Инвестиции на покупке и аренде строительного оборудования - profil-gard.com.ua - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Re: Инвестиции 20% годовых на покупке и аренде строительного оборудования

А не государство ли совершило крупнейшую в истории аферу, отобрав деньги у сотен миллионов вкладчиков (Сбербанка СССР)?
В этот фонд гарантирования идут отчисления в размере десятых долей процента. То есть вернут с этого фонда максимум 1% вкладчиков. Так что это всё пыль в глаза.

Согласен, что рухнуть может. По этому туда не инвестирую. Но в любом случае у них больше гарантий, чем у Вас. У Вашей компании больше рисков, при практически одинаковых годовых. А если они в гривне, то еще нужно учитывать инфляцию.




А если банк спотыкается, то я бы выводил деньги. Лично я никогда добровольно не отдам свои деньги в финансовые учреждения, тем более в государственные - для меня это больше недостаток.

Банк должен был стать банкротом, но государство подстраховало... Дало вкладчикам возможность спокойно зарабатывать дальше. Что за счет налогоплательщика, второй вопрос.


Самая большая гарантия это вид нашей деятельности - мы не на бирже торгуем, и не просто деньги собираем как МММ.. Мы покупаем реальные вещи, которые приносят постоянный доход. Строить дома будут всегда, даже если государственный банк лопнет.

Элита центр тоже строила, да и не она одна так строила. Мошенничества хватает и в области строительства. Но это не единственный риск строительных организаций. В первую очередь, помним скандалы связанные с разрешительной документацией. Во вторую, у меня под боком пример. Фирма продавала дом, собиралась по плану построить в 2008 г., по факту продала и ввела в эксплуатацию в 2016 г. Естественно, прибыль сильно упала, т.к. стоимость квадратного метра в долларовом эквиваленте после 2014 г. сильно снизилась.
По этому при примерно одинаковых дивидендах, банк все равно предпочтительней, потому как есть гарантии государства.


Да, по Украине проблем нет. Правда по Украине в Приватбанке можно отправлять только гривны. Доллары можно принимать только с других стран. Поэтому доллары в Украине принимаем наличкой, а гривны на карту. С других стран только доллары.

Подробней опишите схему приема долларов с других стран. Для потенциальных инвесторов возможно будет интересно. Пока же не совсем понятно. Я так понимаю, принимается только банковский перевод?


Платим проценты в гривнах или долларах по Вашему желанию.
В долларах появляется хоть какой то интерес для потенциальных инвесторов.

З.Ы. Я бы Вам посоветовал инвестиции в квадратные метры. Вы выпускаете сертификаты и продаете инвестиционные квадратные метры. Которые по окончанию строительства вырастут в цене процентов на 20-100. Плюс эти сертификаты инвесторы могут продавать и спекулировать ими, Вы только в случае продажи переоформляете право собственности.

Поищите на ютубе, когда то пиарил такой подход Геннадий Балашов. И еще на mmgp встречал какую то фирму из Санкт Петербурга, но если не изменяет память, эта фирма оказалась хайпом.
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Инвестиции 20% годовых на покупке и аренде строительного оборудования

Но в любом случае у них больше гарантий, чем у Вас
Спорить не буду, прикрытие у них есть. А что может являться гарантией для вас кроме как поддержка государства? Возможно у вас есть какие-то мысли на этот счет.. Просто не хотелось бы раскрывать схемы ведения бизнеса и создавать себе конкурентов. Но хотелось бы вселить доверие и чувство уверенности. У меня есть опыт ведения бизнеса, который дает положительный результат, а опыта привлечения инвестиций увы нет.

Что за счет налогоплательщика, второй вопрос.
Если Вы о документах, что я загрузил, то это на ООО. Но мы работаем через ИП. Если требуется, то через несколько. Намного меньше волокиты чем через ООО. Да и выгоднее.

Элита центр тоже строила, да и не она одна так строила
Не знаю хорошо это или плохо, но мы не строим высотки. Мы строим частный сектор. Это происходит достаточно быстро и чем быстрее тем выгоднее. Будет больше инвестиций, будет всё самое необходимое чтобы строить еще быстрее, и планировать еще точнее.

Подробней опишите схему приема долларов с других стран. Для потенциальных инвесторов возможно будет интересно. Пока же не совсем понятно. Я так понимаю, принимается только банковский перевод?


До 1670$ в день (100 000р.) в Украину выгодно отправлять через Western Union - комиссия 1%.
Не более 10 000$ в месяц (600 000р.)

До 5000$ за раз можно отправить через Сбербанк - комиссия 1% (мин. 15$ - поэтому до 1500$ отправлять не столь выгодно).
Нерезиденты через Сбербанк могут отправить неограниченную сумму.


В долларах появляется хоть какой то интерес для потенциальных инвесторов.
Нам разницы нет в чем принимать инвестиции - деньги на месте лежать не будут. Мы иногда и покупки делаем не меняя их. Люди не брезгуют)

Я бы Вам посоветовал инвестиции в квадратные метры
Спасибо, поищу информацию. Так а с проектом Геннадия Балашова что?
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Re: Инвестиции 20% годовых на покупке и аренде строительного оборудования

Спорить не буду, прикрытие у них есть. А что может являться гарантией для вас кроме как поддержка государства? Возможно у вас есть какие-то мысли на этот счет.. Просто не хотелось бы раскрывать схемы ведения бизнеса и создавать себе конкурентов. Но хотелось бы вселить доверие и чувство уверенности. У меня есть опыт ведения бизнеса, который дает положительный результат, а опыта привлечения инвестиций увы нет.

Гарантиями может выступать залоговое имущество. У Банка всегда есть преймущество. Он прежде чем давать кредит, делает оценку имущества заемщика и как правило дает средства под договор залога. Залогом может быть оборудование, либо готовая продукция. В Вашем случае дома.

Но так, как Вы прописываете аренду имущества, то тут идут не инвестиции, а покупка клиентом оборудования с последующей сдачей Вам в аренду. То есть, не кредитный договор, договор аренды. Следовательно у арендодателя остаются документы, подтверждающие собственность этого имущества и договор аренды на руках.

В договоре аренды желательно прописать следующие пункты: 1. автоматическая пролонгация, если нет письменного уведомления одной из сторон о нежелании пролонгации.
2. Обязанность арендатора выкупить это имущество в течение __ банковских дней, после окончания срока аренды.
3. Стоимость выкупа этого оборудования, с учетом износа (Вы обещали выкупать его как новое).
3. Прописана ответственность арендатора, в случае поломки, потери и кражи оборудования.
Если Вы о документах, что я загрузил, то это на ООО. Но мы работаем через ИП. Если требуется, то через несколько. Намного меньше волокиты чем через ООО. Да и выгоднее.

Нет, Вы меня не правильно поняли. Я говорил не о Вас, а о государстве и Приватбанке. Государство выкупило приватбанк за счет денег налогоплательщиков. На самом деле там был скам (от англ. scam - мошенничество). Деньги приватбанка его владельцы успешно выводили в офшоры. Государство национализировало банк с обязательствами, которые покроются за счет гос. бюджета. Следовательно за счет украинского налогоплательщика.
Реалии бизнеса по Украински.




Не знаю хорошо это или плохо, но мы не строим высотки. Мы строим частный сектор. Это происходит достаточно быстро и чем быстрее тем выгоднее. Будет больше инвестиций, будет всё самое необходимое чтобы строить еще быстрее, и планировать еще точнее.

Как Вы строите, и какие Вы хорошие, знаете только Вы. Инвестор этого не знает. По этому он оценивает риски по максимуму.
Здесь инвесторы как зарабатывали деньги, так и теряли. Многим действительно проще закинуть в хайп, или в Памм счет под 100 - 200 % годовых, через анонимные платежные системы. Но на каждый товар, свой покупатель. Возможно Ваше предложение заинтересует других.
Встречал я на этом форуме и предложения инвестировать в стройку домов. Затраты на инвесторе, прибыль пополам.
Будет пользоваться успехом Ваше предложение - я не могу сказать. Я лишь задавая наводящие вопросы, помогаю более подробно раскрыть Вашу оферту. Так как в тех 4 пунктах, которые были у Вас, не раскрыты многие нюансы, такие как: минимальная сумма вклада, валюта вклада, способы перевода денежных средств, гарантии и т.д. Некоторые из этих пунктов мы выяснили обсуждая Ваше предложение, некоторые до сих пор не ясны. Например мне до сих пор не ясно, как Вы планируете заключать договора аренды строительного оборудования и принимая суммы по 100 долларов. Ковш для бетона стоит 1100 долларов, а Вы готовы принимать меньшие суммы, при этом заключать договора аренды, а не инвестиций.


Так а с проектом Геннадия Балашова что?

Следил немного за ним в 13-14 году... Потом не следил. Знаю, что он личность известная, рекламировал в своих передачах и на ютубе.


Срок: 12 мес. В кредитах есть такое понятие как ежемесячный платеж, что означает что надо отдать больше 10% суммы уже через месяц. В инвестициях (депозитах) обычно выплачиваются ежемесячно только проценты, а сумма в конце срока. А я прикинул, что если придержать 10% на первый платеж, то за пол года мы потеряем 10% дохода.
Если Вам удобно отдавать в конце срока, а не ежемесячно, то я бы на Вашем месте предложил для инвесторов два варианта:
1) Дивиденды ежемесячно - 20 % годовых
2) В конце срока шестимесячного срока - 21 % годовых
3) Раз в год - 22 % годовых
Есть такое понятие, как сложный процент. И Вам вполне может быть выгодней инвесторов мотивировать забирать свои инвестиции в конце срока.
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Инвестиции 20% годовых на покупке и аренде строительного оборудования

как Вы планируете заключать договора аренды строительного оборудования и принимая суммы по 100 долларов. Ковш для бетона стоит 1100 долларов, а Вы готовы принимать меньшие суммы, при этом заключать договора аренды, а не инвестиций

Есть вещи, которые идут например по квадратам - например горизонтальная опалубка, примерно 1000грн за квадрат, есть еще более мелкие элементы...
Ну и не 100, а 400. Сомневаюсь, что с соткой баксов кому-то будет интересно.

добавлено через 2 часа 17 минут
Если Вам удобно отдавать в конце срока, а не ежемесячно

Конечно выгодней придержать проценты, но с другой стороны надо показать платежеспособность хоть каким-то образом. Ну со временем, конечно, можно было бы предлагать подобные варианты.
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Re: Инвестиции 20% годовых на покупке и аренде строительного оборудования

Есть вещи, которые идут например по квадратам - например горизонтальная опалубка, примерно 1000грн за квадрат, есть еще более мелкие элементы...
Ну и не 100, а 400. Сомневаюсь, что с соткой баксов кому-то будет интересно.

Вы берете в аренду инструмент, а не опалубку. Этот строй. инструмент должен стоить определенную сумму.


Конечно выгодней придержать проценты, но с другой стороны надо показать платежеспособность хоть каким-то образом. Ну со временем, конечно, можно было бы предлагать подобные варианты.

Не надо показывать спрос. Точнее дайте инвесторам право выбора. Кому то интересно увидеть Вашу платежеспособность, а кому то и нет. Тем более, что проекты, которые работают по схеме понзи, могут выплачивать проценты с привлеченных денег. (камень не в Ваш огород). Все что нужно Вам, разъяснить как все работает. Ну и желательно показать для Херсонцев на яву, остальным через видео. Кроме форума я бы еще задействовал соц. сети и ютуб.
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Инвестиции 20% годовых на покупке и аренде строительного оборудования

Этот строй. инструмент должен стоить определенную сумму.

Зря Вы так) Это профессиональная опалубка, которая на один двухэтажный дом стоит 200 000 грн, практически не убивается, так как стоИт месяц неподвижно и неплохо отбивается в плане инвестиций.
Ну и желательно показать для Херсонцев на яву, остальным через видео. Кроме форума я бы еще задействовал соц. сети и ютуб.

Да, я как раз работаю над этим. Уже двое наших заказчиков инвестировали средства и кстати в опалубку перекрытий.

добавлено через 2 часа 9 минут
А может просто вам деньги закидывать, а вы сами решите что покупать или не покупать?

Все таки я подумал, что незнания инвесторов куда мы вложили деньги не вызовет бОльшего доверия. Инвесторы должны знать, что мы покупаем для их же спокойствия, что все деньги были потрачены по назначению. Поэтому было принято решение вылаживать на сайт позиции, в которых мы нуждаемся. А факт покупки фиксировать на фото (товар, чеки), видео или даже режиме онлайн, например через скайп. Это будет как минимум гарантией того, что ваши деньги не пошли на выплату процентов.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Инвестиции 20% годовых на покупке и аренде строительного оборудования

У нас в городе есть что-то похожее, только там сам магазин и ремонтирует и имеет свое оборудование, строительные инструменты. Тоже есть возможность взять в аренду. Удобно, емли разовая работа, не будешь ведь покупать..
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Инвестиции 20% годовых на покупке и аренде строительного оборудования

У нас в городе есть что-то похожее, только там сам магазин и ремонтирует и имеет свое оборудование, строительные инструменты. Тоже есть возможность взять в аренду. Удобно, если разовая работа, не будешь ведь покупать..

Такое наверное в каждом городе есть.. Вот считайте, что вы можете иметь часть такого магазина, который будет вам приносить доход.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Инвестиции 20% годовых на покупке и аренде строительного оборудования

Такое наверное в каждом городе есть.. Вот считайте, что вы можете иметь часть такого магазина, который будет вам приносить доход.

Этот магазин уже давно продвигается в этом направлении и думаю конкурировать с ним нет смысла. Даже не знаю чем придется завлекать клиентов, чтоб шли именно в мой магазин, если открываться..
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Инвестиции 20% годовых на покупке и аренде строительного оборудования

Этот магазин уже давно продвигается в этом направлении и думаю конкурировать с ним нет смысла. Даже не знаю чем придется завлекать клиентов, чтоб шли именно в мой магазин, если открываться..

Отвечу на примере. Раньше занимался металлопластиковыми окнами и думал, почему у меня не заказывают окна в новые постройки, а попадаются, одни квартиры или старые дома с небольшими окнами. А начал ставить в них окна только когда начал сам такие дома строить. Так что найти своего клиента можно всегда.
 
Последнее редактирование:

Nikolay Gorvat

Новичок
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
2
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Инвестиции 20% годовых на покупке и аренде строительного оборудования

Вы сказали, что можно инвестировать меньшую сумму, а что будет на нее куплено? Я на вашем сайте вижу только "рюмку для подачи бетона", которая стоит даже не 400$..
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Инвестиции 20% годовых на покупке и аренде строительного оборудования

Вы сказали, что можно инвестировать меньшую сумму, а что будет на нее куплено? Я на вашем сайте вижу только "рюмку для подачи бетона", которая стоит даже не 400$..

Сейчас как раз подготавливаем список инвестиционных предложений. Инвестировать меньшую сумму можно будет через сайт и без подписания договора.
 
Последнее редактирование:

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Инвестиции 20% годовых на покупке и аренде строительного оборудования

До 1670$ в день (100 000р.) в Украину выгодно отправлять через Western Union - комиссия 1%.
Не более 10 000$ в месяц (600 000р.)

До 5000$ за раз можно отправить через Сбербанк - комиссия 1% (мин. 15$ - поэтому до 1500$ отправлять не столь выгодно).
Нерезиденты через Сбербанк могут отправить неограниченную сумму.


На сайте теперь можно оплатить через LIQPAY без комиссии.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Инвестиции 20% годовых на покупке и аренде строительного оборудования

Отвечу на примере. Раньше занимался металлопластиковыми окнами и думал, почему у меня не заказывают окна в новые постройки, а попадаются, одни квартиры или старые дома с небольшими окнами. А начал ставить в них окна только когда начал сам такие дома строить. Так что найти своего клиента можно всегда.

Не спорю. нужно просто уметь находить подходы и договариваться. Думаю нужно просто начать и выбрать удобное место(если это в виде магазина), от этого тоже многое зависит.
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Инвестиции 20% годовых на покупке и аренде строительного оборудования

выбрать удобное место
Да, это очень важно для привлечения новых клиентов в любом бизнесе. Но аренда или покупка такого места будет стоить достаточно дорого. Поэтому нового клиента приходится не ждать, а самому искать. В нашем случае, мы также не используем магазин, а ищем клиентов через интернет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Инвестиции 20% годовых на покупке и аренде строительного оборудования

Да, это очень важно для привлечения новых клиентов в любом бизнесе. Но аренда или покупка такого места будет стоить достаточно дорого. Поэтому нового клиента приходится не ждать, а самому искать. В нашем случае, мы также не используем магазин, а ищем клиентов через интернет.

Сейчас весь бизнес в реале постепенно дублирую в интернете. И тут есть много удобных моментов, как вы заметили, один из них, это самый больной вопрос который встает у предпринимателя, аренда или покупка помещения. Только первый вариант наверно более тратным получается, тем более, если арендуешь в центре города.
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Инвестиции 20% годовых на покупке и аренде строительного оборудования

Сейчас весь бизнес в реале постепенно дублирую в интернете. И тут есть много удобных моментов, как вы заметили, один из них, это самый больной вопрос который встает у предпринимателя, аренда или покупка помещения. Только первый вариант наверно более тратным получается, тем более, если арендуешь в центре города.

Конечно, бизнес связанный с предоставлением услуг полностью в интернет не переведешь, например, такой как строительство. Но к примеру, продавать стройматериалы или сдавать в аренду строительное оборудование можно через интернет. А что касается помещений, то, наверное, лучше арендовать чем покупать. Ну если конечно это не одно помещение.
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Инвестиции 20% годовых на покупке и аренде строительного оборудования

Я могу вам принести свой перфоратор и получать свои 20% от его стоимости?
Вот это рассмешили. Перфоратор в аренду :rolleyes: Я ничегошеньки не понимаю в строительстве и в аренде. Но если Это действительно работает, то можно на просторах интернета поискать об этой фирме отзывы вкладчиков если таковые есть.
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Инвестиции 20% годовых на покупке и аренде строительного оборудования

можно на просторах интернета поискать об этой фирме отзывы вкладчиков если таковые есть

Вкладчики есть, а вот отзывов еще нет. Могут появиться в июне - выплаты первому вкладчику. Положительные отзывы, конечно, не так охотно пишут как отрицательные)
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Инвестиции 20% годовых на покупке и аренде строительного оборудования

Вкладчики есть, а вот отзывов еще нет. Могут появиться в июне - выплаты первому вкладчику. Положительные отзывы, конечно, не так охотно пишут как отрицательные)

Ну это понятно, а что много отрицательных отзывов пишут? Или это предположительно просто, что не хорошие отзывы писались бы с большим рвением?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу