• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex. Советы начинающим - Страница 27

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000
Эмм) а прикольная штука этот трейлинг стоп, раньше им не пользовалась, теперь возьму в свой арсенал) Спасибо за разъяснения
 

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
Эмм) а прикольная штука этот трейлинг стоп, раньше им не пользовалась, теперь возьму в свой арсенал) Спасибо за разъяснения

Ну да прикольная, только я бы посоветовал ставить промежуток где-то 100-150 пунктов чтоб он нормально просадки держал, просто поставить например меньше 50 пунктов значит особо большой прибили не будет.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
А я бы советовал вообще не пользоваться, ни стопом, ни профитом, ни трейлингом... практика показывает, они или помогают недобирать прибыль, или сливать, или просто топтаться на месте... для ограничения торговли есть куча других методов не хуже... основная масса мне скажет что у меня не все дома, но пусть мне покажут хоть одного миллионера что он на стопах поднял кучу денег...
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
С чего начать новичку?

Всем здравствуйте, смотрю на советы и предложения для новичков и ушки заворачиваются)... такое впечатление, что человек со 100 дол в кармане и даже не знает как пишется форекс и вообще понимание валютного рынка, через неделю станет мировым специалистом по анализу рынков и трендового движения валютных пар и фьючерсов)))
Дам свое видение новичкам которое накопил за 10 лет опыта... точнее горького опыта...
1. Самое основное, забудьте вообще сами со своими деньгами залазить в торговлю ближайшие 3 а лучше 5 лет...
2. Определится для себя чего вы хотите от форекса: денег? или энциклопедических знаний которые деньги вам в прямую не принесут?
3. Заимейте в друзьях или в наставниках опытного и успешноторгующего хотябы один год человека. Желательно проверить чтобы это был не мошенник и вот от него учится торговать а так же он поможет уже и зарабатывать...
да вообщем тут не мало можно давать советов, но эти 3 считаю самые важные для начала.
Кому интересно смогу ответить на любые вопросы...
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

смогу ответить на любые вопросы...
Заимейте в друзьях или в наставниках опытного и успешноторгующего хотябы один год человека.

Например, где можно найти такого наставника, который будет тратить свое время на неопытного новичка? Разумеется, разговор не о «чудо-специалистах» из рекламы.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

Например, где можно найти такого наставника, который будет тратить свое время на неопытного новичка?
а я не написал, что это простая задача... может надо было конечно дополнить этот пункт сложностью выполнения... Где найти это конечно вопрос хороший, сам таких не знаю)) но я уверен они есть... где-то на форумах, но обычно эти люди себя не афишируют табличками... и второе: да действительно тратить время вряд ли ему захочется, может так получится что в своем городе найдет лично познакомится... короче знаю одно пока этот пункт не выполнится, вряд ли что-то нормальное получится в познавании и заработке на форексе... я не утверждаю что может 5-10% смогут обойтись без этих советов что у меня написано... я пишу про 90%...

добавлено через 3 минуты
Лично я смогу дать советы как начать учится, но так как у меня нет пока счета с годичной положительной историей не смогу учить, т.е. у меня нет примера для подражания... таких "советчиков" как я море... но как минимум я смогу человеку дать совет как деньги не потерять...
 
Последнее редактирование:

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
А я бы советовал вообще не пользоваться, ни стопом, ни профитом, ни трейлингом... практика показывает, они или помогают недобирать прибыль, или сливать, или просто топтаться на месте...

Ну так не пользуйтесь, чего народ смущаете. Стоп должен хотя бы в голове, но он должен быть. Для скальпера входяшего большим процентом депозита стоп не раз сбережет депозит.

Впрочем у каждого своя стратегия, если у вас получается хорошо торговать без стопов и тейков, то почему бы и нет, торгуйте и пусть удача улыбается вам и дальше.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Ну так не пользуйтесь, чего народ смущаете. Стоп должен хотя бы в голове, но он должен быть. Для скальпера входяшего большим процентом депозита стоп не раз сбережет депозит.
конечно же в голове! ну и для скальпера тут нет альтернативы, другой вопрос что вручную скальпить ооочень сложно, лучше роботу скальп отдать...
а я и не говорю никому не пользоваться автотормозами если своих нет...
это только мое мнение и да к сожалению подтвержденное на практике, что именно СЛ и ТП губили все мои начинания... пока не придумал как иначе защищаться...
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
А я бы советовал вообще не пользоваться, ни стопом, ни профитом, ни трейлингом... практика показывает, они или помогают недобирать прибыль, или сливать, или просто топтаться на месте
Вот видите, сами же пишите, что показала практика, а какая практика у начинающего. Тема про советы начинающим.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Re: С чего начать новичку?

1. Самое основное, забудьте вообще сами со своими деньгами залазить в торговлю ближайшие 3 а лучше 5 лет
А как тренировать свою волю плюс характер...на дэмо 5 лет? Не многовато ли?
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

сам таких не знаю

В том то и проблема. Я вот тоже пока не нашел такого специалиста. Потому и спросил, думал — мало ли, может идеи есть на этот счет.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

Например, где можно найти такого наставника, который будет тратить свое время на неопытного новичка? Разумеется, разговор не о «чудо-специалистах» из рекламы.
Таких "наставников" в интернете тысячи. За деньги естественно. И ничему не научат, кроме того, что сами на форуме бесплатно найдёте. А реальный специалист торгующий в профит не будет заниматься с вами никогда. У него своя торговля и её достаточно.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

А как тренировать свою волю плюс характер...на дэмо 5 лет? Не многовато ли?
ну я написал схему как тренероваться... или сам пока не обкатаешь стратегию на демо, кому-то года хватит а кому-то и 10 лет... или же в паре с опытным который и учить будет и помогать зарабатывать деньги... можно и через месяц начать, потом напишите мне как новичок через месяц начал поднимать по 1000 дол стабильно я к нему усыновлюсь наверное, так как это как раз и будет второе пришествие... а если он через 2-3 месяца сольет 5000 дол так эти истории тут в каждой ветке это не новость...


В том то и проблема. Я вот тоже пока не нашел такого специалиста. Потому и спросил, думал — мало ли, может идеи есть на этот счет.
у меня есть мысль где их искать, пока это только мысль...


Таких "наставников" в интернете тысячи. За деньги естественно. И ничему не научат, кроме того, что сами на форуме бесплатно найдёте. А реальный специалист торгующий в профит не будет заниматься с вами никогда. У него своя торговля и её достаточно.

вот и это тоже верно...

тут главное мы забыли вообще изначально новички в основной массе зачем тянуться к форексу? ну уж точно не для того чтобы вспоминать со школы кто такой Фибоначи и че за числа он придумал... новичек приходит за баблом, все остальное только реально отвлекает...
поэтому тут надо расставить приоритеты: за знаниями которые ему нах не пригодятся или за деньгами? если перво, то я не обсуждаю, если второе тогда милости просим подскажу как минимум начать пробовать набираться навыков распознавания где можно заработать и как не потерять бабло.. и вообще какой заработок человек хочет...
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
а какая практика у начинающего. Тема про советы начинающим.
так вот же и хочется новичкам вдолбить быстрее тех кто им наплетет столько груза, что не смогут даже начать толком...
 

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000
Расскажите какие это другие методы? я вот например не в курсе, послушаю
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Расскажите какие это другие методы? я вот например не в курсе, послушаю
вам в общем или конкретно чем я пользуюсь?
если в общем: то надо установить уровень в голове и при его достижении и при определенной "силе тренда" или скорости тренда закрывать его или выяснить что может это просто мгновенный пробой... хотя вся моя практика с ботом показывает что резкие пробои хоть редко и бывают но все равно тренд идет в том направлении зачастую...
конкретно я пользуюсь стопом и профитом по времени, так как считаю самая лучшая граница отрезания тренда это время))) кстати никогда нигде не видел что бы учили оперировать не ценой стопа или профита а именно времени... как выясняется у меня эффективно пока работает, кто хочет могу научить...
и по поводу рассказать и послушать...
это только в скайп...
 

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
А я бы советовал вообще не пользоваться, ни стопом, ни профитом, ни трейлингом... практика показывает, они или помогают недобирать прибыль, или сливать, или просто топтаться на месте... для ограничения торговли есть куча других методов не хуже... основная масса мне скажет что у меня не все дома, но пусть мне покажут хоть одного миллионера что он на стопах поднял кучу денег...

Не ну почему не все дома? Без стопов и профитов торговать вполне реально но например у меня нет времени всегда за комп сесть и посмотреть что с графиком. Вот для таких моментов и надо лосей ставить. Да и много стратегий идут на стопах и профитах.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Не ну почему не все дома? Без стопов и профитов торговать вполне реально но например у меня нет времени всегда за комп сесть и посмотреть что с графиком. Вот для таких моментов и надо лосей ставить. Да и много стратегий идут на стопах и профитах.
ключевое слово: у меня нет времени постоянно за компом сидеть!!! вот за это огромное спасибо!
а теперь подумайте сами что вся инфа к нам поступает от программ, и она идет круглые сутки со скоростью гигабайты в секунду, ну и как вообще человек может полноценно с этим тягаться даже в максимальной концентрации... а уж тем более оставить без контроля ситуацию... поэтому человеку остается в лотерею играть, или просто скальпить понемногу оставляя 10 -15 мин в день максимальной концентрации и выходить из рынка или отдать эту работу собственно наученому роботу...
 

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
ключевое слово: у меня нет времени постоянно за компом сидеть!!! вот за это огромное спасибо!
а теперь подумайте сами что вся инфа к нам поступает от программ, и она идет круглые сутки со скоростью гигабайты в секунду, ну и как вообще человек может полноценно с этим тягаться даже в максимальной концентрации... а уж тем более оставить без контроля ситуацию... поэтому человеку остается в лотерею играть, или просто скальпить понемногу оставляя 10 -15 мин в день максимальной концентрации и выходить из рынка или отдать эту работу собственно наученому роботу...

А что в в этой фразе такого плохого? Если я торгую по определенной страте которая сказала мне ставить стоп тут а профит там, тогда зачем мне сидеть и смотреть как график формуется?:rolleyes:
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
так в этом плохого то ничего и нет... я демократично отношусь к любым методам если они приносят стабильный + ... просто считаю что если из торговли убрать человека, то пользы будет намного больше чем вреда...
 
Сверху Снизу