• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в мёд - Страница 7

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

tkachgleb

Интересующийся
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Автор, как у вас дела? Давно не отписывались, есть какие-то новости?)
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Автор, как у вас дела? Давно не отписывались, есть какие-то новости?)

Живем на пасеке (еще недели две будем там), а там у нас интернет мягко говоря не комильфо :), сейчас в городе, отпишусь мало мало.

Отправка в другие регионы честно говоря не проблема. Особенно оправка в города. Транспортными компаниями - никаких проблем. Кубик меда (23 литра ~ 33-34 кг) - отправка в среднем по России 300-350 руб. Дальний восток и Кавказ, там больше берут. Но там и своего меда навалом :)

Отправляю каждый год в Москву - дороже 300 рублей ни разу не было. Упаковать само собой надо соответственно.

Почта России это конечно отдельная песня... но жесткая упаковка из фанеры это тоже решает. трехлитровка - 4.5 кг + "упаковка" полкило - в 5 кг вписывается. а 5 кг - смотрите тарифы почты -http://www.russianpost.ru/autotarif/SelautotarifRus.aspx чуть дороже и менее надежно чем ТК, но тоже можно. (все таки ТК - лучше).

Единственное - ради одной трехлитровой банки получается почта хорошо наценивается. Поэтому предлагал и предлагаю "кубики" меда. Нынче в связи со спросом именно в "мелкой таре" - буду готовить предложение и для "мелких вкладчиков" .

Первый мед уже откачал - раздаю мало по малу тем кто заказывал "кубики". Пока не продаю. По составу мед с "поля" получился донниково-осотово-бодяковое разнотравье. Мед светлый. И второй вид (еще не качали) - будет гречка. Вблизи деревни где пчелы стоят посадили гречку везде - тащат ее (запах от ульев стоит очень узнаваемый просто)). те разнотравье+гречка получится.

Третий вид - рапсы-донники еще не знаю сколько будет - это вотчина тестя, а у них нынче потравили рапсовые поля - всю летную пчелу положило, восстанавливаются...

Через 2 недели (приблизительно) будем закрывать сезон, меда нынче больше чем в прошлом году. Но есть и нюансы - июнь в наших краях надо "закрывать" посевами фацелии и эспарцета + засухоустойчивыми - козлятник+синяк+мордовник поле засевать. (благо поле есть, те кто следит за нашим развитием - знают, и мост построен, и земля уже "наша" (ох и долго все это... но дело идет))

Для инвесторов готовить буду взаимовыгодное предложение. Поле надо осваивать, а засевать площади для малого количества семей - нет смысла ;) Думаю будет инетерсно всем. Но сначала заокнчим сезон - ближе к сентябрю в общем :)

добавлено через 5 минут
А в чем будут состоять инвестиции ?
Я надеялся здесь увидеть конкретное предложение от пасечника, которому нужны инвестиции.

Будет. в сентябре ;)

добавлено через 16 минут
Есть задумки по выводу продукта на рынок ОАЭ. Подробнее в личку.

И в Китай не проблема. Нужны объемы и качество. Идеи и у меня есть, и даже требования есть соответствующие (ну, стараюсь к ним дойти - называется honey regulation (или что-то в этом духе). Нужны объемы. Десятками тонн. Стремлюсь к этому, но в первую очередь , все таки (да, "поцреотизм" присутствует))) хочется чтобы наши люди если нормальную еду, а потом уже и зарубежи продавать.

C детства мечтал ухаживать за пчёлами, но после недели работы на пасеке знакомого понял, что это не моё, так как надо СЛИШКОМ сильно любить пчёл. И нервы железные нужны

Я никогда ранее о пчелах вообще не думал)))) теперь без них - никак. Нервы это да... позавчера осматривал, отбирал рамки. на 20й семье вышла "осечка" - семья жалом вперед летящие оказались (матка под замену.. но уже не нынче), надюзгали как следует - а бросать нельзя - пока закрывал - еще хорошо даванули. Потом вечер как "под шафэ" был ))) .
 
Последнее редактирование:

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
Прочитал с удовольствием всю тему. Очень рад за автора, что ведется реальная деятельность! Перед такими людьми снимаю шляпу.
Однако подумайте о том, что вы можете предложить для инвесторов. Скажу просто навскидку. Напрашивается сезонное инвестпредложение типа: договор, минимальная сумма, % в месяц.
Скажем, на весенне-летний сезон можете собирать инвестиции в духе за полгода (апрель-сентябрь) 20% с суммы от 50 тыс руб. по договору займа.

И еще, что немаловажно. Нужно отделить мух от котлет, то есть продажу меда от инвестиций. Инвестору нужна прибыль, но не мёд. Надеюсь вы меня правильно поймете. :)
Банку мёдка купить на семью это хорошо и правильно, но к инвестированию отношение не имеет. Это имеет отношение к сбыту продукции.

Жду сентября.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
И еще, что немаловажно. Нужно отделить мух от котлет, то есть продажу меда от инвестиций. Инвестору нужна прибыль, но не мёд. Надеюсь вы меня правильно поймете.

Автору как раз обычные инвестиции и не нужны, поскольку в пчеловодстве тратится больше труд, чем деньги, поэтому интересен больше сбыт, чего он похоже неплохо добивается.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
а кубик мёда сколько стоит? 23л?
на продажу пока нету. продаю по предзаказам в зависимости от количества и давно ли сотрудничаем - от 7500 до 10000 руб.


Автору как раз обычные инвестиции и не нужны, поскольку в пчеловодстве тратится больше труд, чем деньги, поэтому интересен больше сбыт, чего он похоже неплохо добивается.

Не совсем так. И деньги тратятся только шум стоит, и работы конечно много. Да, у кого 5-10 семей "для себя" без идеи расширения - вложения небольшие. У меня же планов на пчел громадье. Со сбытом пока проблем нет (8 + лет в рекламе дает о себе знать) . Проблема недопроизводсва)))))))))))))) Работаю в это направлении ;) и расширении рынка сбыта и количестве меда.

Скажу просто навскидку. Напрашивается сезонное инвестпредложение типа: договор, минимальная сумма, % в месяц.
Скажем, на весенне-летний сезон можете собирать инвестиции в духе за полгода (апрель-сентябрь) 20% с суммы от 50 тыс руб. по договору займа.

Предложение готовится. но сейчас - сезон надо закрыть. подвести итоги. и от них плясать. а пчелы (часть) еще во всю гречку прут. недели две еще поработали бы - отлично было б
 

big-taras92

Профессионал
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
827
Реакции
211
Поинты
0.020

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
мед не принесет дохода в глобальных масштабах, так как он очень специфичен
Только свои собственные деньги и свой собственный труд. Больно аккуратная и педантичная работа. Я бы сказал даже тонкая
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Argenius,зачастую для человека в первую очередь это должно быть хобби
 

big-taras92

Профессионал
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
827
Реакции
211
Поинты
0.020
Только свои собственные деньги и свой собственный труд. Больно аккуратная и педантичная работа. Я бы сказал даже тонкая
это скорей работа для души..что то типа охоты..

охоту кстати тоже нельзя приводить в пример инвестиций :)
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
big-taras92, хотя в отличии от этого, в охоте есть противоречия, касаемо животных
 

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
это скорей работа для души..что то типа охоты..
Скорее похоже на садоводство особо капризных растений. У меня родственник пчелами занимается довольно давно, но у него все равно постоянные трудности. Иногда семьи просто дохнут непонятно от чего
 

big-taras92

Профессионал
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
827
Реакции
211
Поинты
0.020
Скорее похоже на садоводство особо капризных растений. У меня родственник пчелами занимается довольно давно, но у него все равно постоянные трудности. Иногда семьи просто дохнут непонятно от чего
а может тогда с другой стороны посмотреть..как насчет инвестирование в предметы надобности для пчелеводов ?

что скажите как человек, который в этом имеет понятие хоть какое то в отличие от меня..
 

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
а может тогда с другой стороны посмотреть..как насчет инвестирование в предметы надобности для пчелеводов ?

что скажите как человек, который в этом имеет понятие хоть какое то в отличие от меня..
Даже не знаю. По сути надо смотреть отраслевые обзоры, растет ли рынок, кто конкуренты и что они собой представляют. Короче, проводить полноценный маркетинговый анализ рынка. Ну это бы так сделал.
Да и понятие у меня еще то.. на уровне "рядом стоял"
 

big-taras92

Профессионал
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
827
Реакции
211
Поинты
0.020

Amrit

Любитель
Регистрация
15.08.2015
Сообщения
188
Реакции
43
Поинты
0.000
спасибо , позновательно
 

S-Andrew

Новичок
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
27
Реакции
27
Поинты
0.000
По поводу ПчелоДеньги, скажите пжл, а выхлоп с этой маркетинговой идеи есть? (кстати очень креативно - мне оч. понравилось)
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
По поводу ПчелоДеньги, скажите пжл, а выхлоп с этой маркетинговой идеи есть? (кстати очень креативно - мне оч. понравилось)

Если бы не было выхлопв, то никто бы этим не занимался, логично?
 
Сверху Снизу