• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в мёд - Страница 24

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
это скорей уже не мед, а именно продукт из меда.
Это мед. Как эксперт говорю. Есть много подделок, но есть и много натурального. И покупаем мед у одних и тех же продавцов. Мед "греет", стекает горкой и ароматный. Капали йодом. И после чая с ним в сон клонит и т.д. Лечит больное горло.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Это мед. Как эксперт говорю. Есть много подделок, но есть и много натурального. И покупаем мед у одних и тех же продавцов. Мед "греет", стекает горкой и ароматный. Капали йодом. И после чая с ним в сон клонит и т.д. Лечит больное горло.
У нас также за 1000 можно банку трехлитровую купить. Но там ни для кого не секрет продают так называемый "технический мед" из Китая, он состоит 50/50% из натурального меда и сахарного сиропа. Вреда от него нет, но и пользы согласитесь никакой нет также.
А проверять мед лучше другим способом, надо взять налить холодной воды в стакан и взять в нее положить ложку меда. Натуральный мед он свернется в клубок, то есть будет сгустком, но не будет растворяться. А тот мед который разбавлен сахаром или сиропом растворится почти полностью.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Где тут написано про инвестиции? Вам на форум пчеловодов любителей.

Иначе тут скоро начнут писать доярки и любители выращивания огурцов.

Медом много кто занимается и НИ У КОГО нет проблем со сбытом. Без всякой рекламы.

А на счет "тонны меда в Москву" я посмеялся, ибо кто "в теме" тот поймет что вы...мягко говоря - прихвастнули.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
проверять мед лучше другим способом
И такой способ не исключение. Проверяли.
Технический мед из Китая нам не выгодно вести. Доставка дорого обойдется. И покупаем мы уже у людей проверенных - знаем их пасеку. И пчел.:wink2:
А на счет "тонны меда в Москву" я посмеялся
Москва - огромный город и тонна меда всего лишь 220 трехлитровых банок. Ни о чем в городе больше 10 млн населения.
И почему инвестировать в продукты и их производство не серьезно? Продукты - самый востребованный товар сейчас. Это, конечно, не нано технологические товары и не супер топливо, и даже не "умные" дома.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
И почему инвестировать в продукты и их производство не серьезно?
А кто то писал что "это несерьезно"? Посмотрите, какие на Кубани идут "войны за землю", а крупнейший латифундист, лепший друг и правая рука Путина.
Я говорю лишь о том, что если у меня есть теплица и я что то в ней выращивая, я не могу назвать ЭТО инвестицией.

Про тонну меда- Вы просто "не в теме" о размерах "производства", я думаю автор заблуждается в своих возможностях.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Я говорю лишь о том, что если у меня есть теплица и я что то в ней выращивая, я не могу назвать ЭТО инвестицией.
Одна теплица - ни о чем, согласна. Это лишь для нужд небольшой семьи и никак не производство. Масштабы не те.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
И такой способ не исключение. Проверяли.
Технический мед из Китая нам не выгодно вести. Доставка дорого обойдется. И покупаем мы уже у людей проверенных - знаем их пасеку. И пчел.
Принципе наверное и возможно, что цена такая. У нас есть в городе магазин компании "Медок", так там в том году по 270 можно было купить мед подсолничковый. В принципе достаточно не плохой мед был. А вот гречишный и таежный конечно стоят гораздо дороже.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,562
Поинты
54.854
Стартовые затраты - скупка меда, транспорт, таможня, взятка.
Цена литровой баночки розница 80 - 100 грн
у нас на севере Украины это цена розницы. если забрать весь "улов", то цена существенно снижается, потому что продавцу не надо напрягаться с рекламой и продажей. но вот вопрос с границей остается открыт. как минимум 2 таможни надо проходить, а это без знакомств большой риск...
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Про тонну меда- Вы просто "не в теме" о размерах "производства", я думаю автор заблуждается в своих возможностях.
100 семей по 20-30 кг меда = 2-3т меда за сезон, в чем тут не реальность?
 

Mihrutka

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
549
Реакции
21
Поинты
0.000
Я не пчеловод и мало знаком с ведением такового, но поясните, что делают пчелы зимой? Если у них спячка и они не приносят мед (что естественно, цветов то тоже нет), то тогда у вас получается сезонный бизнес. И всю зимы вы содержите пчел и прибыли ноль. Смею предположить, что этим делом можно заниматься, если ты "пчеловед в доску" и тебе это нравится до жути, ну а деньги - это вторично, полезное приложение, так сказать.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Это мед. Как эксперт говорю. Есть много подделок, но есть и много натурального. И покупаем мед у одних и тех же продавцов. Мед "греет", стекает горкой и ароматный. Капали йодом. И после чая с ним в сон клонит и т.д. Лечит больное горло.
У нас также за 1000 можно банку трехлитровую купить. Но там ни для кого не секрет продают так называемый "технический мед" из Китая, он состоит 50/50% из натурального меда и сахарного сиропа. Вреда от него нет, но и пользы согласитесь никакой нет также.
А проверять мед лучше другим способом, надо взять налить холодной воды в стакан и взять в нее положить ложку меда. Натуральный мед он свернется в клубок, то есть будет сгустком, но не будет растворяться. А тот мед который разбавлен сахаром или сиропом растворится почти полностью.
Вывод , опять же один - покупайте у пчеловодов. А вот по "экспертизе" я чуток не соглашусь. мед бывает разный. Больше от растений с которых собран консистеция будет и тд. например с клевера мед очень жидкий. т.е. и растворяется он неплохо.

"производители" меда давно уже не используют сахар, а кукурузную/картофельную патоку. она по консистенции очень близка к меду ибо фруктоза. Растворяется плохо. Следуя вашим рекомендациям - можно подделку легко за мед принять. тут вот писал наброски "что есть настоящий мед", дописывать еще много можно. Но лучшей гарантией всеж - брать у пчеловодов. Нам свое имя дорого.

100 семей по 20-30 кг меда = 2-3т меда за сезон, в чем тут
не реальность?

Более того. Например на дальнем востоке (у меня там учитель по пчелам живет, учит, подсказывает) огромные медосборы (по нашим меркам) до 100 кг с семьи. у него около 50 семей. т.е. в год он производит 3-5 тонн. На Украине схожая картина. Нынче вот, по сути с отводков и то насобирали хоть не тонну но близко к тому. Были бы семьи (а весной они уже как раз семьями и будут) те же 2-3 тонны получим думаю (если погода даст). Это без кочевки. Кто кочет до 200 кг с семьи собирают.


Принципе наверное и возможно, что цена такая. У нас есть в городе магазин компании "Медок", так там в том году по 270 можно было купить мед подсолничковый. В принципе достаточно не плохой мед был. А вот гречишный и таежный конечно стоят гораздо дороже.

Подсолнечный мед почему то многие считают "плохим". НА самом же деле его низкая цена обусловлена что подсолнуха садят ну очень много, особенно в центральной России. А так подсолнуховый мед по сути один из лучших по многим показателям.


Москва - огромный город и тонна меда всего лишь 220 трехлитровых банок. Ни о чем в городе больше 10 млн населения.
И почему инвестировать в продукты и их производство не серьезно? Продукты - самый востребованный товар сейчас. Это, конечно, не нано технологические товары и не супер топливо, и даже не "умные" дома.

Продукты, сельское хозяйство это нехайподоходные отрасли. На форуме (этом) предпочитают хайпы, в сельском хозяйстве дозходность за год сравнимая с хайпом за 1 месяц)))). Жадность затмевает здравый смысл))) азат-с !

ЗЫ: эта ветка про "теории", админы перенесли "Практику" в отдельную тему, у меня в подписи. Инвестиции более не принимаются, работаем - начали второй сезон. мед уже все получили (еще одна партия в пути), деньги около еще чуть чуть не все отдал (мед реализуется неспешно). Так что есть люди которые готовы инвестировать и в сельское хозяйство, без мгновенной отдачи. И, почему то, эти люди не спешат "сбросить" свои акции или вывести средства другим путем. Делайте выводы.

Я не пчеловод и мало знаком с ведением такового, но поясните, что делают пчелы зимой? Если у них спячка и они не приносят мед (что естественно, цветов то тоже нет), то тогда у вас получается сезонный бизнес. И всю зимы вы содержите пчел и прибыли ноль. Смею предположить, что этим делом можно заниматься, если ты "пчеловед в доску" и тебе это нравится до жути, ну а деньги - это вторично, полезное приложение, так сказать.

Мед реализуется круглый год. да, наибольший спрос - август-сентябрь. Однако городские жители, в своем большинстве, не делают запасов, ибо хранить негде. берут по 1литру. съедают. еще приходят. и тд.

А денег, согласен, больших в меде нет. И пчеловод - это диагноз. Согласен на все 100. Однако "на жизнь" вполне хватает. Как впрочем и работы с пчелой. Но я предпочту работать с пчелами по их графику, (иногда авралом) занимаясь любимым делом, чем "на работу ходить" по часам ненавидя "работу". Чтобы жить только с меда (как внезапно получилось у меня нынче, уволили так сказать) - надо семей 200. А лучше 300.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Мед - это прекрасно, он всегда будет востребован, и побочные продукты пчеловодства - пыльца, перга, прополис, забрус. Если есть хорошие луга с медоносами, то самое милое дело.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Этот вид инвестиций очень трудный, нужно любить заниматься пчеловодством, знать все тонкости. Мед и продукты медовые, та же медовуха это очень выгодно или прополис и так далее, но только если есть куда это все сбывать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,562
Поинты
54.854
как добавка к пенсии в самый раз - и для души и для кошелька. по поводу сезонности - вся аграрная промышленность сезонная. так что если объемы большие - не стоит этого боятся
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Могу сказать, что не смотря на то, что сейчас содержать такой бизнес стало сложнее, а плане новых правил, все равно бизнес прибыльный и по сути инвестирование того стоит. Я сам долее от этого, но помню как бабушка разводила пчёл. Да и соседи этим занимаются, постоянно в делах, для них это даже в какой то мере хобби. Сами пенсионеры уже, вот и занимают себя.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
инвестировать в медоносное дело по-моему поздновато, надо было в 70-ых годах прошлого столетия. Реализация меда сейчас - задача сложная. Инвестировать можно только при случае если есть клиентская база, которые тоже, в свою очередь, ищут возможности расширения реализации. Тут еще слушок по миру прошел, что мед приносит больше вреда и польза от него минимальна...
 

idnubox

Интересующийся
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Работа однозначно не легкая и заниматься этим надо только тем кто готов работать на славу родине. И слышал многие разбавляют мед.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Этот вид инвестиций очень трудный, нужно любить заниматься пчеловодством, знать все тонкости. Мед и продукты медовые, та же медовуха это очень выгодно или прополис и так далее, но только если есть куда это все сбывать.

Да, обычно это семейный бизнес и по сути каждый уже с детства привыкает и начинает любить это дело, то есть делает это уже с удовольствием.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Чтобы этим заниматься - нужно быть немного самому "больным пчелами". Нанимать пчеловода со стороны - не имеет смысла. Разве что помощников брать, на тяжелые работы.
Вот это точно. Сколько читала тему, все время мысль в голове "Я же пчел боюсь как огня". Поэтому нужно быть прежде всего пчеловодом, а потом уж и бизнес пойдет.
 
Сверху Снизу