• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в мёд - Страница 6

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
147
Поинты
0.000

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Преимущества:
1. Не имеет срока годности.

Кажется мы из разного мира. Да, срок годности у качественного, не разбавленного ничем меда велик, но не бесконечен, как вы пишите. Это глупости какие-то. Через 2-3 года мед в любом случае засахаривается, твердеет, полезность его, конечно, практически не меняется. Через 4-5 лет его и вовсе можно только куда-то добавлять, он уже не очень вкусный. Так что вы не перегибайте, бизнес выгодный, но не нужно его идеализировать.

Теперь по самому бизнесу, тут бывает много рисков, пчелы могут заболеть и тогда вы будете в большом минусе, кроме того нужно найти поля с хорошим разнотравьем, а это тоже не так просто. Идеальным является наем смотрителя и вывоз пчел в поля гречихи, владельцы полей будут только за, а вы получите хороший, дорогой мед.
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Мои родственники занимаются этим видом деятельности. Получают не плохую прибыль. Да и занимаются с удовольствием.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Нужно рекламировать мед. Объединить пчеловодов пробовал ради этого - не хотят)) своими силами действовать стал вот и все, по мере возможностей. Пока проблем с реализацией нет, есть недопроизводство )) . А в каком деле не нужно вертеться чтобы продать?
Правильная у вас позиция, поддерживаю.:)
Через 2-3 года мед в любом случае засахаривается, твердеет, полезность его, конечно, практически не меняется. Через 4-5 лет его и вовсе можно только куда-то добавлять, он уже не очень вкусный.
А вы пробовали чей мёд после 4-5 лет? Думаю с магазина или ярмарки.Если так, то и вопрос о сроке годности и вкусе отпадает.
 
Последнее редактирование:

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Сейчас уже говорят о дефиците пчел. Почему бы правительству не поощрять пчеловодов? Теперь многое в их руках. А мед - это вообще ценнейший продукт, как и все прочие продукты жизнедеятельности пчел (пыльца, соты и пр.).
Мне кажется, если открывать какие-то магазины по пчелиной продукции, то они будут посещаться очень даже неплохо. Сама недавно интересовалась, начитавшись форумов, где купить пыльцу. Думала, есть какой-то специализированный магазин, но нет, обычно это просто отдельчики, поэтому найти не так просто.
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Сейчас уже говорят о дефиците пчел. Почему бы правительству не поощрять пчеловодов? Теперь многое в их руках. А мед - это вообще ценнейший продукт, как и все прочие продукты жизнедеятельности пчел (пыльца, соты и пр.).
Мне кажется, если открывать какие-то магазины по пчелиной продукции, то они будут посещаться очень даже неплохо. Сама недавно интересовалась, начитавшись форумов, где купить пыльцу. Думала, есть какой-то специализированный магазин, но нет, обычно это просто отдельчики, поэтому найти не так просто.

С этим конечно не поспоришь. Ведь не так много людей, кто занимается пчеловодством, да и не каждому дано. У нас в магазинах вообще не найти такой продукт, максимум по знакомству.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
С этим конечно не поспоришь. Ведь не так много людей, кто занимается пчеловодством, да и не каждому дано. У нас в магазинах вообще не найти такой продукт, максимум по знакомству.
Так я и говорю, поощрять надо. Субсидии там, льготы пчеловодам. А насчет дано - не дано, ну так это можно понять только попробовав)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Мне кажется, если открывать какие-то магазины по пчелиной продукции, то они будут посещаться очень даже неплохо.

На самом деле, конкуренция довольно сильная, на местном рынке одно время был десяток продавцов в ряду, а сейчас осталось 3-4, по-моему, интернет-магазин гораздо дешевле и перспективнее реальной торговли, так что автор все правильно делает, можно, разве что, с пунктами самовывоза договориться.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
по-моему, интернет-магазин гораздо дешевле и перспективнее реальной торговли, так что автор все правильно делает, можно, разве что, с пунктами самовывоза договориться.
Конечно, у автора правильное направление. Если мёд качественный, постепенно спрос будет возрастать, тот , кто уже убедился будет покупать или рекомендовать знакомым, родственникам, друзьям, может кто-то будет брать только для продажи.
Так или иначе, качество и приемлимая цена обеспечит постоянный спрос на долгое, долгое время. Этакое МЛМ... :)
 
Последнее редактирование:

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Мои родственники занимаются этим видом деятельности. Получают не плохую прибыль. Да и занимаются с удовольствием.
Конечно прибыль есть. У меня дед занимается, так как у него все село покупает мед и еще с соседнего едут. Ведь многое зависит от самого человека, так как знаю, что сейчас любят разводить с водой.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Если натуральный мед продавать, то покупатели всегда будут и пасечники в убытке не останутся.
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Buzina, но опять же все зависит от места и востребованности
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Конечно прибыль есть. У меня дед занимается, так как у него все село покупает мед и еще с соседнего едут. Ведь многое зависит от самого человека, так как знаю, что сейчас любят разводить с водой.

Главное качество. И моих родственников точно такая же ситуация. Все у них покупают мед( иногда даже не хватает на всех) и они даже не едут куда-то продавать. К ним сразу домой едут покупатели.
 

MrBetkin

Новичок
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
72
Реакции
30
Поинты
0.000
Да, бизнес реально прибыльный но нужны конкретно много знаний и опыта! Некоторые попросту боятся пчел
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
C детства мечтал ухаживать за пчёлами, но после недели работы на пасеке знакомого понял, что это не моё, так как надо СЛИШКОМ сильно любить пчёл. И нервы железные нужны
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
А в чем будут состоять инвестиции ?
Я надеялся здесь увидеть конкретное предложение от пасечника, которому нужны инвестиции.

добавлено через 5 минут
Аааа... вот есть, оказывается:
Медвеница.рф
 
Последнее редактирование:

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

arhont46

Профессионал
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
291
Поинты
0.000
Сверху Снизу