• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фриланс: халява, или тяжелый труд? - Страница 8

А Вы считаете фриланс:

  • Халявой

    Голосов: 15 10.0%
  • Тяжелым трудом

    Голосов: 126 84.0%
  • Что такое фриланс?

    Голосов: 9 6.0%

  • Всего проголосовало
    150

Сергей Чижов

Интересующийся
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Очень тяжелый труд! И вся основная проблема найти целевую аудиторию и нужно много рекламы!
 

rombus

Интересующийся
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
А у меня 50 на 50. Работаю на стационарной работе, но в свободное время успеваю заниматься рерайтом и копирайтом. Очень хорошее это дело.
 

k8shine

Интересующийся
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
тяжелый труд. однозначно. тем более, если есть основная работа.
 

Appleseed

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Сдается мне, считать фриланс халявой может только человек, который с ним не знаком. Ну или занимающийся неведомыми мне видами деятельности, так или иначе сопряженными с фрилансом.

Для меня, например, в бытность переводчиком было вполне нормально работать на протяжении всех выходных с перерывами на перекусы и короткий сон :)
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,290
Реакции
535
Поинты
0.070
чем больше развиваем СВОЮ Технологию
о которой неподозревают заказчики-неудачники
тем легше и дороже для нас наша фриланс работа
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,275
Поинты
6.338
Да какой тяжелый труд, поработайте на строке или грузчиком хотя бы день и поймете что такое труд и что такое прилагательное тяжелый.
 

maxkud

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне кажется что здесь тяжесть и интенсивность своего труда может регулировать сам фрилансер. С поправкой на финансовое давление, безусловно.

Ну и плюс: первое время вы работаете на репутацию, потом репутация работает на Вас. :)
 

Андрей Стадник

Интересующийся
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
6
Реакции
4
Поинты
0.000
Тут намедни мне гастарбайтеры из Западной Украины гараж на участке строили. Я посмотрел быстро как они работают. Это тяжкий труд.
Мне выкопать траншею под фундамент - полмесяца махания лопатой и дикая усталость. А для них - раз плюнуть. Он той лопатой как бульдозер прет, за полчаса делает то, что я бы делал неделю, и даже не потеет.

Вообще, хорошие парни. Один хлопец такой любознательный, все интересовался в деталях, чем я занимаюсь и в каком формате работаю (18 часов за компом ежедневно), и как легко достаются деньги..
Задумался... Потом говорит: - Это ж насколько тяжкий труд... а сколько нервов надо....я бы так не смог... :)

Так что все относительно, на самом деле, думаю.
 
  • Like
Реакции: lex

Gate

Любитель
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
158
Реакции
21
Поинты
0.000
Чем я считаю фриланс? Зависит от того, какие навыки и умения присутствуют у человека. Лично для меня что-то среднее. Когда кручусь в своей сфере, то всё просто и легко, когда начинаю осваивать что-либо новое - тяжело)
 
  • Like
Реакции: lex

yarshrek

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
фрилансер, как свободный художник...будет работа - будет пища...но халявой это нельзя назвать
 
  • Like
Реакции: lex

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Ну, это только в рекламе в сети пишут типа «работа в интернете – что может быть проще!» А на деле это такой же труд как и в обычной жизни, с тем лишь бонусом что работаешь как правило дома, в свей уютной обстановке, а во всем остальном работать надо так же кропотливо, если даже не лучше :b-cool2:
 
  • Like
Реакции: lex

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Проголосовал за второй вариант, так как фриланс вовсе не халява, как может показаться на первый взгляд :) А тяжелым трудом он может стать, если не правильно распоряжаться своим рабочим временем. Стоит помнить и о сне, и об отдыхе каком-никаком :)

добавлено через 2 минуты
все относительно, на самом деле
Золотые слова! :)
 
Последнее редактирование:

Gentaven

Любитель
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
536
Реакции
41
Поинты
0.000
Конечно фриланс тяжёлый труд для большинства фрилансеров, о холяве и речь идти не может. Челевек сидит за компом и делает умственную и порой утомляющую работу.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Проголосовал за второй вариант. Считаю тяжёлым трудом. Это со стороны кажется очень легко. Но стоит поработать несколько месяцев и становится понятно какой это тяжёлый труд.
 

Алексей Филёв

Интересующийся
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Достаточно тяжёлый труд так как чаще всего встречаются клиенты которые что то хотят но не могут объяснить что именно им нужно!
 

Blackheart

Интересующийся
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
30
Реакции
5
Поинты
0.000
Не то чтобы прямо тяжелый (все-таки не в шахте работать), но непростой труд. Подходит только для людей умных, которые не боятся свободы, и действительно готовы работать на себя. Уважаю таких людей!
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
В последнее время очень жесткая конкуренция в сфере фриланса, так что новичкам очень тяжело. Сфера разрастается стремительно.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Достаточно тяжёлый труд так как чаще всего встречаются клиенты которые что то хотят но не могут объяснить что именно им нужно!

Таких клиентов лучше сразу посылать подальше, так как именно подобного рода клиенты требуют по 10 переделок, тормозят с оплатой и так далее. Я с такими «клиентами» предпочитаю не связываться – это лишь потери денег и времени.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,290
Реакции
535
Поинты
0.070
а я таких заказчиков-неудачников обслуживаю
т.к ихние задержки оплат всё-таки приходят МНЕ

переделки для меня дешёвые и быстрые

ПОЛНОЕ ЗАДАНИЕ ОТ ЗАКАЗЧИКА ВЕДЁТ
К ОБЕСЦЕНИВАНИЮ ИСПОЛНИТЕЛЯ

поэтому люблю заказчиков-неудачников
 

ApIVIaH

Интересующийся
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Спасибо за информацию
 
Сверху Снизу