• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 73

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Вот поэтому я бы и хотел увидеть реальный тест сравнение вашей компании с другими. И увидеть например, что кухни съедают 10% от прибыли, а Ваша компания например менее 1%
Проблема кухонь не в том, сколько прибыли они съедают, а в том, что у них главная задача сделать так, чтобы у вас вообще прибыли не было. Любая ваша прибыль = их убыток.

добавлено через 1 минуту
В истории сделок и на графике такие сделки, серьезно двигающие рынок должны отобразиться, внебиржевой рынок или нет. Очередная отговорка. Вы видимо по-своему трактуете «вывод на рынок», в своих интересах. А этот способ проверки - самый надежный и посторонние авторитетные лица для подтверждения для этого не нужны.
Нет никакого рынка. Это абстрактное понятие. Форекс внебиржевой рынок. Это банки, это хедж фонды, ДЦы, обменники, это все.

Мы выводим на контрагентов, список которых есть на сайте.

добавлено через 2 минуты
Прибыль Дц не забирают, наверное вы хотели сказать что все что слили остается внутри ДЦ. Ну так кто же тут виноват.
Иногда трейдер виноват, не те кнопки нажимал, а иногда (когда он нужные кнопки жмет) ему помогают, всеми возможными путями.
 
Последнее редактирование:

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
ну сейчас не особо преграды ставят дц ,если только в обще видят по торгам что зелёный какой нибудь ,а если зелёный то он сам сольёт
Сейчас преграды стали интеллектуальнее, не такие грубые. Чем опытнее саперы, тем изощреннее мины.
 

Мармадюк

Любитель
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
140
Реакции
37
Поинты
0.000
Сейчас преграды стали интеллектуальнее, не такие грубые. Чем опытнее саперы, тем изощреннее мины.
Да не вижу смысла ставить преграды. И без помощи ДЦ многие сольют.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Да не вижу смысла ставить преграды. И без помощи ДЦ многие сольют.
Вы руководитель кухни и не видите смысла? Или не видите смысла, потому что у вас нет своей кухни?

PS Вы слишком агрессивно аккаунт прокачиваете. Так нельзя, все темы подняли. Думаю, что Вас могут забанить, если администрация не слепая.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120
5п на открытии, 5п на закрытии - итого 10% прибыли у вас забрали уже на этом.
Не думаю что всех такое устроит.

Ну просто посчитайте, сколько у вас украдут кухни.
Предположим у вас счёт на 1 млн $

Я торгую и у фондового брокера и на форекс, поэтому на собственном опыте могу сказать, что обдираловка комиссиями на фондовом выше, на форексе по основным парам можно спокойно открываться с нулевым спредом, он на этом уровне стоит половину времени, а комиссии в 2 раза ниже, чем у фондового брокера.
Проценты не играют никакой роли - на рынке зарабатывают не проценты, а деньги.
На 200 долларов можно делать тысячи процентов, а на 20 млн такого уже не получится. И так на любом рынке. Причем большим профессионалом является тот кто заработал больше денег, а не процентов.
Поэтому какое либо меряние доходностями выглядит глупо.

Сумма тоже не главное, основной показатель это эффективность загрузки, если ПИФ фондового рынка делают 40% годовых на 40% максимальной просадке, то это очень низкое качество, тот же уровень риска на хорошей форекс-системе даст намного выеше доход на аналогичной сумме.
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Хорошо быть маркетмейкером на форексе. Объемы большие, рынок канальный, можно поставить робота хеджера между спредом в 1-2 пипса и практически без риска стричь бабло в спокойную сессию, а перед новостями отключать. Вот это грааль, жаль ритейлу такое недоступно...
 
Последнее редактирование:

Snowmax

Интересующийся
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
74
Реакции
20
Поинты
0.000
Я торгую и у фондового брокера и на форекс, поэтому на собственном опыте могу сказать, что обдираловка комиссиями на фондовом выше, на форексе по основным парам можно спокойно открываться с нулевым спредом, он на этом уровне стоит половину времени, а комиссии в 2 раза ниже, чем у фондового брокера.

Давайте уж с цифрами тогда, если написали утверждение.
 

Мармадюк

Любитель
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
140
Реакции
37
Поинты
0.000
Вы руководитель кухни и не видите смысла? Или не видите смысла, потому что у вас нет своей кухни?
И не одно и не второе.
Просто сейчас действительно ДЦ нет смысла ставить преграды и специально сливать трейдеров, сами сольют.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
И не одно и не второе.
Просто сейчас действительно ДЦ нет смысла ставить преграды и специально сливать трейдеров, сами сольют.
Если Вы ни то и ни другое, то как можете судить о вещах, к которым отношения не имеете?

Потому что Вам так кажется, да?
 

Мармадюк

Любитель
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
140
Реакции
37
Поинты
0.000
Если Вы ни то и ни другое, то как можете судить о вещах, к которым отношения не имеете?

Потому что Вам так кажется, да?
Да я так считаю.
Это форум и тут любой вправе высказывать свое личное мнение,не так ли?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Да я так считаю.
Это форум и тут любой вправе высказывать свое личное мнение,не так ли?
Ваше высказывание выглядит не как Ваше мнение, а с корее как попытка отмазать какую-нибудь кухню, которую Вы скоро можете упомянуть.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Сейчас преграды стали интеллектуальнее, не такие грубые. Чем опытнее саперы, тем изощреннее мины.
Ну вот пример в основном на чём ставят палочки ,Вы же много где общаетесь и не исключаю что знаете информацию ,поделитесь если возможно .хотя бы пару примеров.?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Ну вот пример в основном на чём ставят палочки ,Вы же много где общаетесь и не исключаю что знаете информацию ,поделитесь если возможно .хотя бы пару примеров.?
Самый банальный пример, проскальзывания. Можно взять и проскользить больше, чем надо, или положительные проскальзывания не отдать, или отдать не полностью. Или увеличить время исполнения, и исполнять по худшему тику, который за это время был.

Сейчас все борятся за мизерные спреды, а то, что они могут полностью компенсироваться искусственными проскальзываниями, которые никак проконтролировать нельзя, мало кто задумывается.
 

Petruha

Интересующийся
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Если торговать на дневках и на парах с положительным свопом, то влияние комиссий и проскальзываний не ощутимо и нервов больше сбережете.
Если открываете одну сделку в неделю, то даже в кухне получится торговать, им будет сложно отнять у Вас прибыль, если сможете ее получить, конечно.
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
На фондовой бирже никогда не торговал,немогу ничего сказать.Но многие пишут что на фонде выгодно торговать.

На форексе торговать не менее выгодно. В чем суть поста?
 

Petruha

Интересующийся
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
На фондовом и срочном рынке - больше комиссии и меньше плечи, не очень удобный терминал QUIK с не функциональным языком программирования qpile, двойное налогообложение для нерезидентов, маленькое количество ликвидных и не кореллируемых инструментов. Но зато фондовом и срочный рынок регулируемый и централирован(у всех брокеров одинаковые котировки).
На форексе с комиссиями, плечами, терминалом, инструментами и налогооблажением(а вернее с его отсутствием) - все отлично. Но огорчает, что большинство брокеров работает против своих клиентов.
 

Леон3

Интересующийся
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
160
Реакции
10
Поинты
0.000
На фондовой бирже никогда не торговал,немогу ничего сказать.Но многие пишут что на фонде выгодно торговать.

Тоже никогда не торговал на фонде. Я так понимаю для успешной торговли там денег нужно больше чем на форе.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу