Инвестировали бы Вы?

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
Здравствуйте!

Хочу узнать о желании инвесторов вкладывать свои деньги в будущие проекты.
Например, у меня есть желание и стремление открыть кафе (кафетерий) в СПб.
С приятной обстановкой, все красиво, качественно, вкусная и недорогая еда, в общем, что бы люди могли придти на обед с работы и могли придти с компанией хорошо отдохнуть.

Есть мысли, наброски, идеи, фишки, в общем я знаю, что если открывать бизнес такого рода, клиенты будут, а если еще подойти с правильной стороны к рекламе, то клиентов будет еще больше.

Мой к Вам вопрос, дорогие инвесторы:
Например, я подготовил все, узнал все, есть БП и т.д. и т.п., но у меня нет стартового капитала, НО, напомню что желание вести дела до конца и правильно есть. Вложили бы Вы деньги в мой, а может в будущем уже в наш, бизнес?


Советы не помешают!
И давайте в теме не ругать меня, не ругаться, а просто общаться!

Модераторам и Админам, не нашел раздел, где разместить такой вопрос, прошу понять, простить и перенести тему. Вы у нас самые крутые :wink2:
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
все зависит от того насколько нова и не заезжена идея, если у вас просто кафе коих достаточное количество в любом городе, то найти инвестора, будет делом, прямо скажем сложным. создавайте бизнес план, творите гениальные идеи а инвесторов вы найдете) удачи в поисках)
 

Leodum

Специалист
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
574
Реакции
257
Поинты
0.000
Всегда хороши свежие идеи, но скажу Вам так, что бизнес общепита очень сложная штука, так что если хотите его развивать, то у Вас должна быть реально гениальная идея, которую еще никто не воплотил в жизнь.
П.С. земляку привет)
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
что бизнес общепита очень сложная штука, так что если хотите его развивать, то у Вас должна быть реально гениальная идея, которую еще никто не воплотил в жизнь.
С чего это вдруг. Продуктовые и ресторанные бизнесы всгеда будут успешными, ибо люди едят всегда. И какие тут могут быть гениальные новшества, когда это все уже давно поставлено и вылизано. Главное хороший бизнес-план и район удачный, где есть много людей и мало конкурентов.
 

MVDTpade

Новичок
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
636
Реакции
76
Поинты
0.000
Главное убедить инвесторов, что Вам можно доверять и притом конечно же нужны гарантии. Бизнес план конечно нужен, без него ни как не убедить инвесторов вложить свои деньги
 

Leodum

Специалист
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
574
Реакции
257
Поинты
0.000
ресторанные бизнесы всгеда будут успешными
я б не сказал, что всегда. В мегаполисе как Питер очень сложно развить этот бизнес. И заметьте, я не говорю, что это невозможно)
 

oldmann

Любитель
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
161
Реакции
5
Поинты
0.000
А почему вы здесь ищите спонсоров? Или вас интересует в принципе возможно ли подобное финансирование или нет?
 

Osvald

Интересующийся
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
20
Реакции
8
Поинты
0.000
Питер не слишком удачный для этого город. Здесь слишком много хороших кафе. :)

Если хотите попробовать, что-то такое, рекомендую провинцию. Там конкуренция в разы меньше.
 

ment2

Специалист
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
462
Реакции
272
Поинты
0.000
нет, уже насмотрелся как кафе и рестораны на одном месте постоянно перепродаются. да и просто поесть есть множество сетевых ресторанов. правильно писали, нужна Идея!
 

Valerman

Специалист
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
500
Реакции
188
Поинты
0.000
С чего это вдруг. Продуктовые и ресторанные бизнесы всгеда будут успешными, ибо люди едят всегда. И какие тут могут быть гениальные новшества, когда это все уже давно поставлено и вылизано. Главное хороший бизнес-план и район удачный, где есть много людей и мало конкурентов.

Так этих кафе пруд - пруди, нужно ещё умудриться сделать так что бы люди шли именно к тебе.
 

Millioner111

Интересующийся
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Причем очень часто так бывает, что люди просто напросто не могут изменить своей привычке. Поэтому ваше кафе должно быть в десятки раз лучше, чем те, которые находятся поблизости
 

Raman-EIC

Любитель
Должник!!!
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
320
Реакции
575
Поинты
0.000
Чтобы открыть кафе недостаточно просто иметь хорошую идею. Более важны в этом деле хорошие связи в контролирующих органах, иначе просто закроетесь из-за постоянных проверок. Второе что обязательно нужно это наставник, который уже прошел этот путь и который вам поможет избежать множества подводных камней!
 

RatedR

Интересующийся
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Я бы не вложил.
1. Слишком уж много в крупных городах кафешек/ресторанов и т.д.
2. Открыть кафе - не самое прибыльное дело. Долго бы ждал, когда мои вложенные деньги окупились бы.
 

Захаров

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Здесь много есть подводных камней. И на мой взгляд, изюминка, фишка, все-таки должна быть. Люди хотят есть всегда, но больше это все-таки относится к продуктовым магазинам, поскольку кафе - это больше роскошь, нежели необходимость. В большом городе конкуренция большая, да и в провинции тоже не все так просто обстоит. Если на самом деле есть изюминка, то инвестора можно будет найти, но о рисках ни в коем случае забывать не стоит.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Наши люди еще не полностью избавились от совковых взглядов на бизнес. Им кажется, что открыл кафе и ресторан да и складывай деньгу в тумбочку.

В развитых странах Запада уже лет сто как владельцы кафе и ресторанов торчат в своих заведениях от зари до зари. В среднем 15-17 часов и на ногах! Только личный контроль хозяина бизнеса не даст ему зачахнуть.
А в нашей стране еще и воровство продуктов является давней традицией.
 
Последнее редактирование:

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
есть у меня товарищ, так вот он уже год пытаться растолкать свое кафе, но только в Туле. Пока в минусе, весь на кредитах. Но положительные тенденции есть... Очень долго.
Если на самом деле решили, то запасайтесь достаточным количеством свободных денег!! А не кредитных.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Kobzon, Пускай попробует раскрутить его через интернет :) в соц сетях. Например в Вконтакте.
 

Риночка

Интересующийся
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
Я не осбо одобряю подобную идею. Просто отдать деньги и наблюдать сможет не каждый. А если принимать участие - не факт, что мысли не разойдутся и сотрудничеству не придет конец. Такие вещи нужно очень хорошо обдумывать.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Kobzon, Пускай попробует раскрутить его через интернет :) в соц сетях. Например в Вконтакте.
О такой простой идеи как-то даже не думалось! Это может привлечь, может не постоянных, но несколько новых клиентов точно! А там уж между ними сарафанное радио.
Т.к. среди его клиентов, в основном, люди за 30. Молодежи очень мало.
 
Сверху Снизу