• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс-брокер и паспортные данные - Страница 10

Good God

Любитель
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
331
Реакции
621
Поинты
0.000
...Последнее же ваше предложение абсолютно верное.
А как же агрегаторы? Там ведь десятки поставщиков. Арбитражить одного определенного всяко не получится, я имею ввиду, так чтобы это заметили. Или я неверно понимаю суть агрегаторов? На крайний случай, в нормальном ECN не только поставщики ведь. Вот касательно STP - это действительно актуально.

Я лично всегда стараюсь подстраховаться, сделав надпись на скрине, поставив дату и для кого этот скрин предназначается.
Никогда не сомневался при передаче паспортных данных брокеру, а вот теперь задумался:_15: Спасибо за идею.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Никогда не сомневался при передаче паспортных данных брокеру, а вот теперь задумался Спасибо за идею
В интернете всегда так надо, надписи на всех данных
 

vasilisc

Интересующийся
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
206
Реакции
8
Поинты
0.000
На счет замазывания росписи и цифр в паспорте лучше спросить у службы поддержки брокера. Обычно вместо паспорта можно присылать и другие документы, которые удостоверяют личность (например, водительские права). Фиктивные документы лучше не предоставлять - будут только лишние проблемы. Если норм брокер, то можно не бояться присылать ему сканы своих документов.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
В интернете всегда так надо, надписи на всех данных
Вы хотели сказать печати на доках?
На счет замазывания росписи и цифр в паспорте лучше спросить у службы поддержки брокера
а что их спрашивать? Это ваши данные. Может ещё паспорт по почте вышлете?
 

Trubach

Новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
104
Реакции
8
Поинты
0.000
Да ладно, что у вас всех такая параноя, скан паспорта всегда подделать на ваши данные можно, зная номер. Было бы желание. Так что не партесь. ))
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
А что, кредит что ли на вас возьмут по скану паспорта? или, что ещё страшнее, узнают ваш реальный возраст? :biggrin2:
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Да любого человека можно пробить при желании,вплоть до того что у него есть с имущества и работы постоянной.Про телефоны я молчу.Скан паса действительно можно подделать и это к сожалению не составит труда мошенникам.СБ банков думаете как работают.
 

alexpw

Интересующийся
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
Высылать можно, но нужно понимать что продаются потом такие базы сканов в интернете. А это в сочетании с номером телефона открывает простор для разнообразных афер. Телефонных и не только (у знакомых было много примеров).
 

vasilisc

Интересующийся
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
206
Реакции
8
Поинты
0.000
а что их спрашивать? Это ваши данные. Может ещё паспорт по почте вышлете?

Зачем же такие крайности. Это равносильно тому, что выслать скан и все замазать. Можно просто вопрос замазывания корректно с брокером решить.
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
Ставил надписи на загружаемых доках, типа копирайта,доки принимали...
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
Вообщем действительно не стоит париться по поводу отправки доков - стандартная процедура, только торговать надо с проверенными конторами, имена которых у всех на слуху.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Вообщем действительно не стоит париться по поводу отправки доков - стандартная процедура, только торговать надо с проверенными конторами, имена которых у всех на слуху.
Можно еще написать сверху на скане для верификации туда то, и все.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Вообщем действительно не стоит париться по поводу отправки доков - стандартная процедура, только торговать надо с проверенными конторами, имена которых у всех на слуху.
Это если просто сканы нужны. Последнее время вижу просят нотариально заверять доки, как по мне это слишком уже.
 

Mironovv

Новичок
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
103
Реакции
6
Поинты
0.000
Да ничего страшного в верификации счета нет, не бойтесь вы так этого дела.
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Я думаю большинство из вас торгуют в компаниях с представительствами в России и с русскоговорящей службой поддержки, так что с этим проблем быть не должно - логи сервера и данные о мошеннике вам предоставят.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884

Profitoff

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
279
Реакции
12
Поинты
0.000
Пока ни разу с таким не сталкивался, зачем это им надо?
Я как-то получал бонус 100 баксов от германского банка Варенголд-там для вывода профита нужны были нотариально заверенные доки.На мой взгляд это чересчур,у Freshforex к примеру вся верификация 30 минут заняла.
 

KAZAK VOVA

Интересующийся
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
10
Реакции
7
Поинты
0.000
В процессе верификации нет ничего необычного. Стороны заключают соглашение, поэтому они должны знать друг друга. Ничего страшного в этом нет. Даже если на ваш паспорт открыли кредит без вашего личного присутствия и подписи, никто вам ничего не сделает. Все эти действия не имеют юридической силы. Почему при верификации иногда просят скан банковской карточки? Получая карточку в банке вы прошли процесс верификации, значит компания имеет гарантию того, что скан паспорта именно ваш. случае конечно если с карточки произведена оплата. В свою очередь вы тоже имеете право истребовать от компании документы подтверждающие ее легальность: свидетельство о регистрации, лицензию, данные о руководителе и пр. А вот в случае отказа предоставить доокументы, нужно задуматься стоит ли с ними иметь дело.
 
Сверху Снизу