• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в машины - Страница 12

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Это не мешает продавать их дороже покупки.
Ну так порадуйте других инвесторов своим опытом гениального торговца автомобилями. С примерами, естественно, а не ляляля.
 

Myrsi

Интересующийся
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Самая лучшая инвестиция- это квартира
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Ну так порадуйте других инвесторов своим опытом гениального торговца автомобилями. С примерами, естественно, а не ляляля.
Я не торгую машинами. Профессионально по крайней мере.

Предпоследнее личное авто (пикап, американец) продал за 150% от цены покупки.
Владел машиной более 3 лет.

Вам копии ДКП сюда выложить ? :dirol:
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Я не торгую машинами. Профессионально по крайней мере.
Предпоследнее личное авто (пикап, американец) продал за 150% от цены покупки.
Владел машиной более 3 лет.

Мы ведь про инвестиции говорим, а не про то как вам удачно удалось сбагрить американца. В расчетах не буду брать расходы на страховку, обслуживание ремонт и прочее, что тихонько умалчивают "инвесторы в автомобили". Также не касаемся вопросов инфляции, что еще отжирает кусок от ошметков инвестиций.

Итак:
Три года назад рубль был по 30.
Допустим, для круглого числа, вы купили машину за миллион ровно (33.333 долл по курсу)
Продали через 3 года за 1,5 миллиона (19.230 долларов по курсу на сегодня)
Т.е. вы потеряли 42% денег.

Если бы вы тогда вложили эту же сумму на валютный депозит под 3% годовых, сегодня сняв вы получили бы 2.841.000 рублей.


Инвесторы блин пособирались.
В личные автомобили.
Или квартиры для собственного проживания.

Инвестиция - это вложение в актив, приносящий доход, если кто книжек не читал. А квартира или тачка - это пассив.
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,496
Реакции
2,303
Поинты
0.000
Вы поинтересуйтесь ситуацией на рынке подержанных автомобилей в Москве сейчас, за ними туда съехались с Казахстана, Белоруси и даже с Украины. Не поверите, с ЕС даже едут. И то же самое было в декабре 2014-январе 2015 годов. Смысл в том, что в период падения рубя очень выгодно брать машины за рубли и продавать за доллары или евро у себя в странах. Это касается авто премиум-класса, но Б/У.
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Можно инвестировать в олдкары, но нужно будет много средсдв на реставрацию/поддержание в хорошем состоянии.
 

Intangle

Интересующийся
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
24
Реакции
9
Поинты
0.000
Интересный способ потерять деньги. По-моему машины с каждым днем все дешевле и дешевле.

Так и есть. Чем старше авто, тем более оно теряет в стоимости. Но перепродажа автомобилей имеет место быть. Хотя не думаю, что это "правильное" занятие.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
В расчетах не буду брать расходы на страховку, обслуживание ремонт и прочее, что тихонько умалчивают "инвесторы в автомобили".
:t-1doh: Так я машиной пользовался или Вы думали поездки на машине бесплатно обходятся ?

Итак:
Три года назад рубль был по 30.
Допустим, для круглого числа, вы купили машину за миллион ровно (33.333 долл по курсу)
Продали через 3 года за 1,5 миллиона (19.230 долларов по курсу на сегодня)
Т.е. вы потеряли 42% денег.

Машина продана 2 года назад (дата покупки август 2010) - пересчитайте, что там по курсу ? :biggrin2:

Если бы вы тогда вложили эту же сумму на валютный депозит под 3% годовых, сегодня сняв вы получили бы 2.841.000 рублей.
:t-1doh:
И при этом я бы не ездил на машине.
Если бы я не кушал мог бы еще больше получить доход от депозита. :biggrin2:

Ну ладно, допустим я бы взял ее в аренду, и платил ... сколько там в сутки ?

добавлено через 3 минуты
Инвесторы блин пособирались.
Ога, и не говори, форекс себе пишут в статус.
Только форекс имеет такое же отношение к инвестированию, как и личный автомобиль.
 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Инвестиции подразумевают длительные сроки, а купить и продать через 2-3 мес это уже спекуляция.
 

alex-advert

Новичок
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестиции подразумевают длительные сроки, а купить и продать через 2-3 мес это уже спекуляция.

Вариантов инвестирования в долгосрочную перспективу с авто - тоже хватает, самый яркий пример, выкуп битых авто (после дтп) или с серьезными поломками (ремонт / замена ДВС и т.д.) - ремонт их, который занимает до неск месяцев + / - столько же продажа (если продавать по рыночной цене, а не ниже).

А так, сами по себе инвестиции в машины, это в большинстве случаев "купи - продай", но опять таки, не все так просто, как выглядит, очень много нюансов, как документальных, так и технических + падким на язык надо быть, чтобы умело / обоснованно торговаться.
По деньгам, вот недавний пример:
Lada Priora 2008 г.в., была взята за 105т. руб, продана через неделю за 135 (можно было дороже, но нужно было отбить скорее деньги).
ROI 30% +.
Хотя реально, можно было увеличить срок допустимой продажи до месяца и продать ее за 145 - 150.
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Купи-продай - это не инвестор, это барыга. Не примите на свой счет, просто речь об инвестициях ведь в ветке, а не о том что взял биток подшаманил и впарил лоху. Без обид.

Инвестиции - это таки приобретение чего-либо, что без продажи приносит некий постоянный доход. ДЛИТЕЛЬНОЕ время. А как бонус при продаже стоит больше, чем было вложено в покупку.

А в итоге ветка все равно скатывается в банальное купи-продай. Вот и назревает вывод, что слово инвестиции мало подходит к теме ветки, нужно ее в раздел оффтоп переносить как не целевую для данного форума :biggrin2:
 

alex-advert

Новичок
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Купи-продай - это не инвестор, это барыга. Не примите на свой счет, просто речь об инвестициях ведь в ветке, а не о том что взял биток подшаманил и впарил лоху. Без обид.

Инвестиции - это таки приобретение чего-либо, что без продажи приносит некий постоянный доход. ДЛИТЕЛЬНОЕ время. А как бонус при продаже стоит больше, чем было вложено в покупку.

А в итоге ветка все равно скатывается в банальное купи-продай. Вот и назревает вывод, что слово инвестиции мало подходит к теме ветки, нужно ее в раздел оффтоп переносить как не целевую для данного форума :biggrin2:

Причем тут "впарил лоху"?
По этой логики, тот же форекс, те же пифы, и т.д, недвижка - являются тем же самым, если организатор ты. Также как и большинство бизнесов, в сфере продаж и услуг.

Рассматривайте другой подход, найдите маляра кузовщика которым этим занимается, т.е. выкупом авто под ремонт, ремонтом и дальнейшей продажей. Инвестируйте в него, получаете профит. В чем проблема то?
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Грань между инвестицией и спекуляцией размыта. Обычно критерием разграничения указывают фактор времени. Если операция длится более года — это инвестиция, и экономический эффект она даст через значительный срок после вложения. Если до года — это спекуляция. Отсюда и выходит что каждый по разному воспринимает эти понятия. А так идея вполне годная этого отрицать нельзя, но как и в любом деле надо знать все нюансы данного бизнеса.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Инвестировать деньги в машины я думаю безсмысленно

Бессмысленно во всякую хрень. А серьёзные ретро авто всегда будут расти в цене. И очередь из покупателей будет всегда. Ликвидный товар будь то авто,картины,монеты,часы и т.д всегда можно продать с наваром. Кстати намедни на Парижском аукционе Ferrari 335 S Spider Scaglietti 1957 года ушёл за 32 млн. евро. Не плохой доход по видимому принесла машинка своему хозяину :)

 

algmironov

Любитель
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
99
Реакции
47
Поинты
0.000
Инвестировать деньги в машины я думаю безсмысленно,потому что в странах СНГ доллар растет,вы купите машину по одной цене,а продать дороже у вас врятли получится,так как доллара растет,и цены на автомобили падают.Я сомневаюсь что кто то захочет переплачивать,все наоборот ищут где подешевле.Так что этот вариант отпадает.

Кстати. из-за роста доллара наоборот ситуация вышла: я в прошлом году продал машину ровно за столько же, за сколько купил два года назад (новую). Конечно, в долларах я сильно потерял, а в рублях 1 к 1.

Но это оффтоп, а по теме - можно же инвестировать в бизнес с перепродажей и всем вышесказанным, и получать свой доход с бизнеса, а вот те, кто в этом вариться будут - это уже перекупы, барыги и т.д. В сущности, какая разница, чем именно они будут заниматься, если это приносит деньги. Разумеется, кроме криминала.
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
если это приносит деньги.
Да,безусловно.Профит как составляющая обязателен в просчетах.
всегда можно продать с наваром.
Опять-таки ретро не всегда можно найти подходящее.
Инвестировать деньги в машины я думаю безсмысленно
Смотря в каком понятии.
Вот ,например,сегодня мне поступило предложение сразу оптом взять с аукциона по банкротству:
У нас два срочных предложения, ограниченные по срокам:
Одно из них по авто как раз.
==========================
Лот на 7 автомобильных единиц (в рабочем состоянии, на продажу):

Автомобиль DAEWOO TOSCA,
Автомобиль KIA XM SORENTO,
Автомобиль ГАЗ-2752,
Грузовой борт с КМУ,
Автомобиль ГАЗ-330202,
Автомобиль ИЖ 27175-036,
Автомобиль LADA LARGUS FS015L

Всего нужна сумма 1 200 000 р. Срок - до 11.02.2016 г. (залог 170 тр. - нужно внести 10.11.2016 г.)

Предполагаемая прибыль - 1 800 000 р. (уже есть предварительная договоренность по их продаже за примерно 3 млн. рублей,перекупы готовы забрать с небол скидкой у нас)

Срок реализации - 2 месяца. Для инвестора - срок - 2-3 месяца.

Распределение прибыли - 50 на 50. То есть половину получает инвестор за данный срок (примерно 900 000 р. за 2-3 месяца при внесении всей суммы).

Оформление под договор, перевод на частное лицо.
Я как раз в Саратове офис открыл под свой проект и под эти темы для инвесторов,ООО в ближ время планирую откр,чтоб было проще работать с частными инвесторами.По этому предложению,пишите в личку или по тел или в вк мне написать можно.Есть и по недвижимости в Мытищах второе предложение ,но это уже не тема по машинам.:wink2:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
По этой логики, тот же форекс, те же пифы, и т.д, недвижка - являются тем же самым, если организатор ты. Также как и большинство бизнесов, в сфере продаж и услуг.
Ну по сути так и есть :).
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Я думаю на инвестициях в автомобили ,можно хорошо поднять,если есть определенные знания и умения.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Я думаю на инвестициях в автомобили ,можно хорошо поднять,если есть определенные знания и умения.
__________________

при наличии знаний и навыков много на чём поднять можно
 
Сверху Снизу