• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в мёд - Страница 14

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
И тема интересная, и акции недорогие (пчелосемьи) и мед нравится. Удачи вам Александр. Напишу вечером на почту.
пишите , почта - koksharov /круглая непонятная закорючка / яндекс точка ру


У меня родственник начал заниматься пчелами когда вышел на пенсию.
За 30 лет работы на заводе заработал себе только болячки, а за 5 лет пенсии и работы с пчелами существенно поправил своё здоровье и построил себе дом на 250кв)
Во во, я изначально тоже из-за здоровья начал "изучать тему". (сидячая работа тоже своеобразных болячек добавляет дай бох... а потом "понеслось" )))
Кстати ещё добавлю к ТСу:
4. Помимо мёда, можно продавать настойки на пчёлах, прополис и прочие производные
5. Пчёлами можно лечить (именно ядом)
настойка прополиса 10% нынче продал 10 бутылочек. (10%) спрос каждый год хороший. но пчелы изнашиваются. пока не расширю как следует пасеку, чтобы спрос на мед перекрыть, буду и дальше тестировать в производство: пыльцу, пергу (ее часто спрашивают, но пока только себе и для пчел на весну оставляю). А по апитерапии - сайт у меня есть. Два вернее www.doctorbee.ru (топ 20 яндекса по запросу аптерапия, был в пятерке, но толку не было, щас только естественные ссылки) и www.propolisom.ru (топ 3 яши (с яндекс-словарями конкурировать бессмысленно) "прополис" камендую ;) . Эти же площадки использую для рекламы меда. Щас мед кончился - для рекламы инвестиций в пасеку использую)) + консультант по всему этому есть :) на "Докторе" ссылка на его книгу ))
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Дело того стОит. Тем более знаете не по наслышке налаживайте рынок сбыта, оформляйте "витринку" меда на хотя-бы той же моей "восорке" - www.vosorka.ru (народу правда там немного, но по 1-2 "Лишних" заказика оттуда приходит. С интернет рекламкой если надо подсоблю ну, и как всем советую, изучите МишаКа - http://www.vosorka.ru/MishaK.pdf

спасибо.Взял на заметку :)
 

mercedescls

Любитель
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
134
Реакции
18
Поинты
0.000
можно продавать настойки на пчёла
Впервые слышу о таких настойкак. Почитаю.


На самом деле непростая тема пасеку держать дорого хлопотно и прочее,
одному сложно будет потянуть такой проект.
Абсолютно согласен. Возможно, когда нибудь... Но сейчас пока нет, не готов)
 

microminimal

Интересующийся
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Конкуренция на рынке меда тоже мощная. Оптовики всегда дают низкую цену, а в розниуц надо еще уметь продать
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Впервые слышу о таких настойкак. Почитаю.
можно продавать настойки на пчёла
Впервые слышу о таких настойкак. Почитаю.
настойки на подморе пчел. (на дохлых пчелах) - спиртовых. считается что их хитин, и яд в дохлых пчелах жутко полезен. и жарят их и в масле и всяко... Серьезных изысканий в этих направлениях, насколько знаю, небыло, кроме небезызвестного тенториума, но там что больше чисто рекламы или реальности - не знаю. Но народ берет подмор, другие пчеловоды говорят. Хотя лично я предпочитаю его просто в компостную кучу скидывать, продавать еще их... как то не хочется.

добавлено через 1 минуту
Абсолютно согласен. Возможно, когда нибудь... Но сейчас пока нет, не готов)
начинайте сейчас с пары семей ;) заодно узнаете, надо ли будет в будующем))) с пчелами или "никогда" или "навсегда" ))

добавлено через 3 минуты
Конкуренция на рынке меда тоже мощная. Оптовики всегда дают низкую цену, а в розниуц надо еще уметь продать
Конкуренция везде мощная. И, как показывает практика, подавляющее количество пчеловодов не очень то любят заниматься реализацией своего меда. Как мне сказали когда только завел первую семью - "найди рынок сбыта". над чем и работаю постоянно. Крутится надо ;) как и везде.

добавлено через 4 минуты
Вставайте на трассе со стеллажом и продавайте .
говорят неплохой способ. но что-то как то не вдохновляет (хотя кому как) я бы предпочел другие способы ;)

добавлено через 6 минут
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Пыльца - заряд бодрости.
Ага, особо бодрит пыльца белого цвета))
А десяток ужалений бодрит еще больше :_23:
 
Последнее редактирование:

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Как вообще переносите укусы пчел? как то укусила в лицо, так надуло как пельменя вареного)

тут сугубо индивидуально. вообще, сильно зависит от того куда жбахнет, и успел ли вовремя жало выдернуть. Может опухнуть, может нет. если прозевал - жало вытянуть не успел (или под штанами залезли, что бывает нередко)- то и до загноения может быть (редко, но если дошло - проходят дико долго). Чаще всего - просто больно. "как комар" но сильнее.

Первый год - опухал. Сильно. кто хоть раз опухал от укусов пчел - поймет о чем речь - место +5-7 см "горит", 2-3 дня, потом проходит. Поворот кисти или ступни (самые больные места) - очень болезненный. Самое дурное было - когда нажахали "под носки", стопа не сгибалась, а ехать надо было))) так вот и ехал за рулем))) с прямой ногой.

второй год и третий год, куда проще было. Первый год самое сложное. )Нынче ниразу до опухлости не дошло (чуть-чуть припухало пару раз, но так, для вида скорей). Иммунитет видимо начал вырабатываться.
 
Последнее редактирование:

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000

СержС

Интересующийся
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Я не знаю, как на счет того, что на трассе, надо просто искать каналы сбыта, сарафанка быстро приведет людей. Главное, может кому-то бесплатно отдать, человеку публичному, пусть он всем мед расхваливает.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Я не знаю, как на счет того, что на трассе, надо просто искать каналы сбыта, сарафанка быстро приведет людей. Главное, может кому-то бесплатно отдать, человеку публичному, пусть он всем мед расхваливает.
публичные люди дорого берут за расхваливание товара)) хотя при определенных объемах - вполне интересно было бы - марку рекламировать, что большинству пчеловодов недоступно.
А бесплатно раздавать пробники - практикуется достаточно широко. с нормальным эффектом.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Я не знаю, как на счет того, что на трассе, надо просто искать каналы сбыта, сарафанка быстро приведет людей. Главное, может кому-то бесплатно отдать, человеку публичному, пусть он всем мед расхваливает.
Думаю если личность достаточно известная, тут одним медом не отделаешься, а нужно реальные деньги заплатить будет.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
О какой марке вы говорите?
я всегда только о своем говорю, о чужом говорить не вижу смысла. Пока свою марку меда называю "курганский мёд" на сайте http://медвеница.рф , более адекватное имя пока не придумал, да и пока объемов нет, чтобы делать марку. Хотя, при той поддержке что уже оказали форумчане - вполне возможно будет говорить о популяризации моей марки меда в более широком смысле. Говорю со знанием дела... работаю в т.ч. с позиционированием товаров / услуг (правда последние пару лет народ что-то не слишком спешит за это платить, вот, буду лучше свое позиционировать)))


Думаю если личность достаточно известная, тут одним медом не отделаешься, а нужно реальные деньги заплатить будет.
В этом случае банку меда можно дать как "Бонус", а оплата, естественно деньгами. Но это очень отдаленная перспектива. Хотя все может быть ;)

добавлено через 10 минут
О какой марке вы говорите?
пробовал объединить пчеловодов под общей маркой - www.vosorka.ru . не желают. Так что самоукрупнение единственный выход.
 
Последнее редактирование:

VadimZarabotok

Интересующийся
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Идея конечно хорошая, но тут уж нужно выбирать площадка с минимумом конкурентов
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Пчелы - это выгодно, если не ждать мгновенной отдачи.)
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Пчелы - это выгодно, если не ждать мгновенной отдачи.)
К величайшему сожалению люди хотят "озолотится мгновенно" (в идеале в нулевым личным участием), к счастью есть и те, которые понимают (пытаются хотя бы) специфику пчеловодства. Мой проект (в подписи - биинвест) набрал необходимый расчетный уровень на развитие пасеки. В процессе работы. Так что, личное пожелание всем пчеловодам, да и вообще, кто хочет развивать что-то настоящее - ЕСТЬ люди которые могут вас понять, средства найти можно.

Все зависит от вас. Вашего энтузиазма. Да и стремелении к вашей мечте.
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
Работа не из легких и требует постоянно присутствия, что привязывает к одному месту, как для меня это лишает свободы действий.
 
Сверху Снизу