• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в мёд - Страница 25

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Вот это точно. Сколько читала тему, все время мысль в голове "Я же пчел боюсь как огня". Поэтому нужно быть прежде всего пчеловодом, а потом уж и бизнес пойдет.
Быть пчеловодом - это большой труд. Только кажется со стороны, что все легко. Мой дед был пчеловодом и я этот труд видела изнутри. Он отнимет много времени, поэтому если не готовы чтобы это стало основной работой, то лучше просто перекупать
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Он отнимет много времени, поэтому если не готовы чтобы это стало основной работой, то лучше просто перекупать
Я понимаю и полностью согласна с Вами, кто как не пчеловоды или их родственники знает этот бизнес лучше всех. А перекупка тоже не плохая идея, если есть постоянный рынок сбыта.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
По идее мёд это ценный продукт и стоить может даже дороже со временем чем сейчас,потому как экология ухудшается и количество пчел и цветов будут уменьшаться.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да, обычно это семейный бизнес и по сути каждый уже с детства привыкает и начинает любить это дело, то есть делает это уже с удовольствием.
Это конечно хороший вид деятельности пчелы жужат. медок собирается. Нужно знать все тонкости. А я когда-то даже слышала, что если очень пчелы покусают, то человек пить спиртное бросает.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А мне кажется, что это очень прибыльный вид инвестиции. На мед всегда был большой спрос. Ведь он очень полезный и вкусный. А за конкуренцию впервые слышу. Мы наоборот всегда искали у кого его можно купить.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это конечно хороший вид деятельности пчелы жужат. медок собирается. Нужно знать все тонкости. А я когда-то даже слышала, что если очень пчелы покусают, то человек пить спиртное бросает.

Бросает не знаю, но то что в этот период нельзя пить, это точно. вроде как реакция какая то может произойти, которая может вызвать большую аллергическую реакцию. В общем вредно для здоровья.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
По идее мёд это ценный продукт и стоить может даже дороже со временем чем сейчас,потому как экология ухудшается и количество пчел и цветов будут уменьшаться.

Скоро популярность станет такой что повально начнут мед бодяжить и на этой почве можно еще больше получать прибыль с натурального меда, так как любители меда все таки предпочтут натуральное нежели то что толкают уже сейчас в магазинах под видом меда.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Бросает не знаю, но то что в этот период нельзя пить, это точно. вроде как реакция какая то может произойти, которая может вызвать большую аллергическую реакцию. В общем вредно для здоровья.
Это же жало пчелиное, сколько их там в человеке пчелка оставит. Ну и больно же, я представляю. А у меня знакомый есть, он на пасеке своей работает и мед продает и медовуху делает, костюм у него специальный есть, чтобы пчелки не грызли его.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это же жало пчелиное, сколько их там в человеке пчелка оставит. Ну и больно же, я представляю. А у меня знакомый есть, он на пасеке своей работает и мед продает и медовуху делает, костюм у него специальный есть, чтобы пчелки не грызли его.

Это по первой нужно оберегать себя от них одевать костюм и дурманить их дымом. После они привыкают и уже не кусают хозяина. По крайней мере у моего дяди так все происходило.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Это по первой нужно оберегать себя от них одевать костюм и дурманить их дымом. После они привыкают и уже не кусают хозяина. По крайней мере у моего дяди так все происходило.
А я вот и не знала, все думала как же это пчелы других кусают, а хозяина и не трогают. Оказывается им дымом усыпляют желание ужалить.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Мёд и правда, говорят прибыльное дело. У меня сосед дедушками возрасте этим занимается. Ну правда он на них прям помешан.. Разговаривает с ними, почти круглые сутки вокруг уликов ходит.. Ну бизнес свой однозначно надо любить
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А я вот и не знала, все думала как же это пчелы других кусают, а хозяина и не трогают. Оказывается им дымом усыпляют желание ужалить.

Да, они пьянеют в какой то мере. Вот теперь знайте как отпугивать их, ем что. Вообще держать пчёл забавное дело в какой то мере, но про них столько не знать, дело не простое.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да, они пьянеют в какой то мере. Вот теперь знайте как отпугивать их, ем что. Вообще держать пчёл забавное дело в какой то мере, но про них столько не знать, дело не простое.
Да. У меня дедуля держат пчел, у него свои ульи были. Мне так запомнилось, когда дед в палисаднике набирал полную бочку воды и радовался, что пчелы прилетали и роились над этой водой. А он наблюдает за ними и даже разговаривал с ними. Мне тогда это было дико.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да. У меня дедуля держат пчел, у него свои ульи были. Мне так запомнилось, когда дед в палисаднике набирал полную бочку воды и радовался, что пчелы прилетали и роились над этой водой. А он наблюдает за ними и даже разговаривал с ними. Мне тогда это было дико.

Да, я уже не раз говорил, что это направление нужно любить и привыкать к нему уже с детства, тогда будешь для пчел как свой и чувствовать их будешь. Ну не знай, так говорят.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да, я уже не раз говорил, что это направление нужно любить и привыкать к нему уже с детства, тогда будешь для пчел как свой и чувствовать их будешь. Ну не знай, так говорят.
Каждое животное нужно любить. это и пчелок касается. А я их с детства боюсь, наверное после того, как ужалили. Мед разнотравный и майский очень полезен, продукты из меда это же заменитель сахара. Очень нужный вид деятельности.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Каждое животное нужно любить. это и пчелок касается. А я их с детства боюсь, наверное после того, как ужалили. Мед разнотравный и майский очень полезен, продукты из меда это же заменитель сахара. Очень нужный вид деятельности.

О полезности и говорить не стоит, все натуральное, то что дает природа. Не люблю конечно тех, кто подкармливает сахаром, то есть мухлюет.
То что боитесь, они это тоже чувствуют, у меня племянница тоже их боится и постоянно ловит жало от них) Ничего, тоже полезно)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Не люблю конечно тех, кто подкармливает сахаром, то есть мухлюет.
Ой по поводу сахара это да, даже не оговаривается, я иногда покупаю на рынке мед по три- пять литров на зиму. Хорошо если он натурален и не засахарен, я особо и не разбираюсь в качестве меда.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Ой по поводу сахара это да, даже не оговаривается, я иногда покупаю на рынке мед по три- пять литров на зиму. Хорошо если он натурален и не засахарен, я особо и не разбираюсь в качестве меда.
Натуальный мед со временем сахарится - это нормальный процесс и признак натуральности меда. Не засахарится может только с акации. А вот если не в сезон продают жидкий мед, значит его либо разбавили либо разогрели (в т.ч. в микроволновке)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ой по поводу сахара это да, даже не оговаривается, я иногда покупаю на рынке мед по три- пять литров на зиму. Хорошо если он натурален и не засахарен, я особо и не разбираюсь в качестве меда.

Так определяйте по старинному методу, каплю меда на бумагу и глядите какого происхождения мед. Если хозяин меда изначально начнет возмущаться, то все понятно. кто уверен в своем меде, тот даст каплю.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Так определяйте по старинному методу, каплю меда на бумагу и глядите какого происхождения мед. Если хозяин меда изначально начнет возмущаться, то все понятно. кто уверен в своем меде, тот даст каплю.
Вот спасибо, я четное слово об этом и не знала. Теперь буду так и проверять. А что на бумаге мед должен себя как-то по особенному вести?
Натуальный мед со временем сахарится - это нормальный процесс и признак натуральности меда. Не засахарится может только с акации. А вот если не в сезон продают жидкий мед, значит его либо разбавили либо разогрели (в т.ч. в микроволновке)
__________________
Даже так? Ого, я и не подозревала, что можно такое делать. Это как бабки у дороги продают молоко разбавленное с водой.
 
Сверху Снизу