HashFlare.io - Облачный майнинг - Страница 114

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sashaorg

Любитель
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
278
Реакции
54
Поинты
0.000
что слыхать о продлении домена hashflare.io (заканчивается 15.12.2017). Служба техподдержки молчит
 

Mik007

Интересующийся
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
31
Реакции
13
Поинты
0.000
Видел этот вопрос у них в FB
Ответ был что домен настроен на автоматическое продление.
 

GOLDENLIVE

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
116
Реакции
55
Поинты
0.000
Ну вот опять комиссию подняли так и будут поднимать только толку то нет, у меня с других ресурсов при меньшей комиссии деньги на много быстрей летают а тут болото на систему валят а часть комиссии себе забирают , (как то хреново всё это выглядит)......
 

smkrlim

Специалист
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
583
Реакции
105
Поинты
0.050
что слыхать о продлении домена hashflare.io (заканчивается 15.12.2017). Служба техподдержки молчит
У них то же самое было в прошлом декабре. Тогда продлили чуть ли не в последний момент.
 

Sawyer666

Любитель
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
106
Реакции
17
Поинты
0.000
Да, в телеграме не у всех еще начисления.
По поводу комиссии это же видно в системе? Не писали им с таким вопросом?

Лично я не писал, но видел кучу таких вопросов в твитере и что люди писали в ТП, но все это без ответа

добавлено через 22 минуты
UPD выплата за сегодня пришла
 
Последнее редактирование:

L1ster

Интересующийся
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
63
Реакции
16
Поинты
0.000
Лично я не писал, но видел кучу таких вопросов в твитере и что люди писали в ТП, но все это без ответа

добавлено через 22 минуты
UPD выплата за сегодня пришла

Да, это грусть-печаль. Надеюсь будет официальный ответ. Постоянно делают какие-то некрасивые вещи.
 

zor76

Интересующийся
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Приветствую коллеги.
Просветите новенького.
Битки начисляются только за генерацию новых, или еще и за подтверждение транзакций? Ведь сам майнинг был придуман только для создания сети блокчейна. Кому тогда уходят все увеличивающиеся выплаты за транзакции, и почему у нас (инвесторов в сеть) доходы не зависят от их увеличения?

добавлено через 22 минуты
И еще вопрос.
Часто советуют для SHA-256 выбирать F2P. Но при распределении по пулам его нельзя добавить. Выбор доступен только среди трех: BW, SL, BC.
 
Последнее редактирование:

santana123

Интересующийся
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
67
Реакции
25
Поинты
0.000
Часто советуют для SHA-256 выбирать F2P. Но при распределении по пулам его нельзя добавить. Выбор доступен только среди трех: BW, SL, BC.
нажимаеш на шестеренку распределения пулов,навпротив каждого пула с правой стороны появляется галочка(в каждой позиции по 3 пула) выбирай какой хочеш
 

zor76

Интересующийся
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
нажимаеш на шестеренку распределения пулов,навпротив каждого пула с правой стороны появляется галочка(в каждой позиции по 3 пула) выбирай какой хочеш
Спасибо :thumbsup:
 

allserfo

Специалист
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
1,231
Реакции
153
Поинты
0.000
Битки начисляются только за генерацию новых, или еще и за подтверждение транзакций? Ведь сам майнинг был придуман только для создания сети блокчейна. Кому тогда уходят все увеличивающиеся выплаты за транзакции, и почему у нас (инвесторов в сеть) доходы не зависят от их увеличения?
Потому что дядя платит, который думает сколько нам платить и не много ли
 

zor76

Интересующийся
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Потому что дядя платит, который думает сколько нам платить и не много ли
Тогда зачем вливаться в майнинг? По статистике сложность увеличивается за год в 4 раза, за последний - в 5 раз, а учитывая ажиотаж - в 10 будет. Транзакций все больше, дороже и если это положительно не влияет на доход, то единственный вариант уйти от ноля - постоянный рост курса. Но тогда проще и надежнее тупо купить биток.
 

allserfo

Специалист
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
1,231
Реакции
153
Поинты
0.000
zor76, Скажу кратко, что при текущей динамике(увеличение сложности, рост курса) пока выгодно, но Вы же спрашивали про комиссии, и вроде ответил у кого оседает доход.
 

Snake54RUS

Интересующийся
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
всем привет. подскажите на тему заработка на HashFlare.io
зашёл на их сайт, посмотрел тарифы, понял что работать нужно по SHA-256.
заглянул в калькулятор. там вообще заоблачные цифры. с каждых 100 баксов обещают прибыль 40-50$ в месяц, т.е. 40-50%.
понимаю что ещё будут расходы на обслугу мои мощностей. но по моим прикидкам они составляют порядка 16%. если инвестировать 1000$ - ежемесячный доход прогнозируется в 448-572$, и затраты на обслугу будут примерно 70$. в итоге если верить калькулятору и учитывать расходы, то с 1к баксов месячный доход должен быть 375-500$.
Так вот мои вопросы
1) Верны ли мои расчёты, или есть ещё какие-то нюансы?
2) Какая сейчас минимальная ставка для вывода средств?
3) И какой тариф за их вывод с этого сайта? И какой % я потеряю на "обнале" при переводе битков в рубли? как я понимаю это через биржу делается
4) Если заниматься рефинансированием, то эти средства идут в зачёт действующего контракта в пределах его срока? или со смещением срока (т.е. если буду делать это раз в месяц, то конец контракта будет каждый раз сдвигаться на месяц)? или эти средства вообще оформляются как новый контракт? в общем по этой теме нужно как можно больше подробностей.
5) Допустим бюджет у меня 1.5к баксов. как лучше использовать их: сделать всё одним контрактом, сделать 5 контрактов по 300$, 3 контракта по 500$ или 2 контракта по 750$ (или на 1000 и 500). В разбивке вижу такой смысл - с 1 контракта могу снимать деньги, а с другого могу использовать их для рефинансирования.
6) Падает ли доходность с каждым новым месяцем при одних и тех же мощностях? И в течении какого периода можно ожидать стабильный доход?
7) Есть ли ещё какие-то толковые, и главное надёжные сервисы?
Ну в и целом если есть какие советы, буду рад прочесть их.
Заранее всем спасибо.
 

zor76

Интересующийся
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
zor76, Скажу кратко, что при текущей динамике(увеличение сложности, рост курса) пока выгодно, но Вы же спрашивали про комиссии, и вроде ответил у кого оседает доход.
У HF, или на пулах?
Я к тому, что если своим асиком на пуле майнить, тоже доход только с добычи?

добавлено через 19 минут
1) Верны ли мои расчёты, или есть ещё какие-то нюансы?
Главный: Курс битка непредсказуем)
 
Последнее редактирование:

santana123

Интересующийся
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
67
Реакции
25
Поинты
0.000
2) Какая сейчас минимальная ставка для вывода средств?
минимальное значение баланса для вывода теперь составляет 0.0115 BTC (постоянно меняется,бывает меньше бывает больше)

3) И какой тариф за их вывод с этого сайта?
комиссия 0.0015 BTC (постоянно меняется,бывает меньше бывает больше)

3) И какой % я потеряю на "обнале" при переводе битков в рубли? как я понимаю это через биржу делается
зависит куда выводить, и не только на биржи
4) Если заниматься рефинансированием, то эти средства идут в зачёт действующего контракта в пределах его срока? или со смещением срока (т.е. если буду делать это раз в месяц, то конец контракта будет каждый раз сдвигаться на месяц)? или эти средства вообще оформляются как новый контракт? в общем по этой теме нужно как можно больше подробностей.
с того момента когда купил мощностя считаеш 1 год,реинвестировал сегодня в 10 GH - соответственно имееш новый контракт на 10 GH на год
5) Допустим бюджет у меня 1.5к баксов. как лучше использовать их: сделать всё одним контрактом, сделать 5 контрактов по 300$, 3 контракта по 500$ или 2 контракта по 750$ (или на 1000 и 500). В разбивке вижу такой смысл - с 1 контракта могу снимать деньги, а с другого могу использовать их для рефинансирования.
лучше 1 контракт
а что мешает (к примеру) с одного контракта 1 неделю вывожу,2 неделю продлеваю
6) Падает ли доходность с каждым новым месяцем при одних и тех же мощностях? И в течении какого периода можно ожидать стабильный доход?
каждый день меняется, то растет то падает,стабильный доход начинается на следующий день после покупки мощностей:)
7) Есть ли ещё какие-то толковые, и главное надёжные сервисы?
есть, но на даный момент по разным причинам приостановили продажу SHA-256
 
Последнее редактирование:

allserfo

Специалист
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
1,231
Реакции
153
Поинты
0.000
zor76,
Пример из жизни:выдал заказчик прорабу бонус в виде лишних ден.средст относительно договора за качественное, досрочное окончание объекта. Как по Вашему работяги увидят этот бонус или им причитается лишь за что отпахали?
Snake54RUS,
1. примерно верны, а вот Вам главный ньюанс что 1.1.18 биток будет по доллару, далее думаю объяснять не надо
2. 0.0015бтс
3. был в сентябре 0.0006, потом 0.0003, 0.0006, 0.0009, а счас из п.2
4. рефинансирование-новый контракт
5. если хочется то можно, но лично пока не вижу смысла в рефинансировании, так как неохота тратить биток, если есть надобность то купить новый контракт на $
6. падает,а как-одну или две страницы назад писали. Стабильный доход это когда сложность и курс заморожены, здесь такого нет, а значит и стабильности.
7. есть другие(хашинг24, генезис а может их ещё больше), но здесь как то больше по нраву. Про гарантии надёжности- это к администрации вышеупомянутых.
 

L1ster

Интересующийся
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
63
Реакции
16
Поинты
0.000
zor76,
Пример из жизни:выдал заказчик прорабу бонус в виде лишних ден.средст относительно договора за качественное, досрочное окончание объекта. Как по Вашему работяги увидят этот бонус или им причитается лишь за что отпахали?
Snake54RUS,
1. примерно верны, а вот Вам главный ньюанс что 1.1.18 биток будет по доллару, далее думаю объяснять не надо
2. 0.0015бтс
3. был в сентябре 0.0006, потом 0.0003, 0.0006, 0.0009, а счас из п.2
4. рефинансирование-новый контракт
5. если хочется то можно, но лично пока не вижу смысла в рефинансировании, так как неохота тратить биток, если есть надобность то купить новый контракт на $
6. падает,а как-одну или две страницы назад писали. Стабильный доход это когда сложность и курс заморожены, здесь такого нет, а значит и стабильности.
7. есть другие(хашинг24, генезис а может их ещё больше), но здесь как то больше по нраву. Про гарантии надёжности- это к администрации вышеупомянутых.
Генезиз то генезизом, только нюанс, что мощностей нет. И те что были раскуплены в ноябре, буду работать только с марта. И тера там 179 у.е. И когда появятся новые мощности непонятно))
А хэшинг..если не ошибаюсь..какой-то есть облачный, который под трейдерство заточен, где только за биток все операции. Т.е фиат не заведешь. Или то хэшнест был..Кароче у кого-то только за биток все, на другом в 2 раза дороже стоил терахэш:) Так что мы все выбираем меньшее зло.
Знал бы, все вкладывал бы в ГМ. Потому что..ПОКА у них хотя бы бессрочные контракты. И нет постоянно мощностей..что наводит на мысль..почему у ХФ всегда есть.
Лично я, к сожалению, склонен думать, что тут воздух продают. Пока раскупают - живем. Начнутся проблемы - будут поднимать комиссии, увеличивать лимиты на вывод, резать выплаты.
 
Последнее редактирование:

zor76

Интересующийся
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
на другом в 2 раза дороже стоил терахэш
контракт на 2 года, тут на 1 год - кстати это +.

добавлено через 15 минут
Пример из жизни:выдал заказчик прорабу бонус в виде лишних ден.средст относительно договора за качественное, досрочное окончание объекта. Как по Вашему работяги увидят этот бонус или им причитается лишь за что отпахали?
Как то совсем пессимистично. Ни кто не заставляет "быть работягой". Лично я сравнивал с покупкой асика, и получалось что разница не очень большая. Только тут удобство и отсутствие гемора с покупкой, подводом питания, шумом и охлаждением.
 
Последнее редактирование:

L1ster

Интересующийся
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
63
Реакции
16
Поинты
0.000
контракт на 2 года, тут на 1 год - кстати это +.

добавлено через 15 минут

Как то совсем пессимистично. Ни кто не заставляет "быть работягой". Лично я сравнивал с покупкой асика, и получалось что разница не очень большая. Только тут удобство и отсутствие гемора с покупкой, подводом питания, шумом и охлаждением.

Кстати тоже так считаю, но не проводил примерных расчетов.
Даже интересно что выходило бы. У меня ровно хэшрейт асика S9.
Что бы вышло, если бы стоял в реале майнил...) наверно пальцем в небо расчеты, т.к. надо не забывать, что может сломаться, отключить свет/инет...и так далее. А тут комиссии, обслуживание..но нет геммора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу