• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в мёд - Страница 16

ilaz13011984

Интересующийся
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
еще медовуху можно гнать - хорошая прибыльная тема :_6:
 

rutakate11

Интересующийся
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
25
Реакции
3
Поинты
0.000
из мёда вообще можно много чего делать,универсальный продукт,так сказать безотходное производство)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Бизнес конечно интересный, но во первых перенасыщен, а во вторых слишком уж неблагодарный труд, цена в итоге очень низкая выходит
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Сезон практически завершен, какие ваши результаты?
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,472
Реакции
12,250
Поинты
0.000
Знакомые пенсионеры держат пасеку, хозяйка говорит, что за счет нее только и живут)) Но мед у них шикарный :thumbsup: за такой и не жалко заплатить дороже.
Правда, они берут не дороже, чем у других, но зато знаешь, что купишь. Наверно, потому и клиенты всегда есть. Если бы я не так боялась пчел, может и подбила бы мужа тоже завести такой бизнес))
 

M1ster

Любитель
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
210
Реакции
14
Поинты
0.000
На самом деле мед суперская штука! Какой еще пищевой продукт может похвастаться отсутствием срока годности
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Заканчиваю сезон, продолжим дискуссию, а пока пользуясь случаем предлагаю нынешний мед от наших пчел - http://медвеница.рф/#zakaz (отправка транспортной компанией в любую част страны). Работы много, в сентябре переведу дыхание хоть и отвечу на все вопросы поступающие.

Правда, они берут не дороже, чем у других, но зато знаешь, что купишь. Наверно, потому и клиенты всегда есть. Если бы я не так боялась пчел, может и подбила бы мужа тоже завести такой бизнес))

У меня жена тоже боялась. и родители. и дети. да и сам тоже опасался. Щас привыкли - у ульев свободно ходим "в трусах" и напротив летка садимся и тд. , дети трутней ловят "на лету" и маток молодых помогают ловить не прижав их) знают что те не жалят и тд. Заведите 1-2 семьи, а там поймете - ваше это или нет. в первый же год поймете.
 
Последнее редактирование:

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,472
Реакции
12,250
Поинты
0.000
Заведите 1-2 семьи, а там поймете - ваше это или нет. в первый же год поймете.
Спасибо за дельный совет! :_106: Думаю, если и рискнем, когда-нибудь заняться пчеловодством, то скорее всего ближе к пенсии, пока реалии жизни не позволяют все цело заняться этим.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
отправка транспортной компанией в любую част страны
Вот тут интересно во сколько это обойдется (услуги транспортной компании) и хорошо ли доходить продукт до покупателя и пыльца у вас в продаже есть? И про скидки спросили как иногородним скидки оформляете по предъявленным профессиям :))) Но больше интересует сколько идет и в каком состоянии приходит товар. А, и как компания транспортная называется. Заранее спасибо.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
еще медовуху можно гнать - хорошая прибыльная тема :_6:

Хаха, да вроде это как самогон, за это не могут как бы наказать ?! А так да, в деревнях и селах напиток достаточно ходовой, да и мед сам по себе дачники охотно покупают, а если и хороший, будет своя клиентура.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Отец пасекой занимается. В этом году неурожай на мед. Подорожает он скорей всего, так что, кто любит мед - закупайтесь, будете инвестиция, точнее экономия.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Отец пасекой занимается. В этом году неурожай на мед. Подорожает он скорей всего, так что, кто любит мед - закупайтесь, будете инвестиция, точнее экономия.
А почему не урожай то? С чем связано. Кстати в качестве слухов и тенденций, пчелы то вымирают, что делать будем господа?
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
А почему не урожай то? С чем связано. Кстати в качестве слухов и тенденций, пчелы то вымирают, что делать будем господа?
Отец сказал неурожай. Дело всегда в погоде. Когда было опыление, были дожди, я так понимаю, иногда заморозки или холодно, тогда пчела нерабочая.
Кстати в качестве слухов и тенденций, пчелы то вымирают, что делать будем господа?
Пчелы стали домашним животноводством, если можно так сказать, поэтому, полностью не вымрут, если экология позволит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Пчелы стали домашним животноводством, если можно так сказать, поэтому, полностью не вымрут, если экология позволит.
Пчелы просто уммирают, и нет никакой разницы домашние они или дикие, то есть идет вымирание, и с чем связано неизвестно, но точно не просто заболевание.
 

DinOren

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
127
Реакции
9
Поинты
0.000
У меня дед занимается мёдом. Очень хорошо получается, порядка 10 домиков, на рынке в своем городе у него самая модная точка продажи.
 

erposulik

Интересующийся
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
чтобы быд бизнес на пчелах, сколько семей необходимо иметь минимально?
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000
Заведите 1-2 семьи, а там поймете - ваше это или нет. в первый же год поймете.
10-20 семей(было оговоренно в 1-ом посте ТС.
Наверное, это и есть ответ на Ваш вопрос)
Всегда привлекала эта тема, с детства..., любила смотреть как добывается мёд, как ходит мой дядя и достаёт соты с пчёлами, и мёд у них был отменным, особенно с парным молочком ,когда макаешь булочку в мёд и ..., вкуснотища-такое, не забывается))
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
чтобы быд бизнес на пчелах, сколько семей необходимо иметь минимально?
Вам ответили ниже, 10-20 семей. Глядя по отцу и деду, который также пасекой занимался, поддерживаю. И то, с этих улеев не будет гарантии, что будет прибыль. У отца знакомый занимается пчеловодством, как бизнесом, у него более 100 ульев. Помимо этого каждый год он ездит по деревням, скупает там мед. Потом целый год продает.
И надо учитывать, что вы будете привязаны к этому месту, поехать на море уже не получится. Семьи могут болеть, роиться (это обязательно будет), и эти новые рои надо будет рассаживать по новым ульям, а иначе все пчелы могут улететь. Там много нюансов, от замера температуры, хотя пчелы ее сами поддерживают, но должны быть к этому условия, до контроля за семьей - матка, трутень, кого оставить, кого убрать. Надо еще знать, как они выглядят. В общем, целая огромная наука. Дедушка занимался пчелами сначала серьезно, было все ок, потом без фанатизма, и в итоге осталось у него только 2 улья. Поэтому, надо 7 раз отмерить, это много знаний надо будет приобретать, много времени, затраты на расходный материал и т.д. Я б так не смогла. Для меня это очень сложно...
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
еще медовуху можно гнать - хорошая прибыльная тема

Да. Родственник занимается медоводством, в этом году мало накачали, а так одни они качали по 100-200 кг с первой качки, а потом еще. Выходил 10 тар по 40 кг. Но работа очень трудная. Дожди идут - меда нет, пчелы не работают. Сильная жара - пчелы умирают, понижаются сборы.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
знакомый занимается пчеловодством, как бизнесом, у него более 100 ульев
Точнее и не сказать. Только уточню что 100 "улев" это следует читать как: 100 "рабочих" семей, чтук 30-50 нуклеусов +20-50 отводков.

это много знаний надо будет приобретать, много времени, затраты на расходный материал и т.д. Я б так не смогла. Для меня это очень сложно...

Все верно. Но, как понимаете, пчелы это "болезнь", я сроду не думал что пчелами займусь. А оно воно как. А ЛЮБИМЫМ делом - никакого времени не жалко. Да и сил тоже. Хотя щас >100 -реально тяжеловато, но тут надо технологию пересматривать откачки меда, изучать опыт больших хозяйств и т.д. "Правило 10 тысяч часов" никто не отменял. В т.ч. и в пчеловодстве.

добавлено через 2 минуты
Сообщение от ilaz13011984 Посмотреть сообщение
еще медовуху можно гнать - хорошая прибыльная тема
Да ну ее нафиг ) для себя - можно. Меня учитель (по пчелам) научил. Винище знатное получается. (и, что удивит многих) НЕ сладкое и шииипка забористое))) . Но на "продажу" готовить - не стоит выделки.

добавлено через 3 минуты
Да. Родственник занимается медоводством, в этом году мало накачали, а так одни они качали по 100-200 кг с первой качки, а потом еще. Выходил 10 тар по 40 кг. Но работа очень трудная. Дожди идут - меда нет, пчелы не работают. Сильная жара - пчелы умирают, понижаются сборы.
У нас нынче медосбор неплохой, пакеты, правда так себе - на развитие прошло, а зимовалые вполне, наверное максимум пока в моей практике.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу