• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в мёд - Страница 17

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
Да ну ее нафиг ) для себя - можно. Меня учитель (по пчелам) научил. Винище знатное получается. (и, что удивит многих) НЕ сладкое и шииипка забористое))) . Но на "продажу" готовить - не стоит выделки.

А вы занимаетесь медоводством, я так понимаю? Смотрю у вас сайт есть, где можно инвестировать, а вы давно уже работаете и как идут обстоятельства с работой?
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
А вы занимаетесь медоводством, я так понимаю? Смотрю у вас сайт есть, где можно инвестировать, а вы давно уже работаете и как идут обстоятельства с работой?
Занимаюсь пчеловодством, мед - результат работы, увы, не всегда хороший, и опыта не так много еще, но учусь.
Инвестиции не принимаются. Уже набраны, работаем, основные вехи у меня в подписи ("практика"), конкретно по этому году - https://mmgp.com/showthread.php?t=379879&page=15#post11270290 . Сработал, честно говоря, не без ошибок, особенно с выбором пчелопакетов, но в целом результатом более или менее доволен - пчелы к зиме наростил, маток поменял у многих - на следующий сезон будут нормальные пчелосемьи, от которых уже буду ждать мед.
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
У нас нынче медосбор неплохой, пакеты, правда так себе - на развитие прошло, а зимовалые вполне, наверное максимум пока в моей практике.

Это все еще зависит от места. Ульи у родственника ближе к югу России, в этом году там заливало весь июнь, поэтому первая качка была неудачна, зато потом собрали достаточно много меда.

добавлено через 1 минуту
Инвестиции не принимаются
Странно, а на сайте пишет, что акции еще можно купить (предложения висят)
 
Последнее редактирование:

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Это все еще зависит от места.
само собой. У меня на два места раскидано нынче было. в 85км разницы - результат совершенно разный.

Странно, а на сайте пишет, что акции еще можно купить (предложения висят)

Акции купить можно. Но это уже не инвестиции, а скорей возможность перераспределения акций. Если их выставил кто то из владельцев. там биржа на сайте. некоторые люди просто купили акции с целью продать. Да и сам если что могу выкупитьь часть если кто продавать будет по адекватной цене ;)
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
seychas, Жаль, что не успел инвестировать в проект, но идея отличная. Думаете расширяться, увеличивать количество пасек и ульев? Будет ли ещё возможность инвестировать?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это все еще зависит от места. Ульи у родственника ближе к югу России, в этом году там заливало весь июнь, поэтому первая качка была неудачна, зато потом собрали достаточно много меда.

добавлено через 1 минуту

Странно, а на сайте пишет, что акции еще можно купить (предложения висят)

От места действительно многое зависит, но и от хозяина пассики тоже. У меня в деревни соседи с двух сторон занимаются пчеловодством, и могу сказать, что вполне успешно раскрутили свой бизнес. Рядом поля, свежий воздух, растительность - все что нужно для качественного меда.
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
От места действительно многое зависит, но и от хозяина пассики тоже. У меня в деревни соседи с двух сторон занимаются пчеловодством, и могу сказать, что вполне успешно раскрутили свой бизнес. Рядом поля, свежий воздух, растительность - все что нужно для качественного меда.

Согласен, много факторов вообще влияют на сбор меда, погода, например, всегда разная. Как уже говорил, на юге родственники занимаются медоводством, в прошлом году жара стояла месяц, а потом дожди шли. В этом году наоборот, весь июнь шел дождь, а потом жара +42.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Согласен, много факторов вообще влияют на сбор меда, погода, например, всегда разная. Как уже говорил, на юге родственники занимаются медоводством, в прошлом году жара стояла месяц, а потом дожди шли. В этом году наоборот, весь июнь шел дождь, а потом жара +42.

Но все же можно заметить, что данная деятельность приносит свои плоды. В принципе и инвестирования как такового нет, единственное на доски, чтоб пассику делать. В целом бизнес на полном пассиве.
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
Но все же можно заметить, что данная деятельность приносит свои плоды. В принципе и инвестирования как такового нет, единственное на доски, чтоб пассику делать. В целом бизнес на полном пассиве.

Не сказал бы, одному там не управишься, нужно постоянно туда ездить, охранять и следить. Весной не уедешь никуда - ульи прибирать надо, красить и т.д. Летом полностью зависишь от пасеки, осенью опять работа. Какой тут пассив?

добавлено через 2 минуты
seychas, странно, что вашу тему в хайпы перенесли, это же реальные инвестиции. Был бы инвестором, конечно, помог, купил акций, но пока денег мало. Мед мне не нужен, пасека есть уже.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не сказал бы, одному там не управишься, нужно постоянно туда ездить, охранять и следить. Весной не уедешь никуда - ульи прибирать надо, красить и т.д. Летом полностью зависишь от пасеки, осенью опять работа. Какой тут пассив?

добавлено через 2 минуты
seychas, странно, что вашу тему в хайпы перенесли, это же реальные инвестиции. Был бы инвестором, конечно, помог, купил акций, но пока денег мало. Мед мне не нужен, пасека есть уже.

Куда ездить? Они можно сказать в деревню с удовольствием на лето ездят. Че им? Они пенсионеры, весь период находятся на свежем воздухе, пасмика перед носом.
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
Куда ездить? Они можно сказать в деревню с удовольствием на лето ездят. Че им? Они пенсионеры, весь период находятся на свежем воздухе, пасмика перед носом.

Я про себя говорил, а не про пенсионеров. Если пасека в деревне, то это лучше, ездить никуда не надо, все прямо перед носом. Но все равно это не пассивный доход.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я про себя говорил, а не про пенсионеров. Если пасека в деревне, то это лучше, ездить никуда не надо, все прямо перед носом. Но все равно это не пассивный доход.

Ну какие затраты при этом? Инвестирование я понимаю как вложение средств на реализацию. Тут они минимальные, и можно отнести к ряду пассивного инвестирования. Я не считаю тех моментов, что вы вкладываете свои личные силы, да и речь тут не об этом..
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
Ну какие затраты при этом? Инвестирование я понимаю как вложение средств на реализацию. Тут они минимальные, и можно отнести к ряду пассивного инвестирования. Я не считаю тех моментов, что вы вкладываете свои личные силы, да и речь тут не об этом..

Если про инвестиции вы правы. Вложения на реализацию здесь совсем небольшие, тем более, если уже есть земля в деревне, участок собственный, дом и т.д.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если про инвестиции вы правы. Вложения на реализацию здесь совсем небольшие, тем более, если уже есть земля в деревне, участок собственный, дом и т.д.

Да, это более реально реализовать при наличии своего участка и опыта, конечно же. Хотя я наблюдал и такое, что пассику устанавливают в лесу, надеясь на порядочность людей.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Но все же можно заметить, что данная деятельность приносит свои плоды. В принципе и инвестирования как такового нет, единственное на доски, чтоб пассику делать. В целом бизнес на полном пассиве.
Для инвесторов то да пассивность и не более, но пчеловодом еще стать надо тут главное не доски а уход за пчелами да и много нюансов от которых зависит наличие урожая меда в будущем :)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Для инвесторов то да пассивность и не более, но пчеловодом еще стать надо тут главное не доски а уход за пчелами да и много нюансов от которых зависит наличие урожая меда в будущем :)

Да, этот момент я тоже подчеркиваю. Как по мне, пчеловодом нужно родиться. Много сего нужно знать из природы, ведь есть такие растения, которые после горчат в меде, эти моменты нужно учитывать.
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
Да, это более реально реализовать при наличии своего участка и опыта, конечно же. Хотя я наблюдал и такое, что пассику устанавливают в лесу, надеясь на порядочность людей.

В наших краях я боюсь такое делать. Лучше просто охранять территорию, договориться и по очереди там ночевать, чтобы никто туда не пробрался, а то так могут своровать
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
В наших краях я боюсь такое делать. Лучше просто охранять территорию, договориться и по очереди там ночевать, чтобы никто туда не пробрался, а то так могут своровать

Да такая ситуация везде, я думаю.. Только вот есть глушь, вроде нашей деревни, где люди редко ходят.. Вполне можно что то придумать. Да и вроде по закону свыше н-ного количества должны вывозиться от общественного места.
 

bazarunol05

Интересующийся
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
У деда было около 100 улей, пока был жив дело шло, а потом заморозилось, обидно, ведь перспективный бизнес если развивать и находить точки сбыта
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
В целом бизнес на полном пассиве.
Пассив? м.. не соглашусь. инвентарь надо. много седлать приходится. а продать мед? тоже побегать еще как надо и т.д.

добавлено через 9 минут
У деда было около 100 улей, пока был жив дело шло, а потом заморозилось, обидно, ведь перспективный бизнес если развивать и находить точки сбыта

У нас на территории бывшего СССР пчеловодство в подавляющем большинстве "дедушка с парой ульев". То бишь хобби. Рынок сбыта это первейшее.

добавлено через 24 минуты
seychas, странно, что вашу тему в хайпы перенесли, это же реальные инвестиции. Был бы инвестором, конечно, помог, купил акций, но пока денег мало. Мед мне не нужен, пасека есть уже.

А вот такой нюанс ))) "Правила форума", ну перенесли и перенесли. Проблемы то))) .

В наших краях я боюсь такое делать. Лучше просто охранять территорию, договориться и по очереди там ночевать, чтобы никто туда не пробрался, а то так могут своровать

да в общем то, не большая это проблема. лучше в таком случае сделать платформу и внедрить в него gps маячок и не беспокоиться. Ну, или как вариант, установить фотоловушку. У меня в поле нынче стоит (до сих пор). Всех поголовно знаю кто приезжал/приходил в мое отсутсвие. Аккумуляторов на 2 недели хвататет (не полную обойму) полной обоймы на месяц. При наличии сотовой связи легко настроить чтобы и на электронку фотки слало. Так что проблема эта есть, но решаема. был бы интерес это сделать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу