• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Газпром: дешевого газа не будет даже для белорусов

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Вице-премьером Российской Федерации Аркадием Дворковичем было отмечено, что никому не стоит рассчитывать на возможность снижения предложенных цен на газ, при этом это касается и довольно «верного» сателлита России — Беларуси, — данная информация сообщается в СМИ.

Таким образом, очередные переговоры с представителями Белоруссии по поводу газоснабжения должны состояться в ближайшее время. Такие данные были обнародованы российским чиновником сегодня, 1 октября текущего года. Тем не менее, со слов Дворковича, речи о скидке для покупателей совершенно не ведется, но в это же время проводятся работы по поиску возможных решений и вариантов, чтобы договориться и решить эту проблему.

Белорусской стороной, в свою очередь, было заявлено, что у них имеется право на уменьшение ценового показателя до среднеевропейского уровня.

Стоит напомнить, что переговоры про продажу газа ведутся между представителями России и Белоруссии на протяжении уже нескольких месяцев, но сторонам никак не удаётся достичь желаемого результата.

Минск желает установить цены, которые были выставлены для покупателей Европейского союза, ведь, в отличие от Белоруссии, на территории Европы происходит значительный обвал ценовых показателей на газ.

Россия при этом, скорее всего старается провести таким образом компенсацию потерь на европейском направлении, к чему можно отнести не только низкие цены на газ в ЕС, но и реальный отказ Украины от покупок российского газа. Поэтому, как считают в стране, единственным выходом является высокая цена для Белоруссии.

Специально для MMGP.COM
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Мне кажется, если бы Россия вела рационально сделки с поставками газа в другие страны и не оставляли всю сумму в Кремле, то я думаю от населения жалоб было бы меньше и клиентов стало бы гораздо больше(возможно бы даже снижали цену на газ - его ведь и так много)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,012
Поинты
31.071
ГазМяс решил повысить цену на газ, ну посмотрим сколько клиентов будут готовы послать их на все 4 стороны с таким подходом. Явно увеличения клиентской базы не добьются этим.
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Шах и мат!)))
Ну, а что, на одних сэкономили, значит с других надо вытрусить сумму покруглее...псли бы все разложили по полочкам, то было бы куда проще.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
После таких новостей, где-то плачет один грустный Лукашенко. Ну а что, рыночная экономика она друзей не признает и все должны платить по счетам.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
После таких новостей, где-то плачет один грустный Лукашенко. Ну а что, рыночная экономика она друзей не признает и все должны платить по счетам.
Я думаю скоро он вновь вспомнит и объявит о многовекторности внешней политики, и тут уже плакать будет вовсе не он.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Дорогого газа ни для кого нет при дешевой нефти. Но и смысла продавать в разы дешевле и так дешевого газа вообще нет.
Судя по новостям, газ и в Европу, и в Белоруссию продается в пределах 130-140 долларов. Но Газпром не афиширует цены по каждому контракту и индивидуальные скидки.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Тут вечная тема газ для Белоруссии,Мне кажется всегда им продавали по более низким ценам,чем в Европу,иначе бы Лукашенко не стал бы с нами иметь дел.Думаю,и на этот раз договорятся.Для нас ведь политика идет впереди экономики.Для союзников всегда есть льготные условия.
 

vasildorenko

Специалист
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
847
Реакции
189
Поинты
0.000
Да шо то с этим газом непонятки всегда для меня. Самым крупным потребителям газа были Украина и Белоруссия. Цена на газ всегда была выше чем для европейцев, причем газ поставлялся не на прямую, а через посредников.
Бюджетные деньги поступали в карманы спекулянтов. Как украинских так и русских. Поэтому не удивительно, что с таким подходом газпром теряет клиентов
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Посмотрим что дадут переговоры.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Только что передали по РБК ,белорусы хотят по 73$,а мы им предлагаем по 100$.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Тоже считаю, что сейчас не то время, чтобы скидками раскидываться. У нас сейчас у самих куча финансовых проблем, а если еще кому-то помогать, то это нам же боком может выйти. Так что надо подкопить жирок, неизвестно что ждет впереди.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,588
Реакции
20,391
Поинты
147.301
«Газпром» испытывает сложности с выполнением инвестиционной программы на 2016 год, т.к. доходность от экспорта практически сравнялась с поставками на внутренний рынок и компании часто приходиться продавать газ в убыток.
http://www.forbes.ru/news/319785-gazprom-zayavil-chto-vse-bolshe-i-bolshe-prodaet-gaz-sebe-v-ubytok
Они торгуют с убытком по многим контрактам. У них то там не получается (типа Китай), то там (типа Турция), то еще где (типа Украина) и дебет с кредитом сбить уже не могут.
Недавно вообще пошли новости от них, которые впечатлили, типа: - "в Газпроме увольнения, «Газпром» ликвидирует департамент, отвечавший за газопровод «Южный поток», который должен был пройти в обход Украины. Примерно 100 сотрудникам дали два месяца на поиск новой работы, сообщили РБК два источника в компании"
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/newspaper/2016/08/23/57bb12d89a7947d4e8d938a0
Все это прямо или косвенно говорит о неэффективности менеджмента компании - пора кому-то делать выводы. И может кто-то их уже сделает. Скоро...:rolleyes:
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Все же думаю, что батьке цена на газ будет со скидкой, потому, что если и он повернется в сторону ЕС, то и в РБ будет подобие украинского Донбасса.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Все же думаю, что батьке цена на газ будет со скидкой, потому, что если и он повернется в сторону ЕС, то и в РБ будет подобие украинского Донбасса.
Я не думаю, что они попытаются разыграть такую карту. Как ни как батько не даст все это разыграть. Все же у него там власть просто в своих крепких руках.
 
Сверху Снизу