• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гражданам рассказали, что делать при покупке краденной вещи в Интернете

1.jpg


Депутат Думы Сергей Гаврилов объяснил гражданам, что делать при покупке краденных вещей.

По его словам для сбыта краденного используются известные в РФ сервисы бесплатных объявлений, а также паблики в соцсетях. Отсюда у полиции могут быть вопросы к тем людям, которые на 100% уверены, что ничего не нарушали, но в лучшем случае они могут стать свидетелями по делу.

То есть попав в руки следствия по той или иной краденной вещи, лучше рассказать реальную историю её покупки: у кого вы её приобрели, когда и как. Также неплохо здесь предоставить банковские документы, счета и номера телефонов.

А купленную вами краденную вещь нужно будет возвратить её владельцу. И если вам повезет и вы не пойдете по делу как соучастник кражи, а просто свидетелем, то деньги за эту "несчастливую" покупку можно будет вернуть. Дело в том, что согласно ст. 460 ГК РФ, продавец обязан продать покупателю товар чистый от любых прав третьих лиц, а если продавец нарушил это требование, а покупатель не знал о правах третьих лиц на товар, то такую сделку можно аннулировать. Для этого придётся подать свой гражданский иск в суд и написать следователю своё ходатайство, приложив копию иска и тогда покупателя признают гражданским истцом по уголовному делу.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
надо покупать всё новое и не будет проблем
Обычно, чтобы купить новое, то у многих возникают проблемы с деньгами. Остальное, да, согласен - нет проблем.
 

Похожие темы

Сверху Снизу