• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фриланс: халява, или тяжелый труд? - Страница 14

А Вы считаете фриланс:

  • Халявой

    Голосов: 15 10.0%
  • Тяжелым трудом

    Голосов: 126 84.0%
  • Что такое фриланс?

    Голосов: 9 6.0%

  • Всего проголосовало
    150

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
sum iskorka, я думаю у них зарплата была поменьше 120тыр)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
sum iskorka, я думаю у них зарплата была поменьше 120тыр)
Меня интересует не зп, а профессия и должность, потому как сейчас нужно очень постараться, чтоб к 30 не выйти на оклад хотя бы в 2000$ - больше фрилансер в месяц не получит никогда, если он, конечно, занимается только фрилансом.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Для меня фриланс оказался не сколько трудным, сколько утомительным морально. Делал рерайты - что-то зарабатывал, правда в качестве подработки. Потом как-то отвлекся другими делами и понял, что уставал морально от текстов. Сейчас пока думаю, возвращаться к рерайтам или что-то другое попробовать.
 

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Сейчас пока думаю, возвращаться к рерайтам или что-то другое попробовать.
Попробуй те пока что на рерайтах но и паралельно ! даже по минимум поучите или посмотрите видео по редактироваю любых 3-D моделей ! к примеру я 1-год назад всего после просмотра 3-х видео зарабатывал на серверах Кс . тоесть заходил на сервер и предлогал администраторам персональные скины. и конечно брали ! цена модели от 600 рублей ( 200 грн ) за день можно сделать 2-3 модели . это так просто хобби . а если выучить Java то можно для тех же серверо плагині продавать по 40-60 долларов
 

Dr3w

Любитель
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
401
Реакции
18
Поинты
0.000
Халява если вы работаете в той сфере которая вам нравится, делаете все быстро и эта работа вас увлекает (к примеру - дизайнер, копирайтер, создатель сайтов и тд), тогда да, а если вы работаете кем попало (прозвон клиентов, перевод документов, перевод видео/аудио записей в электронный вид, подача объявлений на сайты и тд) то эта работа может казаться скучной, где-то сложной, как было и у меня.. Но это все в прошлом))
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
сообщение выше можно переделать и смысл тот же:

Dr3w: "работа вас увлекает (к примеру - прозвон клиентов, перевод документов, перевод видео/аудио записей в электронный вид, подача объявлений на сайты и тд), тогда да, а если вы работаете кем попало (дизайнер, копирайтер, создатель сайтов и тд) то эта работа может казаться скучной, где-то сложной"
 

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Да любая работа где бы она не была требует тяжких вложений ! где физических где умственных.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Нет, я все же фриланс халявой не считаю, вкалываешь ого-го как. Но это опять же все субъективно, кто как к работе относится, можно и в офлайне работать с перекуром каждые 20 минут :)
 

Jerigon

Любитель
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
256
Реакции
22
Поинты
0.000
Конечно же это не халява, это прежде всего творческий труд. Хотя и оплата не очень то высокая, но если брать большие заказы, то вполне можно будет неплохо зарабатывать. Но опять же в сфере конкуренция, кто-то выдерживает, а кто-то нет...
 

Тихончик

Интересующийся
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
Да Любой вид работы нельзя назвать халявой так как это как не крути приносит тебе доход и только от тебя зависит сколько оно тебе принесет .
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
использование предыдущих НАРАБОТОК
1-й шаг к халяве
вопрос лишь в том... ЧЬИ наработки
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Нет, я все же фриланс халявой не считаю, вкалываешь ого-го как. Но это опять же все субъективно, кто как к работе относится, можно и в офлайне работать с перекуром каждые 20 минут :)
Если сесть на "тёпленькое местечко" по знакомству, то можно и вообще не работать. Всё в жизни весьма относительно. :biggrin2: Но вот я замечала, что люди, работающие "на дядю", делают это менее интенсивно тех, кто трудится на себя... Особенно это характерно для тех, кто "высиживает" свои рабочие часы...
 

Руслан07

Интересующийся
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
да ну бред же все эти стереотипы! автору респект, полностью согласен, фриланс это тяжелый прежде всего умственный труд, который в принципе неплохо оплачивается)
 
  • Like
Реакции: lex

z668

Интересующийся
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Конечно это тяжелый труд, без этого никуда. Просто есть легкие проекты, а есть тяжелые (которые соответственно оплачиваются выше). Какие брать - дело сугубо личное, и зависит от определенного момента времени.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Из минусов - нет ставки, полагаешься только на себя. Из плюсов- ненормированный день, полная свобода действий.
 

Наталья72

Интересующийся
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне кажется, что работа фрилансера, как и обычная работа может быть и трудной и лёгкой. Всё зависит от того, как ты на неё настроен, какая у тебя сфера деятельности. Т.к. даже техничка, работающая в банке (условно) за достаточно хорошие деньги, но целый день, не будет иметь такое же мнение о своей работе, как техничка, работающая где-то в другом месте, но 3-4 часа. У одной есть деньги, у другой время. И каждый по-своему прав.
 
Сверху Снизу