• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в мёд - Страница 23

Chistyak

Интересующийся
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня друг держит пасеку, не жалуется, на жизнь хватает.
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
Преимущества:
1. Не имеет срока годности.
2. Качественный мёд всегда пользуется спросом.
3. При современном росте курса валют имеет перспективу вплоть до экспорта. (мировая оптовая цена на мед в районе 4 $)

Занимаюсь относительно серьезно третий год, и дров наломать успел, и научится многому пришлось. Но интересно!

Каждый год расширяюсь. Ниша требует продуманной хорошей рекламы. Конкуренция есть, но в основном - любители, с 10-20 семьями пчел. Личного обаяния в идеале :)

ЗЫ: Нынче получил предзаказ на тонну меда в Москву (это немного, но и год еще толком не начался). Буду расширятся.

добавлено через 21 час 11 минут
Только один нюанс забыл. Чтобы этим заниматься - нужно быть немного самому "больным пчелами". Нанимать пчеловода со стороны - не имеет смысла. Разве что помощников брать, на тяжелые работы.

А я хотел бы сделать бизнес по продаже меда с добавками ягод, орехов и т.д. Не знаю, с чего начать. Поставщика меда всегда можно найти, даже вот Вас взять))) а вот как это все регистрируется, где взять поставщика тары, этикеток?
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
я слышал в медной индустрии главное пчел на износ не перегружать, забирая у них больше чем стоит :) Развивайтесь в гармонии с природой))
Их надо просто любить. И знать биологию пчелиной семьи. А все остальное - уже прилагательное.

добавлено через 2 минуты
А я хотел бы сделать бизнес по продаже меда с добавками ягод, орехов и т.д. Не знаю, с чего начать. Поставщика меда всегда можно найти, даже вот Вас взять))) а вот как это все регистрируется, где взять поставщика тары, этикеток?
Начать стОит с изучения рынка и его потенциала. У меня если бы небыло выходов на "межгород", на один г.Курган не стоило бы даже так развиваться. Рынок сбыта, от него все и танцует.
 
Последнее редактирование:

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Тут немного по изучал такой вид бизнеса и понял, что в принципе он безотходный, можно продавать много продуктов производства пчел. Даже тот же мор стоит больших денег. Но вложиться на начальных порах придется сильно.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Да, настоящий качественный мед-это классно! В первую очередь на столе, когда не видел и не знаешь как и откуда он пришел. Но удачи всем пчеловодам, ребята, вы все молодцы!
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Александр, а когда будут деньги за проданный мед?
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Александр, а когда будут деньги за проданный мед?
у кого было по малу -раздал уже. личные проблемки немного спутали планы - в частности увольнение, выкручиваюсь как могу - из-за этого выплаты растянул, и просил по возможности забрать медом - отдам остатки как только так сразу, о чем и писал тут. Немного терпения. Инвестиции тоже не быстро вносили ;)

добавлено через 16 минут
Ну и предлагаю новинку с нашей пасеки - восковые свечи, в частности из вощины. Приятная мелочь. свечи из вощины 10 см.. на днях принесут силикон, будем лить фигурные восковые свечи. Могу вылить любую свечу под заказ (и объем любой) обращайтесь ;) Цвет воска - вот тут из этого же забруса. И есть более темный воск, подешевле из него свечи будут. На аромат не влияет, просто более темный.
 
Последнее редактирование:

Search Better

Профессионал
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
1,201
Реакции
2,614
Поинты
0.000
Очень люблю мёд! Спасибо людям,продающим качественный мёд по нормальным ценам! Процветания Вам и Нам потребителям тоже:d-thumbup:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,562
Поинты
54.854
Никогда не пользовался свечами из пасеки. А они по запаху отличаются от обычных свечей. Надо будет знакомых пчеловодов попросить на пробу медового воска )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,562
Поинты
54.854
Рассчеты медом ? Это что то новое. А куда его дальше реализовывать или для личных нужд ?
Хотя учитывая что продают под видом меда и люди это покупают - долен продаться )
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
1. Не имеет срока годности.
2. Качественный мёд всегда пользуется спросом.
3. При современном росте курса валют имеет перспективу вплоть до экспорта. (мировая оптовая цена на мед в районе 4 $)
Есть некоторые минусы: с течением времени мед засахаривается. Это нормальный процесс, но покупателям такой мед нравиться меньше.
В нашем регионе цена на мед не изменилась уже больше 10 лет. Трех литровая банка меда по прежнему стоит 1000 рублей.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,562
Поинты
54.854
даже с повышением курса в два раза? пасечники работают себе в убыток?)
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
прикинула я тут недавно. Смотрю в Российских регионах прямо таки меда нет, а если есть то медовый продукт. В Украине этого добра хватает.
Но. это ж какие первоначальные капиталовложения! я сразу не поверила, и думала пару нулей нечайно лишних нажалось. Но нет. Слишком большая сумма. Слишком(
 

соловейка

Интересующийся
Регистрация
09.11.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
сосед гонит мед в Германию, говорит там его разбирают, пользуется спросом. Занимается лет пять, особо не хвастается, но денег заработать успел
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,562
Поинты
54.854
А как через границу таскает ? Все официально или контрабанда? Если официально, то сколько таможня "забирает" прибыли ?

По поводу завоза с Украины в Россию - а какие там затраты при старте? Скупить у пасечников мед? В отдаленных селах он вообще копейки будет стоить. Только вот какк через гранрицу провезти его?!
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
какк через гранрицу провезти его?!
В бочках. А дальше - приезжаете к границе, находите коррумпированного пограничника, даете ему банку меда и он вас пропускает через границу. Ничего сложного. Или Вы считаете что весь импорт попадает к нам в страну легальным путем?
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
В нашем регионе цена на мед не изменилась уже больше 10 лет. Трех литровая банка меда по прежнему стоит 1000 рублей.
Это не реально низкая цена, это скорей уже не мед, а именно продукт из меда. Ведь вес трехлитровой банки буде примерно под 4,5 килограмма. А стоимость одного кило всего 222 рубля. Я езжу специально на пасеку в Башкирию, так минимум у знакомого человека беру мед по цене от 1 600 рублей за банку и то оптом. Продают у нас на распродажах мед также по 1000 но там медом и не пахнет, один сахар.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
А как через границу таскает ? Все официально или контрабанда? Если официально, то сколько таможня "забирает" прибыли ?

По поводу завоза с Украины в Россию - а какие там затраты при старте? Скупить у пасечников мед? В отдаленных селах он вообще копейки будет стоить. Только вот какк через гранрицу провезти его?!
Стартовые затраты - скупка меда, транспорт, таможня, взятка.
Цена литровой баночки розница 80 - 100 грн. При этом я ж не торговалась даже и не знаю сколько готовы усиупить. И узнавала цену не в дальнем селе. Поэтому почти уверенна, что можно и за 50-60 найти
 
Сверху Снизу