• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 33

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
«Почему на форексе я не могу видеть реальные объемы?».
Потому что рынок внебиржевой.
Для меня все ДЦ — это по существу, те же самые букмекерские конторы
Раньше так и было. Но сейчас время меняется. Грядет новая эра.
Мой месседж — это не антиреклама форекса, а попытка донести хоть какую-нибудь мысль до людей, которые застряли на форексе.
А я пытаюсь донести до людей, что чтобы зарабатывать на форексе, надо его понимать. 95% трейдеров не понимают как он работает. Не знаешь, как работаешь, не будешь зарабатывать.
 
  • Like
Реакции: cell

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Раньше так и было. Но сейчас время меняется. Грядет новая эра.
Эра нескольких ДЦ в стакане - когда котировки индикативные (липовые) и участники не равны между собой??? :thumbsup:

Потому что рынок внебиржевой.
и это конечно же не позволяет показывать проходящие на площадке объемы )))):rolleyes:



чтобы зарабатывать на форексе, надо его понимать.
и открыть свой ДЦ
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Эра нескольких ДЦ в стакане - когда котировки индикативные (липовые) и участники не равны между собой??? :thumbsup:
Индикативные не равно липовые, не опускайтесь пожалуйста.

и это конечно же не позволяет показывать проходящие на площадке объемы )))):rolleyes:
Я могу показать объемы, которые проходят у нас на площадке, и возможно сделаю это однажды. Эра грядет. Только какая от этого реально польза будет?

и открыть свой ДЦ
Это не на форексе, а за счет форекса.
Фондовые брокеры тоже не за спасибо работают.
 
  • Like
Реакции: cell

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Индикативные не равно липовые
Что можно найти с помощью гугл
Индикативные котировки - представляют собой поток неких информационных котировок. Т.е. котировки от различных операторов/маркетмейкеров рынка, эти котировки предоставляются в "справочном" режиме и не обязывают компанию, обслуживающую ваш счет, заключать по ним сделки со своими клиентами

Т.е. ваши контрагенты (если они есть) могут менять котировки как им угодно вне зависимости от рыночной ситуации или отказываться от их исполнения вообще.
А неравенство участников говорит о том что они не хотят пересекаться между собой в силу того что новичков доить легче.



Я могу показать объемы, которые проходят у нас на площадке, и возможно сделаю это однажды.

Как из поста в пост меняется позиция. И это уже не в первый раз

Сначала ведь было

«Почему на форексе я не могу видеть реальные объемы?».
Потому что рынок внебиржевой.

А уже по другому.


Это не на форексе, а за счет форекса.
Одно и то же.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Вот так оно обычно и бывает

Пишут ли новички чушь? - да, бывает..:cool:

Статья новичка какого-то, особенно понравилось про зеро (спред), и про объемы (через СМЕ видать не догадался объемы смотреть). :rolleyes:Короче не верю, что чел торговал 3 года. Ну либо "так торговал".:)
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Вот так оно обычно и бывает
вот такая бывает заказуха :) да покажите уже реальные доказательства своей успешной торговли на фондовом рынке. Ветку заведите и пишите сделки онлайн хотя бы.
Да, у меня получается торговать фонду. Но и форекс получается. Фонда лучше лишь тем, что больше инструментов и всегда можно найти хороший паттерн. На этом все. К каким Вы там трендам все время присоединяетесь? Я задним числом могу много картинок выложить и расписать как можно было удачно встать в тренд.

По мне фондовый рынок лучше для работы, а для игры форекс
Фондовый рынок это некий кабриолет который уверенно едет 60 км, ч, а форекс это феррари которое разгоняется до 400 км а на которого поломани тормоза ....
отчет от кабриолета будет? :rolleyes:
Чтобы скорость не была 400 км надо лишь плечо поменьше брать, и все будет ок. Без плеча форекс поторгуйте, потом расскажите какие были скоростя.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Отличное передергивание. Ну, давайте поиграем в эту игру.
Что можно найти с помощью гугл
Индикативные котировки - представляют собой поток неких информационных котировок. Т.е. котировки от различных операторов/маркетмейкеров рынка, эти котировки предоставляются в "справочном" режиме и не обязывают компанию, обслуживающую ваш счет, заключать по ним сделки со своими клиентами
Слова "липовые" тут нет, и даже намека на то, что огни липовые нет.

Т.е. ваши контрагенты (если они есть) могут менять котировки как им угодно вне зависимости от рыночной ситуации или отказываться от их исполнения вообще.
Нет, не могут, котировки могут менять в силу объективных причин.
Как из поста в пост меняется позиция. И это уже не в первый раз
Не менялась ни разу.

«Почему на форексе я не могу видеть реальные объемы?».
Потому что рынок внебиржевой.
Реальны ебъемы рынка видеть невозможно. Потому что даже объемы обменников на Тверской в какой-то степени форекс.

Я могу показать объемы, которые проходят у нас на площадке, и возможно сделаю это однажды.
Объемы нашей площадки я могу показать, но то не объемы рынка.

Не делайте больше таких ляпов.
 
  • Like
Реакции: cell

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Слова "липовые" тут нет, и даже намека на то, что огни липовые нет.
Котировки по которым нельзя получить исполнение поддельны. И намеки тут никакие не нужны. И это одна из причин проскальзываний - на которые жалуются все. Причем проскальзываний даже на копеечные суммы.
Нет, не могут, котировки могут менять в силу объективных причин.
Ага, а объективные причины это их желание. Как например пропустить лимитники в стакане и давать цену ниже. Денег в таком случае на продавливание цены тратить ведь не надо - показал ее где надо и исполняешь где хочешь - доя этим клиентов как хочешь. Да при этом еще и с другими крупными участниками не пересекаешся.
Не менялась ни разу.
Да постоянно меняется и не раз, как здесь так и на других форумах.


Реальны ебъемы рынка видеть невозможно.
Реальные объемы это объемы проходящих сделок и отображение этих сделок в ленте и на графике. В отличие от метатрейдерских поддельных тиковых.

Объемы проходящие на найс по кока-коле абсолютно реальны и отражают текущие спрос/предложение также как таже кока-кола но уже на немецкой бирже.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Котировки по которым нельзя получить исполнение поддельны. И намеки тут никакие не нужны. И это одна из причин проскальзываний - на которые жалуются все. Причем проскальзываний даже на копеечные суммы.
Крупнейшие регулируемые Банки (например, тот же ВТБ24) дают индикативные котировки? Хотите сказать, что ВТБ24 подделывает котировки и дает липу?

Ага, а объективные причины это их желание. Как например пропустить лимитники в стакане и давать цену ниже. Денег в таком случае на продавливание цены тратить ведь не надо - показал ее где надо и исполняешь где хочешь - доя этим клиентов как хочешь. Да при этом еще и с другими крупными участниками не пересекаешся.
У нас в компании нельзя лимитник пропустить. Можете даже на демо это проверить.

Да постоянно меняется и не раз, как здесь так и на других форумах.
Не менялась ни разу.



Реальные объемы это объемы проходящих сделок и отображение этих сделок в ленте и на графике. В отличие от метатрейдерских поддельных тиковых.

Объемы проходящие на найс по кока-коле абсолютно реальны и отражают текущие спрос/предложение также как таже кока-кола но уже на немецкой бирже.
На форексе реальные объемы собрать практически невозможно, т.к. рынок внебиржевой. Теперь Вы это знаете. Странно, что не знали раньше.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Крупнейшие регулируемые Банки (например, тот же ВТБ24) дают индикативные котировки? Хотите сказать, что ВТБ24 подделывает котировки и дает липу?
Я хочу сказать что торговать по инидкативным котировкам это все равно что сесть играть с шулером, вне зависимости от того ВТБ24 это или кто то еще. К ВТБ24 у меня как клиента претензий масса - так что честными их не назову. А честность и законность это конечно же разные понятия.
У нас в компании нельзя лимитник пропустить. Можете даже на демо это проверить.
А на другом форуме доказывали что это в порядке вещей :eek:


Не менялась ни разу.
А кто же заявил что объемы на форексе это не реально, а после того как я привел скрин сказал что "мы тоже можем". :eek:

На форексе реальные объемы собрать практически невозможно, т.к. рынок внебиржевой.
Еще раз и по тому же. :eek: Реальные объемы это объемы проходящих сделок на конкретной площадке, в отличии нереальных "тиковых" в метатрейдере. Об этом человек в статье речь и вел. То что акции кока-колы торгуются еще и на немецкой бирже никак не относится к объемам торговли этими акциями на нью-йоркской. Так же и с валютами, фьючами и всем остальным.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Я хочу сказать что торговать по инидкативным котировкам это все равно что сесть играть с шулером
Если Вам не нравятся индикативные котировки, значит Вы их готовить не умеете. Внебиржевой рынок явно не для Вас с таким подходом (а-ля все мужики козлы).

А на другом форуме доказывали что это в порядке вещей :eek:
Может Вы читаете неправильно? Если будете цитаты приводить, то пожалуйста не выдергивая из контекста.


А кто же заявил что объемы на форексе это не реально, а после того как я привел скрин сказал что "мы тоже можем". :eek:
Точно читать не умеете. Обороты на форексе нереально. А обороты в одной отдельно взятой компании реально. Улавливаете разницу? И поверьте, такая разница есть во всем, что я пишу, и про лимиты в том числе. Читайте внимательнее.


Еще раз и по тому же. :eek: Реальные объемы это объемы проходящих сделок на конкретной площадке, в отличии нереальных "тиковых" в метатрейдере. То что акции кока-колы торгуются еще и на немецкой бирже никак не относится к объемам торговли этими акциями на нью-йоркской. Так же и с валютами, фьючами и всем остальным.
Только МТ тут не при чем. Скоро МТ и на фонде будет.
На конкретной площадке можно посчитать обороты, а на внебиржевом рынке посчитать нереально, потому что площадок сотни тысяч. Сколько еще можно Вам ликбез устраивать?
 
  • Like
Реакции: cell

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Я вот думаю, какой ***** захочет валюту торговать ну скажем через банк, на фьючерсах?
Или спор о том, что фьючерс на евробакс - это плохо?

ааааа, понял, бросайте форекс и бегите несите денюжки в забугорный фондовый рынкет. :wink2:

как по мне, так рынки торгуются там, где удобнее. Для валют можно держать счет в ДЦ. Для фонды - у брокера. Но забугорным после Кипра пусть буратины доверяют.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev
Т.е. ваши контрагенты (если они есть) могут менять котировки как им угодно вне зависимости от рыночной ситуации или отказываться от их исполнения вообще.

Нет, не могут, котировки могут менять в силу объективных причин.
...или субъективных. Я думаю, что Дмитрий говорит о том, что ничего не мешает дц отменить какую-то сделку или списать прибыль со счета. Правовой защиты у форекс-трейдера нет.
Реальны ебъемы рынка видеть невозможно.
Косвенно - можно. Есть масса индикаторов, которые показывают валютные сделки на СМЕ. Даже в мт4.
Реальные объемы это объемы проходящих сделок и отображение этих сделок в ленте и на графике.
Сделки на форексе идентичны валютным фьючерсам. Так что объемы прекрасно видны.
Насчет стакана тоже не все так печально. Чем крупнее брокер, тем ближе его статистика к среднеарифметической. Так что можно открываться с оглядкой на сделки "серьезных" участников торгов.
 
  • Like
Реакции: Klod

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
...или субъективных. Я думаю, что Дмитрий говорит о том, что ничего не мешает дц отменить какую-то сделку или списать прибыль со счета. Правовой защиты у форекс-трейдера нет.
На фонде тоже махинаций хватает, причем масштаб гораздо больше.

Косвенно - можно. Есть масса индикаторов, которые показывают валютные сделки на СМЕ. Даже в мт4.
Они покажут объемы некоторой части, но не форекса в целом. Я уже писал, что определенные куски видеть можно.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
На конкретной площадке можно посчитать обороты, а на внебиржевом рынке посчитать нереально, потому что площадок сотни тысяч. Сколько еще можно Вам ликбез устраивать?
Они покажут объемы некоторой части, но не форекса в целом.
С умным видом пытаемся городить чушь. :crackup:

Площадок где торгуется кока-кола тоже не одна, так же как и тех где торгуется фьчерс на любую валюту - но реальные объемы и сделки все же показывают. А не лгут про то что это нереально так как нереально, "ведь они еще много где торгуются" :rolleyes:


Если Вам не нравятся индикативные котировки, значит Вы их готовить не умеете. Внебиржевой рынок явно не для Вас с таким подходом (а-ля все мужики козлы).
Ну конечно же: "если вам не нравится что вас грабят - не носите с собой денег". Браво:appl:
А "индикативные котировки" именно это и позволяют.

Сделки на форексе идентичны валютным фьючерсам. Так что объемы прекрасно видны.
Только вот к торговле на форексе они малое отношение имеют - к примеру в части тех же проскальзываний и ликвидности - вы никак не оцените где и сколько вам исполнят на форексе, а на фьючерсе да (так как видно объемы, поток ордеров). А получение нужной цены это между прочем одно из условий положительного матожидания.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
С умным видом пытаемся городить чушь. :crackup:

Площадок где торгуется кока-кола тоже не одна, так же как и тех где торгуется фьчерс на любую валюту - но реальные объемы и сделки все же показывают. А не лгут про то что это нереально так как нереально, "ведь они еще много где торгуются" :rolleyes:
Устал ликбез проводить. Я писал уже, что реальные объемы одной форекс площадки тоже можно показать. Вы через абзац что ли читаете?

Ну конечно же: "если вам не нравится что вас грабят - не носите с собой денег". Браво:appl:
А "индикативные котировки" именно это и позволяют.
Бездоказательная ложь. Хотите сказать, что тут весь форум лохи, всех грабят и никто не замечает?
:appl:
 

Nurminski

Интересующийся
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
98
Реакции
8
Поинты
0.000
Мне кажется основные условия торговли одинаковые. Просто есть любители одного и любители другого. к чему спор? то же самое если спорить: кто лучше - мужчина или женщина. абсурдно ведь. Кто -тол опыта набрался на валютном рынке, знает все примочки, вот и говорит что там лучше и честнее, а кто то наоборот.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Что-то мне непонятна суть спора, который идет в этой ветке. Кто лучше? Кто выгоднее?

Если человек понимает что из себя представляют разные компании и для каких целей он пользуется их услугами, то все может быть выгодно.
Где-то нужен брокер, где-то дилер, кто-то предоставляет нужные услуги, кто-то нет, у кого-то слишком большие минималки для торговли, кто-то предоставляет удобные мобильные приложения и т.д.

Я пользуюсь услугами разных компаний для разных целей.
Среди них выбрал наиболее подходящие для меня (не буду рекламировать конкретные компании):
1) брокер РФ (для инвестирования в акции и торговли деривативами РФР и т.д.);
2) зарубежный инвест. банк (для инвестирования в зарубежные акции, торговли деривативами и т.д.);
3) ДЦ для вложений в ПАММ счета, тестов стратегий на малых суммах, спекуляций на Forex и т.д.).

Также графики с разных терминалов использую в информационных целях, новости аналогично.

Так что не вижу предмета спора при наличии понимания того, что требуется в данном конкретном случае.
Другое дело, когда человек не понимает отличия брокера от дилера, CFD от акций и т.д.
 

advizorfx

Новичок
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет , начинал с форекса сейчас торгую форекс росийский ринок и присматриваюсь к NYSE от себя могу сказать что торговать можно любой ринок что форекс что фондовый , главное понимать что торговать .
 
Сверху Снизу