• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в мёд - Страница 26

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот спасибо, я четное слово об этом и не знала. Теперь буду так и проверять. А что на бумаге мед должен себя как-то по особенному вести?

Да, если выделяет влагу в виде жирного пятна, значит мед не качественный. Это ведь уже старый метод. Неужели ваш дедушка вам о нем не рассказывал..
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да, если выделяет влагу в виде жирного пятна, значит мед не качественный. Это ведь уже старый метод. Неужели ваш дедушка вам о нем не рассказывал..
Мне нет, я малолеткой тогда была. Да и не интересовали меня в то время такие вопросы. Помню только как дедуля рамки делал для ульев, к тому же мед он не продавал, для себя все было.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Мне нет, я малолеткой тогда была. Да и не интересовали меня в то время такие вопросы. Помню только как дедуля рамки делал для ульев, к тому же мед он не продавал, для себя все было.

А когда в деревне лето проводил в детстве, не отходил от бабушки, когда она занималась пчелами, хоть через окошко, но смотрел) наверно потому и рассказывали, что интерес проявлял. Сейчас сам думаю начать, но не думаю что потяну. Время на это все надо
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А когда в деревне лето проводил в детстве, не отходил от бабушки, когда она занималась пчелами, хоть через окошко, но смотрел) наверно потому и рассказывали, что интерес проявлял. Сейчас сам думаю начать, но не думаю что потяну. Время на это все надо
Время да, оно бесценно. Не попробовать жалеть будете, а попробовать, вдруг не по силам и бросить уже жаль, чтобы бременем не оказался этот вид инвестиций. Придется потом пасеку продавать.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Время да, оно бесценно. Не попробовать жалеть будете, а попробовать, вдруг не по силам и бросить уже жаль, чтобы бременем не оказался этот вид инвестиций. Придется потом пасеку продавать.
Кстати, вот так мы плавно перешли к другому виду инвестиций - продажа пчелосемей. Если не понравится заниматься - всегда можно продать, цена на них в Украине приличная 1500 грн/семья
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Кстати, вот так мы плавно перешли к другому виду инвестиций - продажа пчелосемей. Если не понравится заниматься - всегда можно продать, цена на них в Украине приличная 1500 грн/семья
Та да, это же все инвестиции, если не мед и продукты медового происхождения- прополис, медовуха и т.д, то семьи пчелиные. Все это приносит денег.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Время да, оно бесценно. Не попробовать жалеть будете, а попробовать, вдруг не по силам и бросить уже жаль, чтобы бременем не оказался этот вид инвестиций. Придется потом пасеку продавать.

Что касается продажи, это не создаст больших проблем, много желающих приобрести пчел. Только могут возникнуть и другие неприятности в самом процессе, это когда они ссорятся когда в ульи заселяются две матки или ее гибель.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Что касается продажи, это не создаст больших проблем, много желающих приобрести пчел. Только могут возникнуть и другие неприятности в самом процессе, это когда они ссорятся когда в ульи заселяются две матки или ее гибель.
__________________
Ой какие подробности пчелиного семейства, я этого явно не знала. Говорю же нужно знать об этом деле не мало, чтобы в дальнейшем оно приносило свои плоды.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ой какие подробности пчелиного семейства, я этого явно не знала. Говорю же нужно знать об этом деле не мало, чтобы в дальнейшем оно приносило свои плоды.

Да, я уже писал, что их нужно чувствовать и понимать их настроение. Тогда возможно раскрутить данное направление. А ведь некоторые и по сто домиков держат.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Дело хорошее и прибыльное 100%! Главное качество меда держать на высоте! Но работы правда много и дилетантов этот бизнес не любит..
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
У нас дачники разводят пчел и продают мед. Так вот 3 литровая банка стоит у них 2 тысячи. А за пчелами нужен уход круглый год, и не каждый пчеловод еще справится. И если это качественный мед, а не обман, то вообще думаю, это не самый легкий вид для бизнеса.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
то вообще думаю, это не самый легкий вид для бизнеса.
разделяю ваше мнение, это тяжелый труд. Этим заниматься смогут только те, кто любит это дело и у кого лежит душа, а не только ради денег.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Что касается продажи, это не создаст больших проблем, много желающих приобрести пчел. Только могут возникнуть и другие неприятности в самом процессе, это когда они ссорятся когда в ульи заселяются две матки или ее гибель.
Все эти риски исключаются, если за пчелами ухаживает опытный человек. Вот такие и много других нюансов не могут просчитать новички, которые думают что пасека - это развлечение
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Все эти риски исключаются, если за пчелами ухаживает опытный человек. Вот такие и много других нюансов не могут просчитать новички, которые думают что пасека - это развлечение

Да, так же исключено вести бизнес на расстоянии. Например живешь в городе, а пасека в деревне и ездишь раз в неделю. Такие моменты и приводят к плачевным результатам.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Например живешь в городе, а пасека в деревне и ездишь раз в неделю.
Это исключено. Пчел могут украсть, или еще что-то. За пчелами надо наблюдать ежедневно. Только зимой, когда они спят, но их тогда надо охранять.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это исключено. Пчел могут украсть, или еще что-то. За пчелами надо наблюдать ежедневно. Только зимой, когда они спят, но их тогда надо охранять.

Сейчас люди действительно не стесняются и вполне могут попортить положение бизнеса, даже не от надобности, а от зависти. Лучше все же всегда держать этот бизнес под присмотром.
 

febus

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
мед покажеться тогда когда нечего кушать будет
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Это исключено. Пчел могут украсть, или еще что-то. За пчелами надо наблюдать ежедневно. Только зимой, когда они спят, но их тогда надо охранять.
И даже зимой нужно ориентироваться на погодные условия и периодически поглядывать - не замерзли ли они и если нужно и сильный мороз, то утеплять
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Поэтому не получится держать пасеку за пределами места постоянного проживания. Надо организовывать ее по месту жительства, чтобы был за ней постоянный надзор.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Все эти риски исключаются, если за пчелами ухаживает опытный человек. Вот такие и много других нюансов не могут просчитать новички, которые думают что пасека - это развлечение
Риск есть ВСЕГДА.
Поэтому не получится держать пасеку за пределами места постоянного проживания. Надо организовывать ее по месту жительства, чтобы был за ней постоянный надзор.
Это идеальное, но не обязательное условие. Сам езжу "наездами", знакомый вообще 3-4 раза в год к ним подходит. все засисит от технологии. Присмотр, конечно, желателен, но не обязателен "без отрывания". Если семей 10-20 - там работы не так много: Весной ревизию сделал, к началу лета поменял матку. Матка начала сеять, объеденил и накидал суши под мед и все. в конце медосбора собрал корпуса с медом. Понятно что такой подход не особо продуктивный, но "для себя" так люди держат. Тонн не поднимают меда, но сами с медом всегда.

добавлено через 3 минуты
И даже зимой нужно ориентироваться на погодные условия и периодически поглядывать - не замерзли ли они и если нужно и сильный мороз, то утеплять
позвольте поинтерсоваться, зачем пчел зимой тревожить? чтобы клуб распался? чтобы часть пчел погибла? Все надо делать с осени. в нашем конкретном регионе - август - после этого еще ревизию - объеденить может и тд, а так - нечего к ним лезть. свой "помощью" часто человек может навредить. Укутали улей - получили сырость - пчелы бедные мучаются- переизбыток влаги сел на стенки и вот тут и "замерз".

добавлено через 5 минут
Да, так же исключено вести бизнес на расстоянии. Например живешь в городе, а пасека в деревне и ездишь раз в неделю. Такие моменты и приводят к плачевным результатам.

Можно ездить и реже. согласен. Проверка засева молодой матки, напрмиер, вообще по календарю можно посчитать и раньеш не лезть. Зачем? что вы там увидите? с момента поставик маточника + 2 недели. зачем раньше лезть? соответсвенно и ехать зачем?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу