• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где и как заработать на копирайтинге - Страница 12

alivko

Интересующийся
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
47
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Где и как заработать на копирайтинге.

Есть и Адвего и текст.ру. Да и другие варианты тоже приемлемы
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Re: Где и как заработать на копирайтинге.

Бирж в сети полно. Главное подобрать ту, где легче всего будет удаваться свои статьи продавать и брать заказы в работу.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
Re: Где и как заработать на копирайтинге.

На адвего, говорят, платят больше. Но очень много статей, корторве заказываются на других биржах за копейки, продаются на адвего гораздо дороже. Мне это не нра)
Это говорит лишь о чём?
...Правильно. На др. биржах эти статьи выкладывают лохи.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Re: Где и как заработать на копирайтинге.

На др. биржах эти статьи выкладывают лохи.
Или начинающие авторы, которые еще опасаются высокую цену за свои тексты предлагать.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Где и как заработать на копирайтинге.

НА КАКОМ САЙТЕ МОЖНО БОЛЬШЕ ВСЕГО ЗАРАБОТАТЬ НА ТЕКСТАХ?
Точного ответа вам не даст никто. К примеру, мне раньше легко было зарабатывать на Адвего. Теперь там могу в течение дня ни одного задания не получить. Надо пробовать писать на нескольких биржах, чтобы потом отдать предпочтение самой прибыльной.
 

Afonasiy

Интересующийся
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Где и как заработать на копирайтинге.

идти в рекламное агентсво, или находить одного но очень хорошего клиента и полностью его обсулыживать
 

avoskin

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
272
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Где и как заработать на копирайтинге.

Работайте на адвего там самые выгодные цены
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Re: Где и как заработать на копирайтинге.

Работайте на адвего там самые выгодные цены
Да ладно? Какие выгодные? Три копейки, два рубля? Я достаточно долго проработал на этой ниве, чтобы понять, что цены на адвего просто грабительские и подходит биржа только для тех, кто решил учиться. Я на адвего больше 5-7 зеленых в день никогда не получал, а в свободном плавание и по 15-20 в день получаю и больше.
 

Net2Share

Интересующийся
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Где и как заработать на копирайтинге.

Кто-то пишет, что зарабатывает уже 30$ в месяц, это же очень мало! У меня получается около 3000 рублей, и я довольно таки не великолепный копирайтер! Мне этого мало очень) На адвего и прочих известных биржах не писала, негативно к ним отношусь

К биржам копирайта нужно относиться как к подработке, так, для души. Семью на этом деле, конечно, не прокормишь. А так, лишние 30$, почему нет?
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
894
Поинты
0.000
Re: Где и как заработать на копирайтинге.

Думаю, лучше работать именно на биржах копирайтинга, а не на общих сайтах фриланса. Самой понятной биржей я считаю еткст, а вот Адвего мне не приглянулся.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
147
Поинты
0.000
Re: Где и как заработать на копирайтинге.

По-моему наиболее эффективно для копирайтера предлагать свои услуги на форуме (разумеется, на профильном ресурсе). В стартовом посте хороший перечень. По сравнению с биржей ряд преимуществ.

1. Меньше конкуренция (на бирже несколько сотен тысяч человек).
2. Более высокая оплата (нет необходимости платить бирже процент).
3. Всегда есть заказчики (контент нужен многим, а на форуме заказчику проще ориентироваться вследствие небольшого количества исполнителей).
 

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Где и как заработать на копирайтинге.

Ashberry, отмечу еще то, что на форуме работать проще, нежели на бирже. Со всеми заказчиками беседа напрямую - это позволяет быстро узнавать подробности ТЗ или дополнительную информацию, получать в процессе написания дополнительные рекомендации. И, конечно же, сам процесс "заказ-работа-оплата" происходит в разы быстрее.
 

Юлия Арсенина 1996010571

Интересующийся
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
я искала заказчиков на сайтах для фрилансеров. Нашла человека с которым работала год. Идеальный вариант для копиратера - обзавестись постоянным заказчиком.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Походите по форумам, разместите свое портфолио или возьмите несколько тестовых заданий.
Я на одном форуме как то 12-15 статей написал за 6000 рублей (со скриншотами, несложные инструкции).
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
894
Поинты
0.000
я искала заказчиков на сайтах для фрилансеров. Нашла человека с которым работала год. Идеальный вариант для копиратера - обзавестись постоянным заказчиком.

а лучше - несколько заказчиков. вдруг с кем-то прекратится сотрудничество, и можно внезапно остаться без работы и соответственно денег
 

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
22
Поинты
0.000
а лучше - несколько заказчиков. вдруг с кем-то прекратится сотрудничество, и можно внезапно остаться без работы и соответственно денег
Вы правы, но в идеале не останавливаться и все время искать новых заказчиков. Даже на основе постоянного сотрудничества, через какое-то время большинство заказчиков временно или вовсе останавливают работу по разным причинам. Если создать для себя большую базу заказчиков, тогда, время от времени, и старые будут писать, когда им понадобится текст.

В качестве примера, два дня назад взял и сегодня утром выполнил заказ человеку, с которым работал еще около 3 лет назад.
 

Владимир Удмуртьев

Интересующийся
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Жена работала одно время, слишком много времени отнимает работа, а платят гроши
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
894
Поинты
0.000

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Да на биржах нету никакого смысла работать, так как там только копейки. Да и еще и ожидать пока ее продадут. Так что лучше всего искать на форумах клиентов и тогда будет Вам счастье.
 

alekstweb

Интересующийся
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А где можно продать свои статьи? Что-то мне подсказывает, что на биржах это мало вероятно сделать.
 
Сверху Снизу