• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где лучше продать свои статьи? - Страница 9

Где вы продаете свои статьи?

  • Advego.ru

    Голосов: 81 45.3%
  • TextSale.ru

    Голосов: 64 35.8%
  • CopyLancer.ru

    Голосов: 5 2.8%
  • eTXT.ru

    Голосов: 27 15.1%
  • TextTrader.ru

    Голосов: 2 1.1%
  • Другое

    Голосов: 34 19.0%

  • Всего проголосовало
    179

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
гаранты - сами биржи. когда даёте заказ - необходимая сумма на оплату работ блокируется на вашем счету.
На TextSale две формы заказа, одна с блокированием средств, другая без.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
На TextSale две формы заказа, одна с блокированием средств, другая без.
Я часто купляю статьи на TextSale, цены нормальные, да и статьи попадаются не плохие.
 

sorin57

Интересующийся
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Я часто купляю статьи на TextSale, цены нормальные, да и статьи попадаются не плохие.
Там положительный момент для автора, что проверяет видимо робот и модерация проходит быстро и легко.
 

mrusklon

Интересующийся
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Предлагаю вам продать АБСОЛЮТНО любой текст! Сайт покупает его по 5 рублей за 1000 уникальный символа. Но это еще не все! Есть стаж система , например мне платят уже по 15 рублей.


как заработать на нем я могу рассказать подробнее , пишите мне на почту [email protected]

РЕГИСТРАЦИЯ
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Смотря кто как пишет, от качества зависит и спрос, если качество высокого уровня то лучше всего продавать на Адвего, если же качество похуже лучше выбрать менее посещаемую биржу. Как говорится что бы конкуренция была ниже.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
3 года работал на адвего, но сейчас ушел на textsale. На адвего довольно непродуманная система, когда из - за двух статей, у которых упала уникальность банят весь аккаунт.
На textsale все намного продуманнее.
 

Моторокер

Интересующийся
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
43
Реакции
1
Поинты
0.000
На адвего довольно непродуманная система, когда из - за двух статей, у которых упала уникальность банят весь аккаунт.
А служба поддержки что делает в этих случаях? Помогает разобраться?
 

Satico

Бизнес-Леди
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
69
Реакции
121
Поинты
0.000
Боже, ну почему все обзоры бирж контента до тошноты одинаковы??? Ну неужели нельзя добавить что-то свое, уникальное, полученое на собственном опыте?

Продаю на 4-ёх больше года.
Адвего, хороша для старта. Радует сравнительно новое ограничение на минимальную цену за килознак - 80 центов (борьба с демпингом). Смело начинайте с 90 - будут покупать. Поднимать статьи нельзя после публикации, поэтому не ждите продаж: пишите, пишите, пишите. Заказчик сам найдет.
Не пытайтесь добавлять фото к статьям из интернета. В 90% случаев модеры возвращают статью с указанием на неуникальность картинки.
Ручная модерация, очень противная. Статью могут вернуть на доработку за один непроставленный дефис. После 10 проданных статей поднимайте цены на "дорогие" темы - их будут покупать.
С большой долей вероятности здесь купят вашу первую статью раньше, чем на остальных биржах.

Етхт. Самая долгая модерация в рунете. В праздничные дни можно ожидать 7-10 дней. Самый чуткий саппорт - администрация адекватно улаживает конфликтные ситуации. Модерация ручная, с подвохом: статьи принимают с орфографическими, пунктуационными, стилистическими ошибками, но при этом статье выставляются оценки по всем трем пунктам, доступые для изучения покупателям. Поиск статей имеет фильтры по данным пунктам, поэтому за халтурку не ждите нормальных денег.
Не смущайтесь копеечным ценам в рекламе над рабочим кабинетом - если кто-то не уважает свой труд, не стоит на них равняться. Там берутся писать за 5 рублей кило - представляете? Новичкам придется набивать рейтинг, продавая статьи по бросовой цене. Я начала с 18 рублей за кило. Дошла до определенной планки - подняла, поработала по 24 - подняла, 28, 32. Выше - затруднительно, но можно. Сео будут покупать и по 40, если всё будет граммотно.

Бдите свой рейтинг. Получите минус - продажи сразу упадут.
Здесь чаще всего покупают по несколько статей сразу один. Если покупателю понравится, станет постоянным. Тут же не раз предлагали сотрудничество. Успешно наполнила пару сайтов.
Добавление фото на продажи не влияет, но на меня так вышел заказчик - у моей статьи по Форекс была фотка и 100% уникальности. Одна единственная на всю биржу. Предложил наполнить его сайт.
Здесь я не раз выходила на прямое сотрудничество в обход биржи с заказчиками...тупо обменивалась контактами (кому интересно, в ЛС). Это к вопросу, что на биржах за это банят. Набивайте репу благодарностями в профиль покупателю в виде положительного отзыва - в 2 случаях из 10 ответят взаимностью (если статья понравится).

ТекстСейл.
Должна признаться, здесь мультоводством занималась - вычисляют на раз при выводе средств на один кошелек. Покупатели охотно ставят плюсы, если останутся довольны покупкой.
Вход на биржу происходит по-разному для новичков. Каких-то 4 месяца назад статьи на новом акке улетали..спустя 2 месяца новый акк еле продал 5 статей.
Если не купили в течение двух дней после публикации - статья похоронена. Обновляйте посредством изменение цены - она взлетит в топ...на 5 минут :) но именно так их замечают покупатели.
Тут страшная конкуренция. Больше 1$ за кило не ставлю. На новом акке начинайте с 70 центов.
Самая нелюбимая биржа - свалка.

Самая жирная биржа - Копилансер. Продали всего 5 статей за месяц? Да Вы счастливчик! Одно но...цена за кило определяется самой биржей...жесткая привязка к темам. Есть по доллару (это дешевка), есть по 2,34, но не облизывайтесь - там особо не разгонишься. Желающих покупать по таким ценам крайне мало.
Здесь я продаю свои самые большие статьи - 4-5 тысяч с б/п. Приятно за одну статью выручить от 7 до 12 долларов :)
Единственный выход - нащупать не занятую нишу. Палить темы не буду, это мой хлеб :)

Отдельного упоминания заслуживает модерация статей. Сейчас лафа - проверяют через пальцы...всё потому, что проблемы с персоналом. Как только кадры в полном составе - начинается жесткий отбор статей. Ловите момент, но помните, в любой момент лавочка может закрыться.

Общие рекомендации. Вопреки всем советам в интернете - НЕ ориентируйтесь на топ! Там же конкуренция страшная....ищите свои ниши, составляйте свой топ согласно своим продажам и предпочтениям.
Но написание статей исключительно в свободную продажу не стабильно. Чудесно подходит тем, для кого копирайтинг просто хобби.
 

Golfimbul

Новичок
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот недавно попробовал на komtekst.com
И знаете интересная штуковина, можно зарабатывать хорошие деньги если стараться.
Пока что только там работаю.
 

6JIy66epu

Специалист
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
915
Реакции
136
Поинты
0.000
А я вот только начал в понедельник заниматься копирайтингом, долго копался в отзывах и советах где лучше продать свои статьи новичку, остановился на Textsale.ru и, как оказалось, не ошибся. Во вторник у меня уже купили первую статью, вчера улетели еще 7, и сегодня еще 7, в итоге за три дня, с нуля, не напрягаясь, я продал 15 статей и выручил чуть больше 10 WMZ. Думаю, что продал бы еще больше, но физически не хватает времени писать.
Короче чисто субъективно Textsale.ru лучшая биржа статей, как минимум для новичков. Кстати дизайн сайта мне сразу не понравился, а теперь понимаю, что этакий «аскетизм» придает бирже очень нужную, при таком количестве контента, легкость. И как оказалось все там очень просто и удобно.
 

tatjana23

Интересующийся
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Я на Адвего зарабатываю, правда, всего 3 недели, вывела 32 WMZ, ищу ещё подобные сайты.
 

acw-895

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Solseller, добрый день, если хотите купить статьи, постучите ко мне в асю 611891010. Есть вналичии темы: недвижимость, гаджеты, ремонт, стройка, женские темы.
 

horsadar

Любитель
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
292
Реакции
206
Поинты
0.000
По советам разных людей решил заняться написанием статей. Больше года продаю статьи через Textsale.ru По мне самуя лучшая биржа как для новичков, так и для профессиональных копирайтеров. Здесь всегда можно получить точную информацию для писателей, а для заказчиков подобрать статьи в лучшем соотношение цена / качество. Очень приятный и понятный интерфейс без всяких накруток, лишней рекламы. Имеются все необходимое для покупки и продажи статей. Система textsale очень стабильная и проработает ещё очень долго. Думаю, даже переживет всех конкурентов. Всем советую.
 

Drozdnikita

Новичок
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
По мне самые качественные статьи на Text Sale. Приобретаешь работу с возможностью предварительного просмотра в сокращенном виде, да и если не понравится всегда можно отказаться. Из всех статей которые приобретал, все качественные и универсальные. Чем мне больше понравился Text Sale. это тем что все работы проходят проверку на универсальность и копии очень строго. По моему Text Sale очень качественно и ответственно подходят к своей работе, так как всех копирайтеров нарушающих правила тут же наказывают. лично если я хочу быть уверен что приобретенная мной работа на сто процентов уникальна то я приобретаю её на Text Sale.
 
Сверху Снизу