• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фриланс: халява, или тяжелый труд? - Страница 7

А Вы считаете фриланс:

  • Халявой

    Голосов: 15 10.0%
  • Тяжелым трудом

    Голосов: 126 84.0%
  • Что такое фриланс?

    Голосов: 9 6.0%

  • Всего проголосовало
    150

escope

Интересующийся
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
35
Реакции
5
Поинты
0.000
Вчера потратил пол дня на исследование рынка...
Убивает вид из 30 заявок на каждую работу от фрилансеров с заполненными портфолио, серьезным стажем и низкими ценами...
Руки так и опускаются, хотя сдаваться ой как не хочется :)
 

7west7

Интересующийся
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Фрилансером быть тяжело....только если есть голова на плечах можно реально зарабатывать
 

LazyCat

Интересующийся
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Хорошие профиты делают типа серьёзные фринлансер, которые сливают работу каким-нибудь одарённым студентикам из Урюпинска.
 

zoom2013

Интересующийся
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
я бы не назвал фриланс ни тяжелой ни легкой. порой очень легкие заказы за которые платят больше чем положено(типо благодарность). надо всегда взвешивать свои силы и измегать утомилельных, монотонных работ
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Фриланс - непростая работёнка, и нельзя кидать всех фрилансеров под одну гребёнку, ведь их можно поделить на десятки-сотни категорий по различным параметрам:cool: А развивается данный подвид заработка бешеными темпами, я тоже стараюсь быть в этой теме, выгодно же.
 

barzoy

Любитель
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
337
Реакции
57
Поинты
0.000
Очень тяжелый труд с него большинство новичков начинали,чтоб заработать стартовый капитал,я в их числе.
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Думаю тут все зависит от подхода работника. Если он настроен бабки колотить, то и труд его будет каторжным, а если на сигаретки заработать, то можно в развалочку и не париться.
 

AnnaGrh

Интересующийся
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Фриланс - это такой же труд, как и стационарная работа, только подстроенный под людей, которые не любят графиков и расписаний. =)
 

unperfect

Интересующийся
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
57
Реакции
8
Поинты
0.000
Назвать фриланс "халявой" у меня язык не поворачивается. Считаю, что нужно иметь огромное терпение, чтобы на протяжении многих лет (если это постоянная работа) выполнять однотипную работу - не важно, что это, изготовление сайтов или копирайтинг.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
выше пишут про массы заявок а у меня
был случай когда была дюжина заявок
а я заявившись последним и выдав
расчёт диаметров и указав на ошибку
заказчика
показал себя спецом и получил работу
 

sunwarrior

Любитель
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
122
Реакции
76
Поинты
0.000
Тяжёлый труд может быть тогда, когда работаешь не с душой, не по душе тебе дело, а когда душа радуется, ей нравится то, чем ты занимаешься, то ты счастлив, и жизнь наполнена смыслом!
 

СПМ

Интересующийся
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
29
Реакции
26
Поинты
0.000
Мне кажется, опрос составлен некорректно.
Халява это или тяжёлый труд - зависит от степени знаний, которыми обладает фрилансер.
на мой взгляд, правильнее было бы спросить что-то вроде "фриланс по сравнению с традиционной занятостью - халява или тяжёлый труд?". То есть как бы при прочих равных, при равном уровне знаний что проще - работать фрилансером или не-фрилансером.
 
Последнее редактирование:

Devastator_68

Интересующийся
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Фриланс такая же работа, хочешь больше зарабатывать - работай больше
 

michaelll

Интересующийся
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
14
Реакции
7
Поинты
0.000
Не совсем понятен опрос, так как не понятно как фриланс может быть халявой.
Фриланс - лишь один из методов работы. А вот каторжный это труд или простой, тут уж, мне думается выбирает каждый сам в силу своих способностей и предрасположенностей. Это как и на обычной работе...
Для одного, извините, поднять заднее место со стула и подойти к человеку, проконсультировать его - это тяжкий труд. А другой балки тяжелые будет таскать, и не особо париться по своей работе.
Также и фриланс. Можно построить грамотно свое рабочее время, общение с заказчиками и прочие моменты. Получать хорошую прибыль и особо не загружать себя. Но бывает и по другому...
Некоторые, а особо только начинающие фрилансы ( как и я сам в свое время) стараются взяться за все, что только можно, (пусть и за дешево), и если повезет, то набирают кучу заказов. В результате там надо что то доработать, там и там. А там то заказчик вообще хотел другое, а у того уже сроки поджимают, а еще один не знает какой ему шрифт лучше на макете использовать- и просит прислать 150 вариантов с разными шрифтами. И это все просто съедает мозг моментально. И человек в результате и денег не заработал толком, и еще может что то просрочил, и сидит весь в мыле, думает - да... уж лучше на обычную работу устроиться.
Поэтому фриланс - это точно не халява, но это умение рационально использовать свои навыки и опыт.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
для людей, которые этим не занимались или только хотят начать - халява конкретная. вот только когда чуть попробуют, окунутся в это - вот тогда поймут, что это тяжелый труд. если конечно хочется зарабатывать деньги, а не копейки ;)
 

Marco Mano

Интересующийся
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Тс, не понимает что он спрашивает.
Я считаю данный опрос и вопрос совершенно глупым...

Халявы нету запомните раз и на всегда...
 

Vansa10

Должник!!!
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,573
Реакции
352
Поинты
0.000
Мне кажется ето зависит от рекламодателя)))
 

ALeSaNdeR

Любитель
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
137
Реакции
4
Поинты
0.000
Лично у меня фриланс никак не ассоциируется с халявой, однозначно это тяжелый труд. Иногда конечно бывают исключения, когда удается немного заработать без особых усилий, но в целом приходится прикладывать определенные усилия, чтобы заработать.
 
Сверху Снизу