наврятли я бы самостоятельно за такое короткое время изучил столько информации.
Я теперь совсем иначе смотрю на графики и канал РБК ))
 

Александр349

Интересующийся
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Торгую на срочном рынке ФОРТС.
Приведу пример одной моей удачной сделки.



Инструмент : Фьючерс Сбербанка.
17 января 2013 года состоялся уверенный пробой уровня 10222.
Вошел по стоп-заявке по цене 10226 пунктов в 19:10 в лонг (купил).
Выставил стоп на 21 пункт ниже по цене 10205.
Рассчитал техническую цель исходя из размаха колебаний.
Размах колебаний : 10222-10014 = 208 пунктов.
Цель : 10222 + 208 = 10430.
18 числа вышел по цели по цене 10430 в 18:15.
Итого первоначальный стоп был 21 пункт.
Прибыль составила 204 пункта.
Отношение убытка к прибыли получилось 9,7.

Клуб трейдеров
Форум трейдеров
Обучение биржевой торговле

Здесь можете посмотреть все мои удачные сделки
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Я на самом деле ни разу не пожалел. Практически с нулевым уровнем знаний я узнал огромное количество полезной информации. Всего пока прошло 7 учебных дней, осталось ещё 3. Наврятли я бы самостоятельно за такое короткое время изучил столько информации.
Я теперь совсем иначе смотрю на графики и канал РБК ))

Я прошел два курса трейдинга, один бесплатный, второй платный, приступил к работе на Форекс и спалил деньги. Нужно обладать недюженным чутьем, чтобы быть успешным.
 

ivan111

Специалист
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
521
Реакции
325
Поинты
0.000
Я прошел два курса трейдинга, один бесплатный, второй платный, приступил к работе на Форекс и спалил деньги. Нужно обладать недюженным чутьем, чтобы быть успешным.

Помоему курсы трейдинга фуфло, если бы они могли торговать успешно, не учили бы людей, а имели бы миллионные счета.
 

Demianov

Интересующийся
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
6
Реакции
3
Поинты
0.000
Курсы могут быть разные, обычно миллионеры берут себе учеников для того чтобы поделиться знаниями. Первый закон процветания.
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Помоему курсы трейдинга фуфло, если бы они могли торговать успешно, не учили бы людей, а имели бы миллионные счета.

Курсы это передача накопленных знаний и опыта, соответственно человек прослушав курс не должен совершить тех же ошибок, что его учитель.

По мне курсы это систематизированная теория из разных источников и экономия времени. Т.е. рублем ты платишь за экономию своего личного времени. По-крайне мере в идеале должно быть так.
 

andrejzuev

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
169
Реакции
25
Поинты
0.000
dronibal, не совсем согласен, даже свои ошибки можно совершать раз за разом, т.к. трудно перестроить свой подход.
 

tERRAt

Интересующийся
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
10
Реакции
4
Поинты
0.000
Меня вот мучает один вопрос, не могу никак нагуглить ответ :)
Вот если я открыл счёт у какого-нибудь российского брокера, например на 30 000 рублей. Могу ли я на эти средства купить 3 000 акций АВТОВАЗа (по 10 руб. за акцию), а потом под обеспечение этих самых акций купить ещё 3 000 акций ? Но только что бы на моём депозите лежали реальные акции а не 30 000 рублей. Такое возможно ? Заранее спасибо
 

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000

Евгений Деловой

Интересующийся
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
30
Реакции
37
Поинты
0.000
Всем привет,
как правильно оценить акцию для покупки,здорова ли она,
и есть ли какие то общие критерии для этого?
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Всем привет,
как правильно оценить акцию для покупки,здорова ли она,
и есть ли какие то общие критерии для этого?

Пошерстить новости о компании за последние несколько лет, что пишут про них, что они заявляют, как часто достигают поставленных результатов.
Оценить их рынок сбыта растет/стагнирует/падает, как дела в РФ и что в международной экономике с их рынком? И посмотреть конкурентов, каких результатов достигают.

Я бы сказал это минимум необходимых действий.
 

bustez

Любитель
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
110
Реакции
26
Поинты
0.000
Помоему курсы трейдинга фуфло, если бы они могли торговать успешно, не учили бы людей, а имели бы миллионные счета.

Зачем им столько денег? поэтому и обучают людей, чтоб у всех была такая возможность!!! конечно нужен опыт!!!

добавлено через 2 минуты
Освоив основы остальному нужно учиться на практике. Все иное - зря потраченное время и ничего не дает. Учат только собственные сделки.

Согласен! на все нужна практика, а через практику набираться опыта):d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Артем Матагов

Новичок
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
полезная информация.потихоньку начинаю вникать в принципы торговли.спасибо
 

Елена Никитчук

Интересующийся
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, информация полезна,сначала некоторые сумы потеряла а потом начала набирать обороты.
 

Denoy

Интересующийся
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
78
Реакции
14
Поинты
0.000
Меня вот мучает один вопрос, не могу никак нагуглить ответ :)
Вот если я открыл счёт у какого-нибудь российского брокера, например на 30 000 рублей. Могу ли я на эти средства купить 3 000 акций АВТОВАЗа (по 10 руб. за акцию), а потом под обеспечение этих самых акций купить ещё 3 000 акций ? Но только что бы на моём депозите лежали реальные акции а не 30 000 рублей. Такое возможно ? Заранее спасибо

Если ваш счет является маржинальным, то под залог ваших акций, имеющихся в маржинальном списке брокера, брокер кредитует вас на сумму залога. Следует учесть, что стоимость такого кредита составляет 15% в год +- 3%.
Подводя итог: если акции автоваза имеются в маржинальном списке брокера, то имея на счете 30 000 рублей, вы сможете купить акции автоваза на общуу сумму 60 000 рублей.
 

BOBSON

Интересующийся
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто ни будь работал с ВТБшным брокерами на суммы от 10 млн. руб? Какие впечатления?

Что бы не сочли за рекламу - onlinebroker.ру (.ru)
 
Сверху Снизу